Ray Ben

Smart Roadster в Top Gear

В теме 31 сообщение

Смотрел я тут как-то в записи передачи Топ Гир... И был в одной из них про Smart Roadster красненький.. Ну все как обычно... Немного похвалили, немного обо#рали... Кларксон на нем катался. Но убило меня в итоге следующее...

Топ гировцы сказали, что не купили бы машину только из-за маленького багажника, показав лишь задний багажник над двигателем, куда действительно больше пары книжек не положешь...

Самое странное, что они не заикнулись о багажнике спереди.... Он конечно не огромен, но по сравнению с задним... Либо Лоханулись они и вообще спереди багажника не нашли, либо одно из двух.. меня это возмутило, например...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напиши жалобу в вышестоящую организацию о неполном служебном соответствии :-)

Зачем? просто буду теперь фильтровать их передачу не вдвойне а втройне..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати спереди багажника почти нет там стоит пластиковый ковш который можно снять и там оказывается очень много места. В принципе можно самостоятельно изготовить подобный ковш но использовать все пустое пространство, тогда багажник будет вполне нормальных размеров. Странно почему завод изготовитель этого не сделал?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[zac]Кстати спереди багажника почти нет там стоит пластиковый ковш который можно снять и там оказывается очень много места. В принципе можно самостоятельно изготовить подобный ковш но использовать все пустое пространство, тогда багажник будет вполне нормальных размеров. Странно почему завод изготовитель этого не сделал?!

а для этого надо ковш снять и посмотреть что под ним... тогда станет ясно почему...

Я к сожалению Родстеров живьем пока не видел, а уж под капот к ним и вовсе не заглядывал.. если у кго есть возможность с фоткайте с кофшом и без и покажите!!! плз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что принесли Мартовский номер Топ Гира. В нем есть небольшая, но видимо занимательная статья о том, как один фанат смартов покорил северный полюс или чего-то там севрное на Смарте Форту! Потом почитаю когда будет время и поразглядываю фотки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респек. Это даже Зиггу слабо - на Северный то полюс :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а смарт форту на чем везли? на ратраке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем добрался таки до журнала и прочитал про смарт на севере.. Мужественный фанат смартов на своем серебристо-красном "четырехглазом" Smart Fortwo доехал чуть ли не до северного полюса.. ну до мурманска то точно!

Статья не большая но красочно и симпатично написана+ не много, но предостаточно фоток смарта на севере в процессе путешествия))

Меня прикололо))

 

Правда мужественный чел - решился на такое.. ух..

 

Кстати на его Форту стояли колеса (точнее диски) От Кроссблейда! красиво выглядит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски "от Crossblade'а" - родстеровские Spikeline, покрашеные в титановый цвет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски "от Crossblade'а" - родстеровские Spikeline, покрашеные в титановый цвет.

а скока такие диски стоят?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обана как без ковша выглядит...

С ковшом то куда симпатичнее..

Классные фотки ! СПАСИБО!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще о Смартах в Топ Гире.

В том же самом Мартовскойм номере российской версии журнала прочитал статью о сравнении Нового Рено Клио с Новым Фольцем Поло и Фурфуром...

 

Как бы не совсем корректно по-моему сравнивать абсолютно новую модель (Рено Клио) и потом избрать ее победителем в сравнительном тесте с двумя более старыми моделями.. Ибо фурфур как был так и остался, а Поло несмотря на рестайлинг по сути все тот же....

 

Самое любопытное, что Фурфур почти по всем тестам в динамике держал первое место! А хуже всех был Фольц. Кроме того по количеству опций Фурфур выиграл и по экономичности! при том, что движок у него был меньше объемом!

Большим минусом со слов Топ Гировцев у фурфура стала Неоправданно высокая цена, соседствующая с простотой и дешевизной, хотя и оформленной весьма креативно и необычно..

Как говорится.. при его бы качествах, да стоить подешевле... Цены бы ему не было... Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это за штучка странной формы на ручнике как сложенные крылья птицы, поднятые к верху?

То есть вот берешься рукой за ручник и позади руки эта хреновина будет.. Похоже на какое-то непонятное крепление для чего-то...

Вас из дас?

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там был подлокотник, но его, вероятно, сняли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там подлокотник был… очень левого качества :)

Хотел обшить кожей но передумал… сниму его нафиг

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

][zac скажи а сколько реально вещей, сумок и прочего можно реально загрузить в твой родстер и куда?

Я так понимаю что багажник только спереди + под задним стеклом полочка небольшая.. а за задними сиденьями?

 

Что самое большое возил на своем родстере ты сам? И как распихивал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну родстер не грузовая машина )

Но забить его получилось, возил 12 больших коробок. (новогодний фейерверк)

Все влезло :)

 

За сидениями есть 20 см (мой рост 174см)

Далее задняя полка достаточно вместительная (Как 1,5-2 багажника )+ под ногами у пассажира, ну и багажник.

Бардачка нет! Он как бы есть.. но с трудом вмещает в себя сд диск и пару бумажек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[zac]Ну родстер не грузовая машина )

Но забить его получилось, возил 12 больших коробок. (новогодний фейерверк)

Все влезло :)

 

За сидениями есть 20 см (мой рост 174см)

Далее задняя полка достаточно вместительная (Как 1,5-2 багажника )+ под ногами у пассажира, ну и багажник.

Бардачка нет! Он как бы есть.. но с трудом вмещает в себя сд диск и пару бумажек.

но по сравнению с 42 он вместительнее или нет?

44 то явно будет самым пожалуй вместительным из смартов..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я тут как-то в записи передачи Топ Гир... И был в одной из них про Smart Roadster красненький.. Ну все как обычно... Немного похвалили, немного обо#рали... Кларксон на нем катался. Но убило меня в итоге следующее...

Топ гировцы сказали, что не купили бы машину только из-за маленького багажника, показав лишь задний багажник над двигателем, куда действительно больше пары книжек не положешь...

Самое странное, что они не заикнулись о багажнике спереди.... Он конечно не огромен, но по сравнению с задним... Либо Лоханулись они и вообще спереди багажника не нашли, либо одно из двух.. меня это возмутило, например...

Сегодня посмотрел эту запись....надо бы выложить для всех, да весит она 350 мб :) :wink: Я то скачал за считанные часы........

Хотя, можно порезать, поджать, ужать и ваще :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел я тут как-то в записи передачи Топ Гир... И был в одной из них про Smart Roadster красненький.. Ну все как обычно... Немного похвалили, немного обо#рали... Кларксон на нем катался. Но убило меня в итоге следующее...

Топ гировцы сказали, что не купили бы машину только из-за маленького багажника, показав лишь задний багажник над двигателем, куда действительно больше пары книжек не положешь...

Самое странное, что они не заикнулись о багажнике спереди.... Он конечно не огромен, но по сравнению с задним... Либо Лоханулись они и вообще спереди багажника не нашли, либо одно из двух.. меня это возмутило, например...

Сегодня посмотрел эту запись....надо бы выложить для всех, да весит она 350 мб :) :wink: Я то скачал за считанные часы........

Хотя, можно порезать, поджать, ужать и ваще :wink:

А реально ли вырезать из этой передачи только сюжет о смарте, уменьшить чуток в формате экрана, ужать по качеству чуток и выложить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реально.

Попробую сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у них в топ гире был как-то материал про Смарт Родстер брабусовский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще у них в топ гире был как-то материал про Смарт Родстер брабусовский.

Есть такая буква!!! :)

Cars - Top Gear - 2003.12.28 Crysler Crossfire & Brabus Smart & Jaguar XJ6 & Honda Civic Type R & Honda NSX R.wmv

ща качну :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти