Anti

застрял, наконец.

В теме 7 сообщений

Я думал, что зиму отъездил и можно расслабиться - ан нет! Потеплело, и у нас в посёлке :roll: снег, тот, что был в колее растаял, т.к. он грязный, а тот, что под брюхом, только размок (причём набух водой и размок так, что на него не выберешься из колеи). Ну и я после трудового дня, часов ближе к 10ти вечера, не доезжая 200 метров до дома (т.е. я только 100 метров как с шоссе сьехал) плотненько и бодренько взобрался пузом на кучу снега и начал крутить колёсиками (т.е. одним колёсиком, второе на земле стояло). :oops:

В первый раз с ноября, пожалел, что я не нива. В общем сел я не плотно, так что обратно мы с раскачки выехали, но вот прямо - ни в какую. И ведь обидно: дом виден, а доехать не могу: не даёт участок дороги 7 метров длинной, где глубина колеи сантиметров на 10ть больше моего клиренса. И обьехать никак.

В общем пришлось вызывать Жип и он меня с позором, на верёвочке, поволок в сторону ночлега.

Мораль: СМАРТ это всё-таки не внедорожник. Но зато сколько драйва на пустом месте! :D:D:D

А сегодня снег, видимо, ещё подтаял и выбраться я смог: лёжа пузом на снегу и активно загребая колёсиками.

Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я доску в багажник положил. такую широкую, толстую и длинную. буду под висящее в воздухе колёсико подкладывать. должно помочь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, релакс :)

Мы тоже ползимы откатали и нигде вообще не застрявали...

Если смарт не может проехать участок, надо его развернуть и преодолевать препятствие попой. Таким образом, получается переднеприводной смарт :) Проезжает ВЕЗДЕ :)

 

А буквально в понедельник я заезжал во двор и из-за одного уродика, загородившего поворот, поехал на снег. И тоже лег на пузо.

Только я уже был на Nissan Almera с высоким клиренсом и пухлыми покрышками 65го профиля. То же самое: машинка лежит на пузе, одно колесико в воздухе крутится, второе уперлось в асфальт. Мне надо было хотя бы вернуть машину назад. Я сколько мог - по льду оттащил ее в бок. Когда колеса уперлись в асфальт - а вторая сторона висела, пришлось прибегнуть к крайним мерам.

Достал домкрат, поднял высоко и толкнул машину в бок. Машина на домкрате как на шесте пролетела сантиметров 20 и домкрат завалился (как и задумывалось). Таким макаром я сместил машину на место, где не такой глубокий снег, она слезла с брюха, и я своим ходом отъехал назад...конец марта млять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно, что вы мало куда лазали на смартах... очевидно, аккуратные вы ребята. Я прошлой зимой заседал не один раз, и не два. Из-за собственной глупости, преимущественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном был путь двор-универ-двор.

 

Скажу в свою защиту. Как-то поехали с Зигом на двух смартах в подмосковье за цветами.

И там замес сильный был снежный.

Так вот ЛаКсюн выползла сама оттуда. А Зиг так залез, что пришлось его желтенького толкать и с разгона брать высоту штурмом.

 

Просто у Ксюна задатки оффроадера :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно на территории одного завода ехала, на дороге - лед, весь кривой, разной высоты+снежная каша... на встречу ехала машина, стали разъезжаться по краям дороги - я на смарте не смогла одолеть вертикально-диагональный рельеф льда (передние колеса -летние),... при попытках проехать - начало разворачивать поперек дороги... спас водитель на встречной машине: вышел подтолкнул одной рукой :roll: :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я зимой в основном на стоянке застревала. Там все три месяца никто снег не разгребал. Выходила (точнее, выезжала :D ) из ситуации по-разному: то как описано выше, задним ходом, то просто добрые люди втроем практически на руках Смарт выносили:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти