freefol

Двигатель?

В теме 6 сообщений

Сегодня прям печалька какая-то. Поехала в магазин, по дороге заглох малой (фоТу, 2009 год). Завелся, едем, спустя километров 10 раздался странный звук напоминающий, как будто по щебенке едем. Машина завибрировала сзади. Я остановилась, выключила ее. Затем снова завелась и раздался странный свист. На панельке загорелся значок перегрева. Выключила машину, не стала рисковать. Вот отогнали на эвакуаторе в смартриум. Сижу и печалюсь и думаю, чтобы это могло быть и во сколько обойдется :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не механик конечно. Заглянула под машину, вроде бы никаких жидкостей не потекло. Посмотрела на сам двигатель, вроде внешне без отклонений. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего порвался приводной ремень, если не перегрели, то не дорого должно быть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99% замена ремня генератора (особенно если двигатель mhd), максимум замена ролика. Хотя смартриум может вынести совсем другой вердикт ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки надо иметь телефончики альтернативных к "единственному официальному" сервису Смарт. А то вас "залечат".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое частое, если мхд, ремень, ролик, датчик или фишка, пин, резиночка, припаять, НО поскольку если это мхд 2009 года стоит проверять генератор. Ровно ли он стоит. Соответстевенно если нет, то ремонт может быть ещё связан с этим. Плюс не всё всегда идеально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти