SHANTI

Берегите свои госсзнаки!! (рассказ пострадавшего Смартика)

В теме 25 сообщений

да, берегите! прикрутите их намертво!!!!

в пятницу 17.02 с моего Смарта оторвали оба госномера, оторвали прямо с рамками.. прикручены у меня были рамки ближе к центру на шурупы, и в рамки вставлены номера.... ну вот - отрвали их... вообще неприятно когда подходят и говорят - а это нормально что у Смарта там на улце номеров нет??? :(

:shock:

Приехала я в милицию - дали бумажку об утере номеров, от написания заявления отговорили. Как выяснилось, номера надо получать в МРЭО по месту регистрации. На следующий день приехала - вышел инспектор, посмотрел - ничего не нашел... вышел второй инспектор - тоже не нашел... ушли со словами "езжайте на станцию Mersedes, пусть покажут где номер и отмоют его.. и зачем такое "чудо враждебной техники покупаете? я бы лучше Хаммер купил""... я не спорила - вкусы у нас с ним неудивительно разные...

поехала к Pro, что бы помог найти номер, номер все равно не нашли... потом он сделал лампочку на проводочке (работает от батарейки, клевая штука получилась), но без зеркала ничего увидеть не удалось..... приехала еще раз к инспектору в воскресенье - вышел инспектор и опять ничего не нашел... ну что тут говорить - даже гибкий фонарик у него не светил.... ну не будем говорить что в МРЭО не сообщили что на заявлении на получение номеров нужно ставить печать в районном ГАИ, что номера не у них находятся + дали неправильную инфу о количестве и общей сумме квитанций, которые нужно оплатить в сберкассе + НИКТО!!! не сказал что справка из милиции действует до 12 ночит того дня, когда она была выдана! (я думала она действует 3 дня) об этом я узнала случайно от инспектора на 3 день после того как разъезжала по городу прямо перед сотрудниками ГАИ (как они меня не остановили - загадка). На вопрос о том как же предъявить машину для постановки на учет, если нельзя на ней перемещаться - инспектор пожал плечами и сказал: "А да, действительно... ну незнаю".

Во вторник (т.е. вчера) я снова направилась в МРЭО для еще одной попытки поставить машину на учет: посмотрел инспектор, ничего не нашел, сказал приезжай через 2 часа - будет другой инспектор- типа специалист. Этот инспектор-специалист тоже ничего не нашел, сказав что номер двигателя нужно смотреть снизу, он это точно знает! смотрел однажды такую машину (мои доводы что номер смотрели и видели сверху его не убеили), а так как у них нет эстакады - езжай в другое МРЭО где эта эстакада есть (через весь город), написали бумажку с просьбой поискать номер двигателя, печать поставили, но ездить без номеров по городу эта бумажка права не дает,... в напутствие сказали: езжай аккуратно, если остановит ГАИшник мило поулыбайся и попроси простить :?

:shock: доехала я без приключений, но опять же инспектор номер найти не смог, поручил мастеру искать... большой респект этому парню - он искал номер 1.5 часа (лампочку Pro мастера заценили и пользовались ею :) ), по факсу получили расшифровку номеров на двигателе (забрала себе на память :-) ) с указанием их местоположения....... найти место где он находится он смог, но номер все равно не увидел - сказал что там слишком узкий проем и зеркало туда если и просунуть, то все равно ничего не увидеть. Кстати, снизу номер двигателя невозможно увидеть, это на A-классе номер снизу смотрится (слов нет, как хочется инспектору из того МРЭО, откуда направили "мегаспасибо" сказать ). Дело закончилось -1000 рублями и 3 часами потерянного времени... и я счастливая аккуратно еду домой, старась не попадаться на глаза сотрудникам ГАИ, в один из милых моментов, когда я ждала зеленую стрелку на повороте, и она уже вот-вот... вот-вот уже должна была загореться сзади останавливается ГАИшная машина, правая дверь открывается и ко мне важно идет ГАИшник... в это момент загорается зеленая стрелка :roll: :cry: :evil:

"ваши докумены... пройдите за мной в машину... "

мило обясняла я причину моего злостного нарушения, сделав вид расстроенного ангелочка... первый раз в жизини дула в трубочку (я и не знала что она выглядит как мобильный телефон :wink: )

"сейчас мы вам выпишем штраф, далее в суде решат будете штраф платить в 2500 рублей или прав на 2 года лишат... сейчас очень строгие наказания за передвижение без номерных знаков..."

ну я условно разделила сумму на 3 и подарила им все свои оставшиеся 700 рублей, с ужасом подумав что же я отдам следующим ГАИшникам, если остановят.. а ведь я только выехала и ехать еще очень далеко...

взав деньги они сразу очень подобрели, сказали что передвигаться нужно либо на эвакуаторе, либо временно налепив какие-нибудь номера (вроде я их правильно поняла).... до дома доехала нормально...

... в субботу я наконец-то получу номера - прикручу их накрепко!

кому-то мои номера принесли 10 рублей - мне обошлись в 100 $

я, надеюсь, моя история убережет ваши автомобили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже дешевле (50), но узнала я это после того как справку в милиции получила... ненужно был этого делать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я с этим согласна, этот случай научит меня пользоваться коллективным разумом :cry:

неожидала что так все сложно получится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гораздо хуже было. Ночью скрутили номера с восьмерки. Поставили на другую, того же цвета. И поехали, грохнули какого то местного депутата. Я просыпаюсь утром - звонок в дверь, открываю, а там - спецназ. Правда вежливый. Составили протокол и ушли. Номера вернули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставили на ДРУГУЮ, а не на МОЮ ДРУГУЮ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Питеру цены такие

Замен номера( в замен пострадавшего с предъявлением) - 250 руб

офицално

украден ( со справкой из милиции) 250 руб

просто через знак - 100 уе

делал недавно сам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ездил без номеров 15 дней!

Совет простой! Штраф 2500 или лишение прав это статья КоАП, когда у тебя их изъяли. А если у тебя нет номеров из-за того, что ты не зарегистрировался вовремя или утерял - то 50 рублей... Эти два пункта одной статьи. Я себе распечатал бумажёнку со статьёй, и как только он сотрудник ДПС начинал говорить про такого рода штрафы, я называл ему его номер на жетоне, и предупреждал о том, что он будучи сотрудником ДПС, не имеет права так плохо знать законы, и что одна служебная записка может обернуться ему неполным служебным соответствием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да единсвенное меня утешает мои номера знают во всех отделах( по северо заподу)

и их не так просто поставить на другой автомобиль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.1 12.2

 

У меня было транспортное средство незарегистрированно.

В моменте который обсуждался, то же транспортное средство было на перерегистрации.

Всё очень просто! Надо когда справку показываешь менту напоминать, что ты на незарегистрированном транспортном средстве в установленном порядке всвязи с утерей номеров - и три дня у тебя по закону полюбому есть на перерегистрацию, после получания справки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12.1 12.2

и три дня у тебя по закону полюбому есть на перерегистрацию, после получания справки.

интересно, почему-то даже в МРЭО инспектора (а они не заинтересованные , в общем-то, лица) сказали что только до окончания дня, когда получена справка могу ездить, а я им про 3 дня тоже говорила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да единсвенное меня утешает мои номера знают во всех отделах( по северо заподу)

и их не так просто поставить на другой автомобиль

ты натворил что то грандиозное??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего творить было

просто мои номера путешествуют по моим автомобилям

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня гораздо хуже было. Ночью скрутили номера с восьмерки. Поставили на другую, того же цвета. И поехали, грохнули какого то местного депутата. Я просыпаюсь утром - звонок в дверь, открываю, а там - спецназ. Правда вежливый. Составили протокол и ушли. Номера вернули.

БОЙТЕСЬ ВОСЬМЁРОК С ЧУЖИМИ НОМЕРАМИ !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. Сочувствую SHANTI.

 

Вопрос немного не по теме.

Bers, а если у меня нет справки об утере номерных знаков и номерные знаки никто не снимал (короче я сам взял и снял из, в багажнике валяются)...то какой штраф выходит официально?

 

Причина: в другой афте мощный саб. Номер портит всю виброкартину и внешний вид ;)

Передний можно оставить.

 

По требованию мильтона поставлю номер обратно.

 

Сколько платим? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо главному флудеру, т.е. Зигу за ссылку :)

Блин, а если на 2500 попаду :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг, ты перепутал дату регистрации с количеством сообщений. Больше в холодной воде не купайся.

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу знаков Сейчас объясню

Если знаки лежат в автомобиле "под стеклами"

тогда ерунда вообще

отговорка сломались крепления для знака или пытались украсть и т.д. (Пишите в вашем окошке протокола объяснений -

не согласны сломались крепления для знака и знаки лежали под стекло в перво доступно обзора месте и т.д. по ситуации)

штраф - 50 руб. ( если , что идите до СУДА)

если знаки в богажнтке

опять когда будут писать протокол

в вашем окошке протокола объяснений пишите -

не согласны и первый вариант ответа

"под стеклами"

и мой совет идите до - СУДА

никто Вам ничего не сделает

кроме штрафа в 50 - руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я получила наконец-то номера! ура!

правда машина все равно стоит у дома, а я пешком гуляю... датчик стоп сигналов так заглючивает, что не включается передача.... но это мне уже в другую ветку, пойду там расскажу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг, ты перепутал дату регистрации с количеством сообщений. Больше в холодной воде не купайся.

 

Изображение

он прикрывает сосульку . :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад, в одной из европейских стран, пришлось ставить машину на учет, так был очень удивлен тем, что прямо в полиции предложили сразу же их закрепить на заклепки! Такие широкие. Интересно, что монтаж номеров происходил средствами полицейских и можно было выбирать-привинчивать или заклепать:-)

Кстати, с машин, снимающихся с учета, они же номера и высверливали :) Вобщем-практично :wink:

В Германии (не скажу за всю, но у моих родственников) все номера держатся только на рамках :? Как раз в последнюю поездку мой тесть и потерял номерок, сбив лисицу на автобане.....вобщем, тоже, другая крайность :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно....спасибо

Но проблема решилась сама собой. Сегодня обнаружил в моем любимом сабвуфере огромную дырень...Другу вез распорку от эво8. Она лишила девственности диффузор.

Оставлю номер на месте... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, кстати, вот что еще хотела спросить: инспектора смотревшие ваши смарты (№ двигателя) с какой степенью сложности его находили? перед моими глазами 6 инспекторов + 1 мастер не смогли найти... вот и интересно - у вас таких проблем с поиском номера не было? (при постановке на учет при покупке на моем смарте инспектора нашли номер, а сейчас мне говорят что его увидеть там нереально - слишком узенькое пространство)......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если им показать где искать - то найдут и разглядят (смотреть надо 100 % сверху, а не с ямы). Из приблуд нужно зеркало с гибкой ручкой и лампочкой. Лучше конечно маленький на гибкой ручке видеоглазок с мониторчиком, но где его они возьмут и кто им даст на это денег ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти