sersmi

Fortwo 2000 Года, 0,6 Бензин Глохнет При Прогреве!

В теме 5 сообщений

Всем привет!

 

Вот вторую неделю уже как появились странные капризные признаки у машины, на холодную замечательно всё работает без каких либо проблем, но вот стоит прогреться до 3ёх яиц и начинается чехорда, едешь едешь себе спокойно на светофоре тормозишь резко обороты движка падают до 500 и движка глохнет, заводишься и опять едешь норм, при след светофоре такая же песня, может заглохнуть а может и не заглохнуть! Клеммы скидывал, глохнуть перестал пока, но обороты всё ровно при торможении падают до 500, Димыч советует менять сцепление, хотя с переключением передач проблем нет, они втыкаются чётко, хоть и бывают иногда задержки на холодную с переключением с первой на вторую, после прогрева переключаются чётко! Куда копать, почему глохнет и вообще обороты пляшут до 500?!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если у вас есть сервисник, которому вы доверяете, почему не следуете его советам? По-моему это некрасиво - выкладывать имя человека и сомневаться в его советах, спрашивая потом что-то дополнительно.

По сути - если пробег велик, то посмотрите на холостом ходу актуальные значения угла открытия дроссельной заслонки. Должно быть от 3 до 4,5 градусов. Если в норме - дальше будем думать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если у вас есть сервисник, которому вы доверяете, почему не следуете его советам? По-моему это некрасиво - выкладывать имя человека и сомневаться в его советах, спрашивая потом что-то дополнительно.

"Сервисник" пока только предположил, и до поездки к нему, а поеду к нему я 100%, у меня 3 дня, и мне нужно получить как можно больше информации по моей проблеме из разных источников, всё таки замена сцепления не дешевое удовольствие!

 

Про дроссельную заслонку спасибо, буду глядеть!

Изменено пользователем sersmi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам-то какая печаль? Если при замене сцепления выяснится что дело не в нем, то нормальный сервис за это не возьмет денег , а будет искать причину дальше (не за счет клиента). Или я чего-то не понимаю в русском подходе к ремонту? :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл отписаться, почистил дроссельную заслонку беда исчезла, съездил сделал адаптацию и проблем вообще никаких уже неделю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти