Лилия

Смарт на трассе

В теме 34 сообщения

И еще вопрос. как смарт ведет себя на трассе?? мне каждый день надо будет ездить на работу в аэропорт ( около 100 км туда обратно) подходит ли смарт для таких поездок, причем ежедневных???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смарт чувствителен к боковому ветру, машину начинает бросать по дороге, устранить проблему можно снизив скорость и крепче взяться за руль, а так вполне приемлимо, если только дорога хорошая, потому как подвеска смарта довольно жесткая (что было сделано для большей устойчивости).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таком варианте настоятельно рекомендую широкие передние диски (тюнинговые), устойчивость заметно улучшается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт больше подходит для городских поездок, а не междугородних.. Имхо для вас Смарт -не лучший вариант..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да почему - если не гонять 140.. бензин экономится.. сидеть удобно.. 100 км - вполне.. за день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо...а вопрос к 666, что за диски такие тюнингованные, где их брать, заказывать, и сколько это удовольствие будет стоить??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дорогие москвичи, если для вас 100 км в день это междугородние поезки...... А впрочем ,Лилия , Смарт и на международных поездках ведёт себя неплохо. Мы проехали на нем из Германии через Австрию, Италию, Грецию и Турцию. Ну да он немного жестковат. но и к этому быстро привыкаешь и чувствуешь разницу только при езде на другой машине, классом повыше. Ну это ерунда по спавнению с тем, какой позитив на трассе вызывает Смартик!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, вы что?? как я понимаю, речь идет о поездках 100 км каждый день по плохим дорогам и узкой трассе.

Пока не поздно, откажитесь от такой затеи, фиг с ним с позитивом, вам нужна машина с длинной базой и нормальным двигателем.

По плохой дороге на высокой скорости смарт "козлит", а динамики там нет и подавно - с обгонами будет трудно.

Я уж промолчу про высокую вероятность словить камень в лобовуху и долго ее потом заказывать, а также проблемы с подвеской и двигателем при таких пробегах.

Ну не для трассы смарт, для автобанов, может и сгодится, но на трассе на нем просто опасно ехать.

Лично я очень редко езжу на смарте на дачу (130 км) а зимой - вообще никогда. Беру машину побольше и потяжелее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лечение "неустойчивости" смарта на трассе:

1) широкая резина

2) низкопрофильная резина

3) укороченные пружины

4) крепкие руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, думаю ты в курсе какие дороги имеют место быть в Росии.

Пробить резину 50-го профиля - пара пустяков, а запаски-то нет.

И, заметь, речь идет о красноярске, где все сильно хуже, чем в европейской части страны.

Тут недавно ехали по обычной асфальтовой дороге районного значения в Иркутске и пробили до упора подвеску лэнд крузера на продольных волнах, образовавшихся от вечной мерзлоты. То есть ямы никакой не было, просто такие-вот "холмики" образовались.

А вы советуете девушке смарт для трассы брать, ну неправильно это...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я со своей колокольни рассуждаю. К тому же можно мои выкладки можно рассмартивать как теоретические.

Давно точу зуб написать статью про все модификации (вот что бы я сделал, если бы было много денег), но это тоже глупо, т.к. в России даже от совком и спортивных фильтров отворачиваются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят че вы девушку пугаете! :)

Дороги в аэропорт всегда боле качественные чем в городе! Если не гнать больше 120 км/ч

то ездить комфортно. Не знаю как на фо2, у меня боковой ветер терпимо ощущается просто не нужно жечь при ветре :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что у тебя родстер...

Я в последнее время наматываю примерно по 1500-2000 миль в неделю и это напрягает. И начинаю задумываться о покупке родстера (при условии, что останусь в смартоводстве...). Преимущества налицо - более устойчивый на моторвеях, лучше управляется, быстрее ездит. Что до вместимости, то это уже третий вопрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну не ощущать боковой ветер на родстере - это саавсем не удивительно - машинка то по пояс высотой.

Лично я, когда пересаживаюсь со смарта, на что-нить побольше при езде по трассе реально кайфую от того, что не надо постоянно орлиным взором искать ямы и подруливать, пытаясь поймать машину.

Опять же, при обгоне смарту просто откровенно нехватает мощи.

 

И еще раз повторю про дороги - я не был в Красноярске, но был в куче других восточно и западносибирских городов, так вот там самая лучшая дорога перед горисполкомом - это самая плохая и раздолбанная в москве. Средняя скорость движения смарта в городе там будет 20-30 км/час, при том, что пробок нету. А на трассу, так вообще просто опасно будет выезжать.

И промолчим про зиму, когда нечищенные подмосковные дороги кажутся верхом аккуратности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, при обгоне смарту просто откровенно нехватает мощи.

Смотря какому смарту... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан просто я пытаюсь сказать что не фсе так плохо… как есть на самом деле :lol:

 

Кстати в родстере очень жесткие сидения… 2-3 чеса пути и попа начинает затекать

:?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИГОРЬ!!!!!!!!!!!!! ИИИГОООРЬ!!!!!!!!!! В Красноярске великолепные дороги!!!!!!!! Ты что! ?? у нас по мостам 160 средняя скорость потока, по улицам - 80-120.......может, ты с Новосибирском перепутал??? Да, разумеется, есть ямы...но езжу по Красноярску долго и много, ямы знаю.....а в порт у нас дорога и сейчас очень хорошая...а к концу лета новое полотно положат!!! так что зря ты так......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нормально он ездит :) не парьтесь

естественно, чем длиннее машина, тем ровнее идёт (особенно на большой скорости), но на тех скоростях на которых я гоняю (и на тех расстояниях) мне хватает заглаза и скорости 130-140 и устойчивости (вот ещё диски и резину поменяю и будет щасте). но вообще смарт это машина для потока с расстоянием между машинами 3-5 метров и со скоростями 5-80 км/ч, в таком то-ли потоке, то ли пробке чувствуешь себя как рыба в воде. а про мощность, не знаю у кого как, а у меня от 120 до 130 км/ч на обгон вполне можно идти, ну не болид, конечно, не субара импреза, но и я не "шумахер на круге".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про обгоны ! Я делаю так -

 

допустим едешь на скорости 100 и передача 6 (экономим топливо)

нажимаем педаль в пол и дергаем 2 раза ручку на себя ...

 

ощущуение что сзади в вас врезался поезд !!!

 

это же двойной кикдаун !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ, давайте сравнивать одинаковое с одинаковым.

не может быть смарт просто хорош на трассе, он может быть лучше относительно чего-то.

 

Пока что в моем личном списке - смарт самая неудачная иномарка для езды по загородным дорогам, и самая лучшая для города. Сравнивать есть с чем.

 

Anti, не знаю, ты ведь под обгоном подразумеваешь обгон по встречке, а не медленное опережение в соседнем ряду МКАДА? Тогда я пас - по дороге на дачу по ярославке при въезде на холмы, он не то что не разгоняется, а вообще скорость до 100-110 сбрасывает, какой тут обгон.

 

Зимой это вообще - по нечищенной дороге, едешь и думаешь - развернет или нет... Хотя на передне-полноприводных проблем - 0.

Повторюсь все вышесказанное говорю про стандартное российское шоссе, в городе, по моему мнению смарт - просто супер.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорость до 100-110 сбрасывает, какой тут обгон.

 

 

Игорь - на какой передаче вы передвигаетесь ?????????????????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я уже писал, сравнивать мне почти не с чем: НИВА и Сузуки гранд витара. Витара на шоссе получше, нива похуже.

у меня скорость ниже 120 сама не опускается, если я не опущу.

ну зимой, да, признаю, не шибко приятно, но на ниве страшнее было, точно! может я был не опытный..

ну и кочками тоже проблемы, особенно с лежачими полицейскими, я их привык на НИВЕ проскакивать не сбрасывая газа...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а бис ее знает, какая там передача, 5я или 6я, не люблю я ручной режим.

После 100 у смарта динамика действительно слабая, и _слабее всех иномарок_ что я водил, из русских машин, разве что ока, 2140, да запор хуже.

Ручку на обгонах я пару раз потыкал, не ощутил прихода совсем.

 

Лилия, простите если обидел про дороги, думаю как нить как приеду в ваш город, обязательно обращу на них внимание:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шестой передаче вообще можно ехать только 105 - 110 кмч. На пятой можно побыстрее разогнаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти