Dark Mark

Спинеры на глушитель

В теме 24 сообщения

Круто :!: только у смарта глушак в низ смоприт :!:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жесть, как она есть.

у нас в посёлке (под люберцами) бытует мнение, что подобные приблуды способствуют тому, что бы тётки давали. но мне как то сомнительно, что начнут давать.

 

прошу прощение за резкость. по дороге на работу два раза попал в аварийную ситуацию (всё, к счастью обошлось, только понервничал), оба раза с участием "тюнингованной", затонированной, десятки с раширенным "выхлопным отверстием" и всяческимим решёточками-спойлерчиками (десятки были разные). и в данный момент очень зол на "риальных пасанов", а такая штука, мне кажется, имеет своей аудиторией именно "пасанов". :evil:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "канкретнатюненые" восьмерки - десятки всегда напоминают дембелей в армии. Все в одинаковой форме. А выделиться хочется. Ну вот и поехали, кто кокарду загнет, кто бахрому к сапогам пришьет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "канкретнатюненые" восьмерки - десятки всегда напоминают дембелей в армии. Все в одинаковой форме. А выделиться хочется. Ну вот и поехали, кто кокарду загнет, кто бахрому к сапогам пришьет.

Согласиться с тобой не могу. Нельзя всех под одну гребёнку ставить. Есть много моральных дебилов, которые любят из машины делать помойки. Но так же есть много действительно хорошо сделанных машин. Естественно их меньше, но они есть и делаются они не из желания выделиться, как ты говоришь, а из желания ездить на более достойном авто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне "канкретнатюненые" восьмерки - десятки всегда напоминают дембелей в армии. Все в одинаковой форме. А выделиться хочется. Ну вот и поехали, кто кокарду загнет, кто бахрому к сапогам пришьет.

Согласиться с тобой не могу. Нельзя всех под одну гребёнку ставить. Есть много моральных дебилов, которые любят из машины делать помойки. Но так же есть много действительно хорошо сделанных машин. Естественно их меньше, но они есть и делаются они не из желания выделиться, как ты говоришь, а из желания ездить на более достойном авто.

а купить "более достойное авто"? никак?

я могу понять использование отечественных "машин" в соревнованиях где они (машины) бьются, переворачиваются, и всякими другими способами приводятся в негодность (ну там ралли всякие, бездорожье), но эти ведь косят под "гонщиков".

Купи себе подержанный гольф (с АБС, ЕСП и пр.) и гоняй на здоровье (если на субару или эволюшн денег нет), я не большой знаток, но мне кажется, что любая буржуйская 5ти летка "гольф класса" в клочья рвёт все спецсобранные и мегапрокачанные лады (безопасность даже не буду сравнивать).

Нет, ИМХО не в ТТХ тут дело, это психологическое, такая жизненная система ориентиров: 10тка(прокачанная) - форд фокус(серебристый) - ауди(чёрная).

еххх, расфлеймились тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а купить "более достойное авто"? никак?

сорри за офф.

но. многие покупают достойные авто сразу и не страдают фигнёй (как ты это называешь), а многим просто нравится делать из помоек нормальные машины. и уж любая буржуйская 5ти летка "гольф класса" будет в клочья порванна нормальной (а не пацанской) совковой прокаченной машинкой.

 

дело в другом - таких умельцев мало, а больше как раз таки уродов, которые и испортили общественное мнение о водителях заряженных отечественных машин(заряженных, а не пацанских). И дело не в том, десятка ли тебя пацанская подрезала, или новый биммер без номеров, дело в психологии водилы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трой, не верю. Что бы хорошо тюнинговать машину, нужно 10 - 15 кБ.

+ стоимость "зубилы" - тогда уж можно и импрезу живую покупать, или gti. А восьмеру с тюнингом на 10 к - только в кино показывают.

 

ввв.зубил.нет

 

ПС Насчет того, что зубила порвет GTI - это шутка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трой, не верю. Что бы хорошо тюнинговать машину, нужно 10 - 15 кБ.

+ стоимость "зубилы" - тогда уж можно и импрезу живую покупать, или gti. А восьмеру с тюнингом на 10 к - только в кино показывают.

Ошибаешься :) В Москве (да и не только) полно зубил стоимсотью как раз на равне с импрезой. Есть фанаты именно таких машин, а не колхоза. Мало того, в соколях есть 07, просто космос. Там от оригинала остался только кузов. Всё остальное достойно такого уважения.. В Ростове есть 06 с турбированным движком. В Литве вообще монстроозная 06 с V6turbo.

 

ввв.зубил.нет

Как раз 70% колхоза :) если не больше.

 

ПС Насчет того, что зубила порвет GTI - это шутка?

Смотря какой GT и смотря какая зубила. Были случаи что и импреза оставалась за бортом.

 

Зубила весит 900кг (с завода). А все буржуи как минимум тонну и то не всегда. Поэтому когда двигатель выдаёт 160-210 л.с. (что делается повсеместно) то энерговооруженность на стороне совка. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"одноразовые" ТАЗики? Могущие ездить крайне быстро , но недолго? На все есть свои больные головы, есть и маньяки в стане Российского автопрому. Но как правило узнав их стоимость вложений, большинство хозяев быстрых машин иностранного производства, недоуменно разводят руками ... болезнь есть болезнь ... чего спорить то.....зачем?

 

Есть и Смарт ездящий квотер за 12.4 - много на такое способны среди остальных? ..... а много таких Смартов? ...... :wink: А стоимость вложений в такой Смарт?...... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что это круто так тюнинть тазы, которые умирают после одного заезда, я лишь хочу сказать, что не надо всех водителей совковых машин (тюненых), ставить под одну гребёнку уродов-дебилов :) Их просто большинство, к сожалению.

 

Мне обидно потому, что сам езжу на 08. Смарт, в свои владения планируется, на лето.

 

Внешний тюнинг минимальный (практически нет), только по железу. Да машина тонирована, но это в качестве защиты от мародеров (дважды разбивали стекла и крали музыку). Вожу аккуратно и с уважением к остальным участникам движения. И «тонинг» делаю исключительно для того, чтобы исправить те слабые места, которые «великие» конструкторы сделали и, чтобы ездить в удовольствие.

 

Поэтому обидны высказывания некоторые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, что и кто ставит? Вы же не будете навязывать свои литературные или музыкальные пристрастия остальным? :lol:

То же и с автомобилями. Каждый хочет свою стандартную машину сделать чуть-чуть неповторимее. И слава богу, иначе ходили бы и ездили бы как биороботы - одинаковые...

У кого на сколько хватает средств- тот так и неповторимость создает....

У меня соседи слушают Российскую эстраду - мне от этого плохо :D и что? Да и пусть слушают .... они тоже не понимают моих пристрастий ....

 

пысы: никоим (!!!) образом не хотел задеть владельцев Российского автопрома. Прекрасно понимаю, что наличие/отсутствие денег на покупку мечты пороком считать нельзя. Сам сейчас такой ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трой, ну я езжу на смарте, но мне не обидно, что Гольф бодрее в сто раз. Патриотизм хорош в меру.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трой, ну я езжу на смарте, но мне не обидно, что Гольф бодрее в сто раз. Патриотизм хорош в меру.

Мне тоже не обидно, что гольф бодрее стоковой восьмёры, но не в сто раз. :)

 

Мне обидно то, что такие как ты, ровняют всех любителей заряженных совков. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то перешли на личности!!!

 

"Тот, кто пашет и кует, тот кует и пашет

Тот, кто пляшет и поет, тот поет и пляшет"

 

Какая, блин, разница. Если тебе нравится ездить на раскрашеной в стиле zubil.net жиге, то это ОК. Если не нравится - тоже ОК. Все люди разные. Кому-то только джип, кому-то Смарт. Это нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тюнинг фигня!! теперь модно как Зигг - велопробеги:

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трой, извини, если задел невзначай.

Я "ругался" исключительно на "риальных пасанов", которые, почему-то думают, что они охренительные гонщики, а мой смарт это просто коляска с педалями, и пытаются обогонять и подрезать на просёлочной дороге шириной в полторы полосы (при том, что моя скорость - около ста, и в обгоне никакой необходимости нет). Мне казалось и кажется, что именно владельцы "нашегоПрома", а точнее верхнего его сегмента (10ки и 111, новые) наиболее болезненно относятся к соседству СМАРТа на дороге.

Я хочу лишь сказать, что дороги общего пользования это не гоночный трек. И если вдруг я невзначай на светофоре уехал вперёд это не повод меня догонять и пытаться опустить.

А так, я очень даже положительно отношусь и к гонщикам и к тюнерам, просто есть разница между тем, как, к примеру, миникупер или VW гольф выныривает откуда-то из-за спины и проскочив в какую-нибудь немыслимую дырку между камазами уносится вдаль и "ВАЗ" истошно вопя оторванным глушаком догоняет и начинает моргать, типа уступи, и после того, как уступаешь, обгоняет, перестраивается в мой ряд и сбрасывает скорость (никак не пойму зачем они так делают, просто чтоб "обогнать"?).

ЗЫ. а так, я сам езжу на НИВЕ (иногда), и серьёзно считаю, что это отличный автомобиль (для своих целей), и моя нива на мкаде разгонялась до 155 кмч, но я ведь не считаю себя мегагонщиком и не отрываю себе глушак :), кстати, вчера со мной джигит на вусмерть мятой копейке пытался гоняться. но я ему уступил, и пожелал удачи. через 300 метров его ГИБДД отловил (120 кмч на подьездах к белорусскому), а могли меня отловить :P

 

Короче, мир, дружба, жевачка!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте Ивана - вполне вежливый молодой человек, ездит на восьмерке, по-моему, но это никак на нем отрицательно не сказалось. :-)

Про вложения - в леми видел восьмерку с вложениями около 20 тыщ, по словам автомехаников. Все равно выбрал бы смарт :-)

не хочу никого обидеть.. но как говорится из Г**** конфетку не сделаешь, сколько денег в нее не вкладывай.. хоть 100 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаешь, сколько денег в нее не вкладывай.. хоть 100 000

Не сделает тот, у кого либо нет желания, либо руки не из того места растут :)

 

Короче, мир, дружба, жевачка!

Конечно мир. никто и не воевал.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-Эх в какую интересную дискуссию влится не успел :(

Можно напоследок поддержу Troy, как бывший владелец 09.

 

Большинство людей, которые серьезно тюнингуют авто (всмысле не синие писалки) не ставят своей целью "сделать иномарку". Основная цель слелать авто "под себя". Пара примеров:

Я люблю очень жесткую подвеску. Ну вот люблю и все, чтоб было почти как карт. Так вот на 09 подобная переделка встанет в 300-400$ (стойки, пружины, стабилизаторы назад, вперед, распорка стоек). И все это можно купить прямо щас, и не париться с заказами. Промолчим о цене этого барахла для иномарки, но даже если денег анлим, далеко не всегда можно купить все что хочется, даже под заказ.

 

Пример 2. Однажды, после продолжительной горки перегрел тормоза. Через неделю, потратив 100$ поставил вентилируемые, диаметром на 1" больше, проблема исчезла.

 

Вообщем нельзя беспросветно ругать тюнингаторов нашемарок. Не все могут купить WRX STI, а варианты, типа GOLF GTI, и дороги в обслуге и не предоставляют простор для творчества.

А всякие тупые синие лампочки и перделки на откровенно слабых машинах - маст дай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте Ивана - вполне вежливый молодой человек, ездит на восьмерке, по-моему, но это никак на нем отрицательно не сказалось. :-)

:-)

Зикк - дипломат. Зикки рулят. Зикк сексмегастар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не трогайте Ивана - вполне вежливый молодой человек, ездит на восьмерке, по-моему, но это никак на нем отрицательно не сказалось. :-)

:-)

Зикк - дипломат. Зикки рулят. Зикк сексмегастар.

А потом Фокса ругаешь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти