mr.de

Help! Сдохли Мозги У Smart Fortwo

В теме 4 сообщения

Месяц мой смартик простоял на стоянке (под открытым небом), потом завестись не получилось - сел аккумулятор. Прикурили, завелись, затянули на эвакуатор и отвезли смарт в гараж (там была проблема по подвеске). Саму подвеску починили, потом еще 2 недели машина простояла в гараже. когда снова попытались завести - опять не получается. зарядил аккумулятор - результат: три полоски и высвечивает какую-то ошибку по сцеплению. Пробовали переставить мозги на другой смарт - та же ситуация. пробовали перепрошить - в процессе прошивки вываливается куча ошибок и не дает дальше перепрошить

 

upd: отвязались еще ключи в этой ситуации, но ключ благополучно привязали.

 

хотел спросить:

1) возможно ли что мозги накрылись от разрядки аккумулятора? (то что месяц на стоянке под открытым небом машина стояла - не думаю, т.к. она у меня всегда на воздухе "ночует")

2) мозгам окончательно хана, или как-то их можно восстановить и если можно то как?

3) что еще можно попробовать чтобы оживить мозги?

4) в какую цену примерно сейчас стоят мозги?

 

 

Заранее всех благодарю хоть за какие-нибудь мысли по данному поводу.

Изменено пользователем mr.de
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно разобрать блок и проверить на наличие окислов на плате.Если они имеются почистить и пропаять плату.Если нужно помочь с пайкой и чистой, то я готов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно разобрать блок и проверить на наличие окислов на плате.Если они имеются почистить и пропаять плату.Если нужно помочь с пайкой и чистой, то я готов.

ок, спасибо. сегодня гляну на наличие окиси.

 

т.е. как я понимаю замена мозгов это последнее дело уже, а так их можно реанимировать другими способами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГОД! ДВИГАТЕЛЬ, 450/451! Ну не ужели мне это нужно, модератору?

 

Тема закрыта и ждет исправлений.

 

Читаем правила форума п4!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.