sasya

Готовлюсь К Покупке Смарта, Не Хватает Очков Опыта

В теме 12 сообщений

Привет счастливым обладателям Смарта!

Наконец-то забрезжила возможность к вам присоединиться... Просмотрела все faq сайта, но остался ряд вопросов без ответа. Во-первых, в faq, как я поняла, старая информация по местам, где можно сделать диагностику, поскольку покупаю у физ.лица, хочу максимально подстраховаться и проверить машину перед покупкой. Позвонила в смартриум, у них диагностика стоит 4500. Может кто-нибудь знает ещё варианты? Делать буду в любом случае, просто хотелось бы иметь выбор.

 

Второй вопрос- если машина понравится, то покупать буду у перегонщика, машина только что из Германии, русских владельцев не было. Есть ли какие-нибудь отличия в оформлении документов при покупке? На что обратить внимание?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 это норм, на Донском 5500, а вообще делайте отдельно диагностику ходовой (это около 1000р), стар (800р) и попросите посмотреть двигатель на предмет потеков и тд (думаю еще 1000р)

 

Сам только что пригнал машину с Германии, вместо ДКП будет бумажка об уплате таможенных пошлин, ну, и ПТС соот-но.

 

Обязательно поменяйте масло!

Изменено пользователем toxinbox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 это норм, на Донском 5500, а вообще делайте отдельно диагностику ходовой (это около 1000р), стар (800р) и попросите посмотреть двигатель на предмет потеков и тд (думаю еще 1000р)

 

Сам только что пригнал машину с Германии, вместо ДКП будет бумажка об уплате таможенных пошлин, ну, и ПТС соот-но.

 

Обязательно поменяйте масло!

Надо же, а я решила, что смартриум жадничают... Большое спасибо за информацию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам только что пригнал машину с Германии, вместо ДКП будет бумажка об уплате таможенных пошлин, ну, и ПТС соот-но.

 

Вы сами гнали и в птс вписаны Вы)

В данном варианте будет ДКП.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4500 это норм, на Донском 5500, а вообще делайте отдельно диагностику ходовой (это около 1000р), стар (800р) и попросите посмотреть двигатель на предмет потеков и тд (думаю еще 1000р)

 

Сам только что пригнал машину с Германии, вместо ДКП будет бумажка об уплате таможенных пошлин, ну, и ПТС соот-но.

 

Обязательно поменяйте масло!

Антон, я так понял, что машину берут уже в Москве у перегонщика, а не под заказ как у тебя, поэтому тут стандартно: полный осмотр и договор купли-продажи.

А про осмотр присоединяюсь: визуальный осмотр, подвескам и стар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я так понял, что машину берут уже в Москве у перегонщика, а не под заказ как у тебя, поэтому тут стандартно: полный осмотр и договор купли-продажи.

А про осмотр присоединяюсь: визуальный осмотр, подвескам и стар.

 

Еще при визуальном осмотре проверить работоспособность всех кнопочек (кондей, подогревы сидений и т.п.), все ли фары горят, работают ли дворники (спереди и сзади) и омыватель стекла (спереди и сзади). Если отсутствует заглушка круглая на водительской ручке двери снаружи (а она скорее всего отсутствует в пригнанных машинах), то вставить ключ, проверить - не заржавел ли замок (в случае, если сядет аккумулятор, открыть машину можно будет только через этот замок). Проехаться, попереключать передачи, попереключать коробку из положения А в положение R (R должна всегда включаться с первого раза), машина не должна при нажатии на газ "пинаться". Открыть капот спереди, удостовериться, что ничего не помято-не разбито (но это можно попросить сделать мастера во время диагностики).

На приборке (там где отображается остаток бензина в баке, часы и пр.) слева есть кнопочка, ее дважды быстро нажать - посмотреть, сколько осталось до сервиса.

Из воздуховодов в салоне не должно исходить никаких запахов :) Кондей должен работать и холодить, но если не холодит - ничего страшного ,Просто вышел фреон (это у смартов бывает). Но во время диагностики лучше тогда кондей проверить (на всякий случай).

Если машина с панорамной крышей, проверить работоспособность солнцезащитной шторки, она должна ходить туда-обратно. Если застревает - торговаться :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После такой проверки машину должны просто так отдать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при визуальном осмотре проверить работоспособность всех кнопочек (кондей, подогревы сидений и т.п.), все ли фары горят, работают ли дворники (спереди и сзади) и омыватель стекла (спереди и сзади). Если отсутствует заглушка круглая на водительской ручке двери снаружи (а она скорее всего отсутствует в пригнанных машинах), то вставить ключ, проверить - не заржавел ли замок (в случае, если сядет аккумулятор, открыть машину можно будет только через этот замок). Проехаться, попереключать передачи, попереключать коробку из положения А в положение R (R должна всегда включаться с первого раза), машина не должна при нажатии на газ "пинаться". Открыть капот спереди, удостовериться, что ничего не помято-не разбито (но это можно попросить сделать мастера во время диагностики).

На приборке (там где отображается остаток бензина в баке, часы и пр.) слева есть кнопочка, ее дважды быстро нажать - посмотреть, сколько осталось до сервиса.

Из воздуховодов в салоне не должно исходить никаких запахов :) Кондей должен работать и холодить, но если не холодит - ничего страшного ,Просто вышел фреон (это у смартов бывает). Но во время диагностики лучше тогда кондей проверить (на всякий случай).

Если машина с панорамной крышей, проверить работоспособность солнцезащитной шторки, она должна ходить туда-обратно. Если застревает - торговаться :)))

Я Ваш мануал распечатаю и буду брать с собой на каждый просмотр машины) спасииибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Ваш мануал распечатаю и буду брать с собой на каждый просмотр машины) спасииибо!!

 

Хаха :)

Главное на самом деле понять - ваша машина или нет, на уровне эмоций) А придираться к б\у автомобилю можно бесконечно, уж поверьте мне ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня, как обычно, в 8 на Болотной площади, присоединяйтесь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня, как обычно, в 8 на Болотной площади, присоединяйтесь :)

 

Да я вот сегодня планировала с дачей воссоединиться, шашлык-машлык, запах леса) Приеду к вам в более ненастную погоду)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти