Gazza

bB на фестивале мини-авто

В теме 36 сообщений

Изображение

 

Сорри за жесткий оффтоп.

ALFEROFF, левее на фотке стоит машинка.

Это японская Toyota bB или ее американский клон Scion xB?

Я просто мечтаю купить Scion (еще ни одной нет в РФ) и вдруг увидел эту...собратья :)

 

Не помнишь, правый руль был?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за жесткий оффтоп.

ALFEROFF, левее на фотке стоит машинка.

Это японская Toyota bB или ее американский клон Scion xB?

Я просто мечтаю купить Scion (еще ни одной нет в РФ) и вдруг увидел эту...собратья :)

 

Не помнишь, правый руль был?

Это была Toyota bB.

Она некоторое время назад выставлялась на выставке тюненых машин в крокус экспо. У парня на номерах 69 регион. Тусит он в Москве похоже давно, но местный он или нет непонятно. А вот аэрография в стиле Парк Юрского периода по обоим бортам у нее действительно зачетная)) Мн оч понравилась. Кстати могу предположить, что bB обойдется значительно дешевле чем Scion. Машина вообще прикольная. Радует только что сделана она на базе Яриса и по ходовой и может быть двигателю проблем с ремонтами и деталями быть не должно. Правда клиренс у них пугающе мал.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

А вот тебе например bB за 8 800 с доставкой и растаможкой прямо из Японии! Думаю Scion ты за эти деньги не найдешь..

 

http://www.prar.ru/popup_car.php?id=9442

 

Кстати многие япошки делают на базе своих машин-лилипутов такие вот мини-вагончики. Например такие есть у Nissan. Называется Cube и в удлиненном варианте Cube Cubic. Причем внешность очень ВАХ! не хуже bB по моему.. вот гляннь! Он кстати сделан на базе Nissan Micra со всеми вытекающими схожестями в моторах и подвеске..

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Выпускаются они с 2002 года по-моему (именно эта новая версия, ранее были старые и уродливые) и пригнать тот же ПРАР такую с японии берется от 10 000 баксов..вот

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

редкостный чимодан на калёсах.

да уж редкостный и весьма оригинальный. Я в Москве таких пока не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я видел. и нераз.

Ты про Toyota bB? или про Nissan Cube?

bB я и сам сто раз видел. Я говорю, что Cube пока в Москве ни разу не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тойоту видел, нисан внимания необращал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный автомобильчик от ниссан, суперский я бы да же так сказал, хотел бы иметь вторым авто вместе со смартом.!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля Nissan Cube. Поездил я на нём и в восторге не остался. На дороге стоит так-себе, при нахождении второго человека в салоне заметное ухудшение динамики. Сзади ваще места нет. Кажется делался в расчёте максимум на 3-ёх микроскопических японских девушек. :) И цена на него какая-то... не очень... Не помню точно сколько, помню только что мне не понравилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего приятеля Nissan Cube. Поездил я на нём и в восторге не остался. На дороге стоит так-себе, при нахождении второго человека в салоне заметное ухудшение динамики. Сзади ваще места нет. Кажется делался в расчёте максимум на 3-ёх микроскопических японских девушек. :) И цена на него какая-то... не очень... Не помню точно сколько, помню только что мне не понравилось...

У твоего преятеля именно такой как на фотке после 2002-2003 года? или более старый квадратный с огомным бампером-выкаченной губой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У твоего преятеля именно такой как на фотке после 2002-2003 года? или более старый квадратный с огомным бампером-выкаченной губой?

Скорей второе... Приятель купил его год назад, ему было точно больше 3-ёх лет (Ниссану, а не приятелю). И на вид он поменьше, чем на фотке. Но это, я так понимаю, модификации разные...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У твоего преятеля именно такой как на фотке после 2002-2003 года? или более старый квадратный с огомным бампером-выкаченной губой?

Скорей второе... Приятель купил его год назад, ему было точно больше 3-ёх лет (Ниссану, а не приятелю). И на вид он поменьше, чем на фотке. Но это, я так понимаю, модификации разные...

Правильно понимаешь тот о котором ты говоришь -довольно старая модель, довольно долго продававшаяся на рынке Японии. Думаю они сильно различаются..

Вот то о чем ты говоришь.

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит это чудо? чего-то в инете я не нашел цен на эти кубики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben, спасибо, конечно, за вводную экскурсию....:)

Но я сижу на форуме scionlife.com уже наверное год :)

Про них я знаю многое. Ниссан Кьюб мне не подходит. Слишком городской. Дизайн bB именно нравится.

bB мне не подходит, потому что он праворульный. При моем стиле езды это опасно.

Я хочу именно Scion xB из штатов и с минимальным пробегом.

Новый тут он будет стоить 25. Что дороговато. За 20 я бы его взял. Как раз будет с небольшим пробегом.

Железки там реально от Яриса и Echo, поэтому с запчастями проблем нет.

 

Машина эта имеет 1.5 литра (108 лс) и коробку на выбор.

Их жестко тюнингуют в штатах, что я и собираюсь сделать.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит это чудо? чего-то в инете я не нашел цен на эти кубики.

ты про какие??

Если про более свежие ассиметричные, то привезти могут от 10 000 баксов с доставкой и растаможкой. я такие в объявах видел всего пару раз и то во Владике они.. по-моему от 11-12 тыщ.. а те что более старые уродцы, так их навалом и цены от 6-7 тыщ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газза, посмотри сцион, который пионер делал для промо, это просто фантастика. В мск видел парочку сционов, а сам думаю про это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scion bB Five Axis Pioneer - очень известный автомобиль. Но стоит он 50 тысяч без учета налогов. + у него крыша обрезана...я туда не помещусь.

 

В Москве Сайонов нет. Никто еще не привозил. Есть японские тойоты бб.

 

Хонда по твоей ссылке классная злюка :) Но она праворульная :( Не подходит :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О нем и говорю. Он обрезанный сверху :)

Поэтому не хочу я его :)

на сайте Five Axis была статья о том, как его делают. Там жесть. Разрезают крышу на 4 части. Разрезают стойки. Опускают крышу ниже. Сваривают 4 кусочка по швам.

Обвес ручками лепят...

Жесть...

 

Вот пара фоток...он очень низенький в этот тюнинге...

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Вот для сравнения обычный Сайон эксби.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza все-таки есть они - сционы в Мск, официально не поставляются, но они есть. Наблюдал неоднократно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gazza все-таки есть они - сционы в Мск, официально не поставляются, но они есть. Наблюдал неоднократно.

Ну хз...на авто.ру их нет.

Я проезжаю по 150км в день по улицам Москвы, постоянно вижу смарты, но сайонов не видел ни разу за последние пару лет. Только Toyota bB

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит они реже чем смарты и не более того

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме любителей этих коробочек сказали, что вряд ли есть сайоны в РФ, т.к. японцы стоят 10-11 и их елет берут.

А сайоны - они вообще от 18 только начинаются с ручкой. (а адекватная комплектация и автомат - 25-26к баков будет стоить).

За эти деньги можно уже машину повыше классом купить...а не коробочку на базе Toyota Yaris/Vitz.

 

Так что пока настою на своем. Их тут еще нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Газза- Браза, дурацкий спор. Просто видел своими глазами ссайон хб серебристого цвета на каширке. А ты реально собрался мутить его????. Блин я посидел в Bb, дико. Кстати смотрел на авто.вл.ру фотки нового Бб, просто Korn.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно Газза- Браза, дурацкий спор. Просто видел своими глазами ссайон хб серебристого цвета на каширке. А ты реально собрался мутить его????. Блин я посидел в Bb, дико. Кстати смотрел на авто.вл.ру фотки нового Бб, просто Korn.

Спор и вправду дураций :)

А что в bB дикое? то, что спидометр в центр сдвинут?

А мне новый bB не понравился...какой-то без харизмы..

 

Вот концепт Scion t2B - супер. Следующее поколение xB.

 

http://www.dieselstation.com/archive/Scion-T2B-Concept/

 

Мечтаю.

xB бы взял, если бы денег поболее было...как вторую..

иначе тратить 25 на авто с двигателем 1.5 и еще вкладывать в него 10 - как-то не оч обоснованно экономически...зато любить буду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти