Maklaren15

Глюкнули Дворники

В теме 5 сообщений

Недавно стали глючить дврники на родстере , а именно . Когда включаю , то потом не выключаются , работают некоторое время , а потом сами по себе вырубаются . Как то не придал значения . 3 дня назад включились на постоянку . Почитал форум пишут что надо почистить , возможно пройдёт . Разобрал почистил . Работать стали нормально , но отключилась кнопочька омывателя , брызгать перестали. Разобрал опять , а когда попробовал побрызгать , то омывателю включился на постоянку . Разобрал опять , почистил , глюк не прошёл . Походу на схеме идёт замыкание , как сбросить не знаю , пробовал отключать сам разъём на щётки , не помогает . Завтра акамулятор отключу , мож поможет . Чё делать ? и ещё когда разбирал торпеду , отключил для удобства приборку , после чего бензин перестал показывать , палочик не каких нет ....

Изменено пользователем Maklaren15
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал полностью всю микросхему , из выключателя . Оказалось что замыкает вот эта хрень (на фото ) которая вставляется в микросхему , она же отвечает за кнопку брызганья и она же замыкала дворники на постоянную , работу .

 

Вытащил пока эту штуку . Буду дальше разбираться как устранить .

post-5819-1346091028.jpg

post-5819-1346091046.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была такая бяка прошлой зимой.

 

лечится заменой ручки. причем я менял дважды. первая ручка через пару месяцев стала тоже глючить, видать бракованная была.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрал полностью всю микросхему , из выключателя . Оказалось что замыкает вот эта хрень (на фото ) которая вставляется в микросхему , она же отвечает за кнопку брызганья и она же замыкала дворники на постоянную , работу .

 

Вытащил пока эту штуку . Буду дальше разбираться как устранить .

у меня есть переключатель дворников рабочий, 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть переключатель дворников рабочий, 500р.

 

сегодня если не чё не сделаю то напишу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти