Лилия

ПЕРЕХОДНИКИ!

В теме 20 сообщений

Друзья! У кого есть переходники на колеса, с 3 отверстий на 4 или 5. Хочу купить. Да и подскажите с каким вылетом подойдут диски если ставить переходники???????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно есть в Германии, возможно и Марк знает наличие в Королевстве. (Но он их не любит :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно есть в Германии, возможно и Марк знает наличие в Королевстве. (Но он их не любит :))

Покажите, покажите!

Что где и почем? :)

зы: "не любит" наверное тоже неспроста, есть какие-то противопоказания к применению?:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если интересно, тут есть небольшая статейка на эту тему:

 

http://evilution.co.uk/3to5.htm

 

А что касается самой проблемы. Как я понял, хочется вперед резину пошире. Я читал, что на стандартные диски человек ставил резину 1956015. Смотрелось весело, но ехало. 185, я думаю, без проблем налезет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

185, я думаю, без проблем налезет.

Подверждаю, всю зиму отъездили на 185/60/15....правда только на зад...на перед не пробовал....глупо :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Но проблема не только в широкой резине, просто куплен Смартик вообще на тазиках с колпаками, обошелся дешевли, но литье то охото :D, а брать оригинальные узкие диски не хочется! Вот теперь я и муж все в поисках, но пока чесно говоря без результатов. Сама я из Красноярска, у нас диски 15/3/112 вообще не реально найти, а вот в столице я думаю они есть, поэтому может кто видел или покупал где в магазинах диски на Смартики, может кто знает телефоны с кем можно связаться и купить у них новые диски. Ну помогите....... Хнык!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, давай попробуем подумать как Лилии доставить колеса. Резину можно и у вас купить, а диски можно и привезти...

 

Насчет ширины резины. У меня есть комплект дисков Sportiva, у которых передние диски имеют такую же ширину, как и задние. 4.5 дюйма. Задние (по виду) примерно 6". Так вот на них стоит резина 195/50R15 и ничего, ездит нормально.

Как до дома доберусь - выложу фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резина, та же Toyo, совершенно не проблема, а 4 диска может таможня попросить растаможить. 35 кг максимум, если захотят взвесить. Или перевезти по одному :). Но если Марк найдёт - притащим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если достать чертежи этих переходников, то любой адекватный токарь выточит такие за полчаса.

 

Стоить будет максимум 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал об этом. Основная проблема - на кого вешать денег, когда при повороте на 120 км/ч несертифицированный переходник даст дуба. Токарь отмажется, а машину жалко. Я всё-таки за официальные изделия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем чертежи?

Берем болванку нужного НАРУЖНОГО диаметра и нужной толщины/высоты (чтобы уровнять вынос) и уккуратно сверлим дырки - 3 в одну сторону для смарта и 4/5/7 для других колес.

Возможно, понядобятся новые болты, т.к. стандартные будут коротковаты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал об этом. Основная проблема - на кого вешать денег, когда при повороте на 120 км/ч несертифицированный переходник даст дуба. Токарь отмажется, а машину жалко. Я всё-таки за официальные изделия.

Стальной диск с дырочками, он и в Африке стальной диск.

 

Мне кажется, что уже при использовании всяких посторонних деталек в креплении колеса, производитель оных ответственности не несет.

 

Марк, ты видел, какой толщины переходник? Там дрелью дело не решить. Фиксировать надо. Уведет ее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые я видел были примерно 5 см в толщину.

"уккуратно сверлим дырки" в моем понимании - ЕСТЕСТВЕННО на станке. Ничего в этом военного нет. Нужно два станка - токарный - для обработки балванки (отрезной резец, проходной резец) и сверлильный (сверла и зенкеры).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья мне муж сказал что надо брать только диски и не выдумывать ничего о переходниках!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе хотела диски Rial LeMans или MAK Street Fighter или AEZ Iconn5 или Rondell 0077 :D:D:D Но где их взять ээээхххх :cry: :cry: :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, которые я видел были примерно 5 см в толщину.

"уккуратно сверлим дырки" в моем понимании - ЕСТЕСТВЕННО на станке. Ничего в этом военного нет. Нужно два станка - токарный - для обработки балванки (отрезной резец, проходной резец) и сверлильный (сверла и зенкеры).

Просто ты в первом посте это описал, типа берем дрель и сверлим дыры в болванке.

Нужны станки. Есть они у токаря. Без чертеже токарь пошлет нах. В итоге получается, что наши с тобой посты идентичны :)

 

Лилия, я понимаю, что имеет в виду ваш муж. Собственно поэтому мы и на наш смарт ничего не стали придумывать, а просто приобрели через Марка готовые 3х шпильковые диски.

Но так же очень много людей используют эти проставки.

На сайте http://smartsrus.com в разделе Wheels много примеров колес с 5 отверстиями.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please, если не трудно. Укажите марку металла для изготовления переходников. Плюс технологию последующей обработки. Проблемы: температурная деформация, устойчивость к растрескиванию, ... Лично я в свои годы сопромат послал куда и токарь в предыдущем посте. Квалифицированно укажите - сделаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы себе хотела диски Rial LeMans или MAK Street Fighter или AEZ Iconn5 или Rondell 0077 :D:D:D Но где их взять ээээхххх :cry: :cry: :cry:

В свете того, что машина еще в Японии, то проще будет сразу с машиной заказать и диски - Григорий предлагал помошь. И машина и диски приедут одновременно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....я уже Григорию написала......только он пока молчит... Надеюсь, что с вашей помощью все у меня получится :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Please, если не трудно. Укажите марку металла для изготовления переходников. Плюс технологию последующей обработки. Проблемы: температурная деформация, устойчивость к растрескиванию, ... Лично я в свои годы сопромат послал куда и токарь в предыдущем посте. Квалифицированно укажите - сделаем.

 

По стали ничего сказать не смогу. Надо ехать в таксопарк к токарю. У него и болванки будут из нужного сплава и работу он выполнит.

Температурная деформация, если она и будет у такой толстой фиговины, снимается в теплом прессе. Тоже должно быть в парке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти