Ginger

Помогите разобраться с КПП

В теме 12 сообщений

Доброго времени суток :-)

 

Прошу помощи специалистов Смартоводов.

Хочу купить себе Смартик, но очень смущает вопрос с КПП.

Опыт вождения у меня довольно скромный. Пол года на механической коробке и 2 года на полном автомате. И честно признаюсь, что к механике уже не вернусь (как девушке мне даже и не стыдно в этом признаться :D ).

Прочитала форум и окончательно запуталась :(

 

Подскажите пожалуйста: может ли человек, страдающий кретинизмом переключения передач в крайней степени, более или менее прилично водить Смарт.

 

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginger, в 95% смартов коробка - полностью автоматическая, то есть нет сцепления и передачи сами переключаются.

У смарта есть некоторые отличия от привычного автомата, основное - заметная пауза при переключении, но к этому очень быстро привыкаешь.

Для примера скажу, что моя девушка не умеет водить ручную коробку - смарт водит без проблем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое КПП??? :shock: Где она в СМАРТе??? :shock: :shock: , никогда не видел :D:D:D

 

шутю-шутю-шутю

вам нужен смарт с КПП - "секвентальная с автоматическим режимом управления (SOFTOUCH)", у него "ручка КПП" продолговатая с кнопочкой сбоку. Если у вас в центре панели светится цЫфра "1", вы нажимаете на кнопочку, и загорается буква "А", после этого можете забыть про этот дурацкий рычажок (до тех пор пока не захотите вытащить ключ зажигания), давите на длинную узкую педаль - машина разгоняется, давите на круглую - тормозит. Всё. Если вам будут предлагать машину у которой на рычаге переключения передач шарик, и нет кнопочки - шлите их нафиг! В этой машине вам компьютер будет советовать когда дёргать рычажок, но дёргать рычажок придётся самостоятельно (никакие педали при этом жать не нужно, просто дёргаешь рычажок на себя или толкаешь от себя и всё).

 

Педали сцепления на СМАРТах нет и никогда не было, в любой машине СМАРТ (такая маленькая, двухместная) есть только две педали (одна что бы разгоняться, вторая что бы тормозить), коробки отличаются наличием автоматического режима (т.е. в одной можно сделать так, что бы компьютер сам "дёргал рычажок" без вашего участия)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо огромное!

 

Anti - вы просто пример рыцаря-гуманиста :-) Так мило и развернуто ответить на мой, скорее всего идиотский, вопрос :kiss:

Теперь желание купить смартик крепко и нерушимо :-)

 

А не подскажите, как называется вторая, мерзкая, разновидность, ну там где что-то все таки нужно дергать?

 

Сижу сейчас на немецких сайтах, ибо через месячишко еду туда и хочу машинку себе пригнать.

 

Немцы-паршивцы пишут что то вроде:

6 Gang Tiptronic-Halbautomatic

 

Это то что мне нужно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что да.

6-скоростная КПП tiptronic + автоматический режим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halbautomatic

это и есть полуавтомат, тот что вам не нужно :)

Однако, во многих объявах написано Аутоматик, а он на деле оказывается полуавтоматиком, будьте внимательны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Halbautomatic

это и есть полуавтомат, тот что вам не нужно :)

Однако, во многих объявах написано Аутоматик, а он на деле оказывается полуавтоматиком, будьте внимательны.

Уточню, в свете вышесказанного Марком, если просто Halbautomatic , то это "плохо" :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно списаться с продавцом и спросить есть ли у машины SOFTOUCH - полностью автоматический режим переключения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ну точно извращенцы...

Прямо сейчас посмотрела фотку этой самой с 6 Gang Tiptronic-Halbautomatic, и там рычажок с кнопочкой...

Вот и разберись тут...

 

Ладно буду настырно искать SOFTOUCH...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, которая вам не нужна, называется "SOFTIP"

вот, как к примеру тут

Изображение

или тут:

Изображение

 

Видите шарик совсем без кнопочки?

 

А вам нужен SOFTOUCH

как тут:

Изображение

или тут:

Изображение

 

Видите, тут наконечник ручки продолговатый и на нём есть кнопочка.

 

А с автоматами-полуавтоматами-мега-супер-автоматами чёрт ногу сломит, кто как хочет, тот так и называет. Вам нужен SOFTOUCH и всё тут (сказал, как отрезал :D ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно буду настырно искать SOFTOUCH...

К сожалению, не все люди знают, что "кнопочка" - это SOFTOUCH...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа.... Остается мне только по фотографиям "в лицо" опознавать коробки...

 

Нахожу уже 5-ый "Полуавтомат", который явно имеет кнопочку...

 

 

Спасибо всем большое :-)

Надеюсь скоро влиться в дружные ряды смартовладельцев :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти