ilia.ms

Дизель Повышает Обороты На Хх

В теме 9 сообщений

На холостом ходу самопроизвольно поднимаются обороты с 900 до 1000-1100 и так остаются на этой отметке, пока не тронешся с места. После этого опять опускаются до нормального значения.

Случается это когда как, бывает раза 2 за день, еще когда прогревается авто, бывает кратковременно прыгает стрелка до 1100 примерно.

Кондиционер выключен.

В чем может быть проблема на первый взгляд? Датчик ХХ?

 

Smart 451 CDI Cabrio 2012 года, пробег 6400км

 

И еще вопрос, на дизелях остался еще тэн для обогрева и как его включить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На холостом ходу самопроизвольно поднимаются обороты с 900 до 1000-1100 и так остаются на этой отметке, пока не тронешся с места. После этого опять опускаются до нормального значения.

Случается это когда как, бывает раза 2 за день, еще когда прогревается авто, бывает кратковременно прыгает стрелка до 1100 примерно.

Кондиционер выключен.

В чем может быть проблема на первый взгляд? Датчик ХХ?

 

Smart 451 CDI Cabrio 2012 года, пробег 6400км

 

И еще вопрос, на дизелях остался еще тэн для обогрева и как его включить?

У меня тоже самое предпологаю что смарт компенсирует потерю мощности электричества при старте поднятием оборотов. По тену не знаю. На старом была лампочка включения тена на новом ее походу нет.При температуре -7(меньше у меня в колхозе не было) при полностью включенном обдуве лобового сразу начал дуть слегка теплый воздух стекло разморозилось за пару минут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на диагностику ездили? Все в порядке?

Мне кажется если бы это было контролируемое электроникой действие, то все равно обороты опустились до нормальных значений через некоторое время, а в данном случае они замирают на отметке 1100 и сколько не жди они сами по себе не опустятся, тем более такое возникает и в пробке при полностью прогретой машине.

 

Это настораживает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на диагностику ездили? Все в порядке?

Мне кажется если бы это было контролируемое электроникой действие, то все равно обороты опустились до нормальных значений через некоторое время, а в данном случае они замирают на отметке 1100 и сколько не жди они сами по себе не опустятся, тем более такое возникает и в пробке при полностью прогретой машине.

 

Это настораживает...

на диагностику двигателя ездил все работает в штатном режиме сказали не парить мозг себе и машине. Еще заметил когда фары и противотуманки включаешь он периодически обороты поднимает При вашем пробеге +3года мерсовской гарантии не мешайте SMARTУ вас возить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+3года мерсовской гарантии

Я что-то пропустил? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же повышает обороты, после 5-10 минут на холостом ходу поднимает на 1100 и держит их. Думаю, что из- за электро тэна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же повышает обороты, после 5-10 минут на холостом ходу поднимает на 1100 и держит их. Думаю, что из- за электро тэна.

В голове крутится мысль,что это завязано на экологию,но что и где я об этом слышал,хоть убей не помню......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу что это вроде не поломка, а так да, первый раз произошло именно в течении 5-10 минут в режиме холостого хода, сейчас стал ездить боле менее быстро (на равне с потоком) и это прошло, до этого обороты при езде не повышал больше чем 2000.

Походу электричества ему не хватало чтоле или аккум подзаряжал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была хонда цивик в мануале к ней было написано что генератор при 800 оборотах акум не заряжает, только начиная с 1100. Поэтому постояв долго в пробке утром можно было не завестись :o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти