Alexxx

SMART как единственная машина - реально?

В теме 21 сообщение

Привет всем присутствующим!

 

Увидел машину и влюбился! Умом понимаю, что иметь SMART как единственный автомобиль неразумно. Прав ли я?

 

А то ведь можно взять и махнуть свой на SMARTик. Иначе дай бог за год денег соберу - измучаюсь весь ожиданием:))

 

Отзовитесь, если кто-то использует СМАРТ как единственную машину. Мои соображения, почему СМАРТ может быть только второй машиной, такие:

 

1. Нет запчастей - сломалось что и долго ждешь пока приедет запчасть. К тому же машинка не свежая --> ломается нередко.

 

2. Управляемость зимой (хотя у меня и сейчас не 4х4, да и на классике жигулевской достаточно зимой ездил).

 

Грузы не вожу, по бездорожью не увлекаюсь, заднее сиденье не эксплуатирую, то есть размеры СМАРТа полностью устроят, даже если он будет единственным.

 

Извините, что много. Буду о44 благодарен за советы.

 

Лё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данный момент Смарт единственная машина..... так получилось .....

 

Никаких проблем.... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь с нетрезвости написал двусмысленно - простите .....

получилось - это значит что по определенным обстоятельствам пришлось продать две машины и купить Смарт:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Надеюсь будут еще мнения.

 

Про управляемость зимой я себя уже уговорил - ездил же 2 зимы на ВАЗ 2106 и ничего...

 

Остается проблема длительности ремонтов, их частоты и стоимости эксплуатации. Пожалуйста, поделитесь мнением по

 

1. Надежности - как часто ремонт у среднего (1999-2001 г.в.) СМАРТа?

2. Сколько обычно занимает поиск и доставка запчастей? Какой был самый длительный ремонт?

3. Сколько примерно денег съедает, без учета бензина? Понятно что по-любому больше, чем мой Дэу, но все-таки, хотелось бы примерно оценивать - не отдавать же ползарплаты за малыша)))

 

Спасибо!

 

Лё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас машина(2002 года) полгода, пока без проблем, естественно единственная :D , с запчастями в питерских конторах- до недели сроку под заказ. Довольны всем! :D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас машина(2002 года) полгода, пока без проблем, естественно единственная :D , с запчастями в питерских конторах- до недели сроку под заказ. Довольны всем! :D:D

А щетка задняя скрипит? Ай я яй! Как не стыдно обманывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis, так все-таки без проблем, или постоянно запчасти по неделе ждете?))) По мне "без проблем" - это когда запчасти вообще не нужны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМАРТ как единственная машина - нереально. Пользуюсь такси переодически, когда надо перевезти предмет больше 90 см по любой стороне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666, характеристики машинки с точки зрения габаритов, кол-ва пассажирских мест и грузоподъемности меня на 100% устраивают. Грузы будем возить другим транспортом (как и сейчас - у меня daewoo Matiz).

Я так понимаю, у вас как раз единственная? Значит реально))))

 

*********, c расходниками все понятно. Правда наличие ручек в этом списке меня пугает))) Если без фанатизма, то как часто отрываются?)))))))

 

Кстати, еще вопрос. Каково там в костюме. В плане посадки и высадки - не пачкаются ли брюки? И можно ли приладить вешалку для пиджака, чтобы нормально висел?

 

Лё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной машиной Смарт конечно может быть, но лучше второй, причем для теплых сезонов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной машиной Смарт конечно может быть, но лучше второй, причем для теплых сезонов...

НИФИГА, может он быть одной машиной на ЛЮБОЙ сезон, но необходима небольшая адоптация к российским условиям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной машиной Смарт конечно может быть, но лучше второй, причем для теплых сезонов...

НИФИГА, может он быть одной машиной на ЛЮБОЙ сезон, но необходима небольшая адоптация к российским условиям.

...адаптация водителя!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственной машиной Смарт конечно может быть, но лучше второй, причем для теплых сезонов...

НИФИГА, может он быть одной машиной на ЛЮБОЙ сезон, но необходима небольшая адоптация к российским условиям.

Ну объективно, он идеален для лета.. ну и весны, осени.. а зимой он всеже не самый лучший автомобиль..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас он не один, вроде как ещё есть нива (специиально оставили для зимы, типа вдруг если что), так пока (а уже зима за средину перевалила) не возникло желание пересесть за ниву, так и катаемся на СМАРТике, только, правду говорят - нужно чуть привыкнуть (первые несколько дней страшно, а потом даже весело).

Про размеры: давеча везли стелаж из икеи 180 см в высоту, разобраный правда, вместился в салон целиком, не пришлось оставлять заднее окошко открытым, везли аквариум 120 литров, так его вообще было не видно, валялся где-то в багажнике. Ещё я вёз телевизор 54' в коробке, а коробка там реально большая (сначала, я как её увидел, думал, что там не телевизор а ещё один смарт упакован, такая большая коробка :D ), но для этого пришлось сиденье штурмана придвинуть до упора вперёд.

Про надёжность: (остервенело стучит по дереву) пока откатали 10 тыс, провели плановое ТО и две лампочки я заменил (лампочки купил в ближ. автомагазине). Запчасти я пока не заказывал, вот решил уплотнитель двери заменить (кажется, что свистит на большой скорости) так он у Artem'а есть лишний. Ну а так, по форуму есть впечатление, что если запчасть действительно нужна (и её нет в Москве) то везут её неделю-две (наверное, если не жалко денег на DHL можно и быстрее).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

denis, так все-таки без проблем, или постоянно запчасти по неделе ждете?))) По мне "без проблем" - это когда запчасти вообще не нужны...

Под запчастями имел ввиду расходники: колодки, фильтры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, фигли ты в мафию не играешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ответил! Похоже будет у меня SMART)) - и тогда ждите еще одного отчета о Смарте как единственном авто)))

 

Пошел изучать комплектации и искать бабло - оч хочется купить с первыми теплыми деньками, а не к зиме. Потому что поменять без доплаты похоже не получица - мой стоит 6000 USD, а за эти деньги, насколько я понимаю, если и продается, то лучше не брать.

 

Лё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно понял :)

нормальная машина, все в ней как надо. Бери, не пожалеешь - драйв и восторг на первых порах будут просто как у ребенка от новой игрушки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.irr.ru/cars/passenger/showAdver...9812,34,22.html

косяки-трещина на лобовом стекле 15см, 2 дырки от сигарет на водительском сиденье. пробег 160т.км, но фриц уверял что была замена двигла на 90т.км, сам проехал 8 т.км, никаких проблем небыло за исключением обрыва тросика дверной ручки-по глупости в мороз. а так всё ок. возможен перегон в москву. моб. 89022-388-725

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У МЕНЯ СМАРТ ПОЧТИ ГОД КОГДА МУЖ ПРИГНАЛ БЫЛО 26 ТЫЩ СЕЙЧАС 54 ЗА ЭТО ВРЕМЯ БЫЛО ТОЛЬКО ДВЕ ПРОБЛЕМЫ . ОТОРВАННЫЙ ТРОСИК :roll: ( Я НЕ ОДНА ) И ПОИСКИ ЗИМНЕЙ РЕЗИНЫ :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти