Александр Марков

Между Ленинградом и Москвой...

В теме 10 сообщений

"Между Ленинградом и Москвой

шестьдесят проверенных минут,

стюардессы воду разнесут

где-то над игрушечной страной... "

Вы когда-нибудь бывали в аэропорту? Там есть такие большие блестящие штуки. Называются самолёты. Они летают. И между Ленинградом (теперь - Санкт-Петербургом) и Москвой, в частности.

И если воспользуетесь этим видом транспорта - да пребудет с вами шворц. Но есть и другой вариант - автомобиль. Я решил на днях применить наличие данного приспособления и добраться из Питера в столицу. Кстати, кто-нибудь пробовал? Как, вы ещё живы? И в полном рассудке? Видать, у вас спецназовская подготовка и особо подготовленное транспортное средство, не иначе как после "Сamal-Trophi". Я с некоторой оторопью обнаружил, что между Ленинградом и Москвой вообще нет дороги. А что же есть, спросите вы? Отвечу. Кое-что есть. Просека. Немного расчищенная. Местами горизонтальная. Ям, особенно глубоких, относительно немного. Что-то около 2-х шт. на погонный метр просеки. Чтобы ровный участок длиннее 100 м - крайняя редкость. Зато полно этих, как их, ну, соловьёв-разбойников. С полосатым дубьём. Видимо, специально согнаны изо всех окрестных лесов отрабатывать денно и нощно. Особенно им не нравятся грузовые телеги, изрядно снующие. Но и шустрые МЫ - тоже.

Так что - не испытывайте судьбу. Между Ленинградом и Москвой 60 ПРОВЕРЕННЫХ минут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мотаюсь между Ленинградом и Москвой.

Я здесь чужой, я там чужой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 проверенных минут на самолете, еще полтора часа добраться до аэропорта, еще полтора - досмотр, ходьба в носках с пластмассовыми тазиками, рентген, регистрация. Ну и не знаю сколько времени в Питере от аэропорта до города.

 

вывод - летайте с ленинграского вокзала. Поезд, только поезд...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не разу на самолетике из одной столицы в другую не пробовала, зато, что на поезде, что на автомобильчике - всегда быстро и радостно, особенно если с толпой друзей :!: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к сожалению, пока не "полные штаны счастья" - я пока не счастливая обладательнница СМАРТА, поэтому друзей (временно я надеюсь) есть куда складировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Двойная гармошка"! В Питере, по-моему, таких нет, впрочем, как и в Москве!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти