pavel-kuznetsow

Загорается Лампочка "аккумулятор"

В теме 6 сообщений

Ребята,подскажите что делать.У меня 450-й смарт 2002 г. Сегодня ни с того,ни с сего загорелся на панели приборов значок "аккумулятор". Я сразу заглушил машину,завожу-все нормально,через метров 500 снова загорается.Прошу помощи,что делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите что делать.У меня 450-й смарт 2002 г. Сегодня ни с того,ни с сего загорелся на панели приборов значок "аккумулятор". Я сразу заглушил машину,завожу-все нормально,через метров 500 снова загорается.Прошу помощи,что делать?

0. на диагностику

1. аккумулятору сколько лет? поставить другой, проверить

2. генератор

3. проводка

Изменено пользователем Sedek
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,подскажите что делать.У меня 450-й смарт 2002 г. Сегодня ни с того,ни с сего загорелся на панели приборов значок "аккумулятор". Я сразу заглушил машину,завожу-все нормально,через метров 500 снова загорается.Прошу помощи,что делать?

на заведенной машине с горящей лампой акб сними клемму массы с аккума

если заглохнет - скорее всего гена

или щетки с реле или гена под замену

я себе поставил белорусский на 110а с небольшими доработками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же фигня была, заменил гену - не помогло, оказалось в проводе массы который от двигателя проблема, кинул еще один - всё стало ништяк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистили щетки на генераторе,убрали окисления на клеммах.Пока все,тьфу,тьфу работает.Всем спасибо за оперативную помощь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема , а может и не проблема =) После начала холодов с утра при заводе двигателя горит лампочка аккумулятора , заводится с пол тычка , после прогрева и начала езды со временем тухнет . аккумулятор новый , менял месяца 2 назад .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти