A-L-R

Родстер Греется

В теме 10 сообщений

на днях купил родстер 4го года...без пробок и по трассе температура свыше 90 не поднималась....сегодня постоял в пробке и температура переваливает за сотню..... я включил печку на жару(кипятком дует- такчто повидимому пробки воздушной нет)

 

подскажите при какой температуре должен включаться вентилятор?

на что оратить внимание?

 

уровень антифриза в норме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях купил родстер 4го года...без пробок и по трассе температура свыше 90 не поднималась....сегодня постоял в пробке и температура переваливает за сотню..... я включил печку на жару(кипятком дует- такчто повидимому пробки воздушной нет)

 

подскажите при какой температуре должен включаться вентилятор?

на что оратить внимание?

 

уровень антифриза в норме

На 450 включается вентилятор при 4х яйцах это вроде как 100 градусов!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 450 включается вентилятор при 4х яйцах это вроде как 100 градусов!

у меня нет яиц))

на "рожках" температурная шкала

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сами проследите, на какой температуре включается вентилятор. если до 105, то думаю это нормально

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на сотке вентилятор включается и сбрасывает температуру до 90, потом снова грееется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сами проследите, на какой температуре включается вентилятор. если до 105, то думаю это нормально

вкл 105 выкл 92
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

103 и 96. Кто точнее?

завтра попробую проверить если в пробку попаду))

 

просто, когда я увидел, что стрелка переваливает за сотню градусов- я сразу включил печку на жару, чтобы побыстрее спала температура....

 

как-то не хотелось дожидаться больших показателей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно по этому в новых смартах и убрали температурометр, чтоб людей не раздражать. А с чего вы вообще взяли, что температура сильно высокая? на других машинах разве не так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно по этому в новых смартах и убрали температурометр, чтоб людей не раздражать. А с чего вы вообще взяли, что температура сильно высокая? на других машинах разве не так?

полез в щиток предохранителей(не знал какой за что отвечает) и методом тыка обнаружил 1 дохлый на 30 ампер вроде непомню сейчас. поставил целый- вентилятор заработал.....я решил убедиться что дело именно в этом презике- выдернул его и вентиль отрубился...вставил обратно, но нифиги не заработало(((

 

короче дело в щитке предохранителей- к презику питалово идет, а с обратной стороны к проводу(который на вентиль идет) не подходит!

 

вечерком сниму весь щиток и дома прозвоню.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти