semalex

инструментальный контроль британских Смартов в Москве

В теме 11 сообщений

Вот с дуру при регистрации Смарта в ГАИ решил одновременно пройти ТО. Естесственно выяснилось, что фары расчитаны на левостороннее движение. Мне стали пальцем показывать на "неправильное" рифление рассеевателя фар и говорить, что фару надо менять. Конечно за 100 долларов и без замены все будет соответствовать ПДД, но все-таки действительно нужно менять фару, или можно обойтись одним рассеевателем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с точки зрения личной безопасности нет желания поменять оптикурассеиватели на правосторонние?

Ведь пучки разные по размеру и мало ли кто может выскочить справа...

 

С этой точки зрения я на стороне гаи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание безусловно есть, вопрос заключался в том: возможна ли замена рассеевателя фары без замены всей фары? Продаются ли рассееватели отдельно от фары?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно небольшие наклейки наклеить в нужных местах и все будет ОК.

Мы так делаем, когда импортирует машины из Европу и едем на своих машинах в Европу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, спасибо за ответ. А нельзя ли на сайте разместить фотографию фар с наклейками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, спасибо за ответ. А нельзя ли на сайте разместить фотографию фар с наклейками?

А еще лучше объяснить как сделать их правильными для России.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, все это полумеры. Фара-сложный оптический прибор....и т.д. и т.п. :)

Проще всем владельцам таких Смартов созвониться (ну сколько их там в Москве да Питере) и сделать в любой магазин заказ на фары, оптом :) Все будут довольны и все будет правильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклеивание полоской сектора на фаре приведет к тому, что машинка перестанет слепить встречных, но остается проблема освешения обочины, которую уже никак не решить без переделки.

И если просто заклеить сектор, то ТО машинка все равно не пройдет.

 

Кстати, как один из вариантов, можно отполировать фару и встроить туда хелловский модуль.

А можно и вообще забить, что вообщем-то 95% сибири и делает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклеивание полоской сектора на фаре приведет к тому, что машинка перестанет слепить встречных, но остается проблема освешения обочины, которую уже никак не решить без переделки.

И если просто заклеить сектор, то ТО машинка все равно не пройдет.

 

Кстати, как один из вариантов, можно отполировать фару и встроить туда хелловский модуль.

А можно и вообще забить, что вообщем-то 95% сибири и делает.

Может это конечно и неправильно, но логика такова.. Смарт - машина в большиснвте своем городская... Езда за черту города для большинства - крайне редкое событие. А в Москве с ее освещенностью фонарями даже ближний свет по вечерам порой не нужен, хотя и обязателен.. так что те кто ездит в Москве все время думаю можно не парясь пройти ТО за 100 баксов, как в общем то все и делают...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что можно поменять рассеиватели.

Александр, если это принципиальный вопрос, то мы все организуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в отношении Смарта язык не выговаривает слово "принципиальный". Я бы ограничился пока заклеиванием части фар, чтобы не ослеплять Gazza :). А вообще было интересно сопоставить стоимость фары и отдельно рассеивателя (если в принципе возможна замена рассеивателя и перерегулировка "левосторонней" фары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти