Арина

Сигнализация Или Что Может Пищать?

В теме 9 сообщений

Собственно, нарисовался сегодня необычный баг, а именно: fortwo'04, прилично ведший себя с момента усыновления (с 10 мая с.г.), неожиданно стал издавать звуки, один-в-один схожие с сигналкой, которой, как мне казалось, нет, при энергичном закрытии двери.

При попытке проверить наличие оной, сев в машину и заперев ее с брелка изнутри с последующим открыванием двери рукой звуки не издаются, из чего я смогла предположить, что сигналки все же нету...

Второе (редко проявляющееся): при попытке сдать назад после длительной стоянки нет-нет да и появляется частое пиликанье, более всего напоминающее звук парктроника и менее - сигнал о непристегнутом ремне...

 

У кого какие мысли?

P.S. Мышку колесами не давила и дверью не прихлопывала, гастарбайтера в багажнике не вожу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, нарисовался сегодня необычный баг, а именно: fortwo'04, прилично ведший себя с момента усыновления (с 10 мая с.г.), неожиданно стал издавать звуки, один-в-один схожие с сигналкой, которой, как мне казалось, нет, при энергичном закрытии двери.

При попытке проверить наличие оной, сев в машину и заперев ее с брелка изнутри с последующим открыванием двери рукой звуки не издаются, из чего я смогла предположить, что сигналки все же нету...

Второе (редко проявляющееся): при попытке сдать назад после длительной стоянки нет-нет да и появляется частое пиликанье, более всего напоминающее звук парктроника и менее - сигнал о непристегнутом ремне...

 

У кого какие мысли?

P.S. Мышку колесами не давила и дверью не прихлопывала, гастарбайтера в багажнике не вожу.

может дверь не до конца защелкнулась?;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с силой удара у меня все в порядке; кстати, если "дверь не до конца защелкнулась", то никакого возмущения машина не выказывает.

Электрик на работе предположил наличие внештатной отключенной сигналки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с силой удара у меня все в порядке; кстати, если "дверь не до конца защелкнулась", то никакого возмущения машина не выказывает.

Электрик на работе предположил наличие внештатной отключенной сигналки.

значит ручник не затянут... :cm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручник проверяла , колеса пинала, крышу гладила, глазки протирала, ж*** целовала... никакой благодарности((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заперев ее с брелка изнутри

Имелось ввиду кнопкой на ключе? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду кнопкой на ключе? :)

Совершенно верно; никак не могу привыкнуть, что брелок сигналки отсутствует и ключ больше самой машины)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, с силой удара у меня все в порядке; кстати, если "дверь не до конца защелкнулась", то никакого возмущения машина не выказывает.

а должна бы!)

в замках дверей стоят микрики, при неисправности которых Смарт начинает пикать на скорости до ~5 км/ч и не гасит салонную подсветку. То же самое происходит и при начале движения с незакрытой дверью ;)

И при неисправности микропереключателя, и при незакрытой двери - монотонное пиканье) средней громкости)

ПыСы: снаружи не слышно)))

Изменено пользователем FantoM
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы: снаружи не слышно)))

 

Вот ПыСы-то и самое главное)

 

ППС: Пищать перестала. Испугалась что-ль...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти