dinxxx

подумываю о приобретении жесткой крыши на родстер

В теме 21 сообщение

у меня softtop

но на зиму хотелось бы прикрепить hardtop как на картинках

http://www.theroadster.net/trc/modules/art...rticle.php?id=9

весь вопрос - в разумной цене, чего-то не охота отдавать 1500 евробаксов за новую...

есть кое-что в б/ушных,

http://cgi.ebay.co.uk/SMART-ROADSTER-ROOF-...1QQcmdZViewItem

но, насколько я понял, там еще нужен набор креплений, которые официально нельзя купить

у кого-нибудь есть какие-либо соображения на этот счет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня аналогичная мысля, а крыша с ебая очень понравилась, судя по всему она прозрачная, тоесть она не бу а типа тюнинг. но цена действительно удивляет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня больше удивляет цена новой....

покупать крышу по цене 1/6 машины....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и все новоиспеченные родстероводы тут.

Можно я вместе с вами буду хотеть эту приблуду, вообще идея очень хорошая - ведь ее можно, ставя на зиму хорошо промазать герметиком.

Также, учитывая то, что она утепленная, то в родстере будет теплее, чем в смарте ибо нет одного из главных источников холода - стеклянной крыши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересноо, а три крыши - это уже оптовая партия? :?: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На зиму надо бы закрепить в гараже другую машинку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На зиму надо бы закрепить в гараже другую машинку

крыша ПАЛЮБОМУ дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с жетской крышей конечно хорошая. а что все Родстеры и Родстеры Купе только с мягкими крышами или бывают версии изначально с жесткими съемными???

 

Самая первыя ссылка в теме больше похожа не на установку крыши, а на борьбу с многочисленными течами в салоне, кои отмечены скотчем))

 

Кстати родстероводы-смартоводы.. Скажите пожалуйста, а попадал ли кто-нибудь из вас уже под дождик в Москве??

как ведет себя крыша? течет? если да то сильно ли и в каких местах в основном?

 

А еще глядя на Fortwo Cabrio я предположил, что этот красивый черный тент, с которым они ездят по европе в наших условиях очень быстро станет неприглядно-грязным, что сильно испортит вид машины.. а ведь у Родстера такой же тент... Интересно как он быдет выглядеть со временем .. в частности после серии дождей,а потом и российской осени и весны с зимой..... На сколько оно практично вообще..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ СОГЛАСЕН! Можно "ниву" купить!

У Анти была нива.. он ее променял на Смартик)) Из чего сделаю вывод -на зиму надо брать пусть и более дорогой нежели Нива, но СМАРТ)) пусть и холодный из-за стеклянной крыши, но зато сухой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати родстероводы-смартоводы.. Скажите пожалуйста, а попадал ли кто-нибудь из вас уже под дождик в Москве??

как ведет себя крыша? течет? если да то сильно ли и в каких местах в основном?

Значит так. Текут родстеры в 3х основных местах - сзади, по углам тех мест, где брезент соединяется с железякой и в районе треугольничнков боковых зеркал. У всех течет по разному и совсем в разных объемах, например, если почитать theroadster.net , то там есть и те кто вообще "тонут", а есть и счастливчики у которых не течет вообще.

При покупке я очень боялся подобных проблем, но в моем случае все оказалось совсем не страшно. У меня течет только через треугольнички зеркал, и течет так еле-еле. Уже заказал у miha уплотнители нового образца, по результатам установки отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уплотнители нового образца tebe ne pomozhet.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik, зачем же так категорично, а?

Устранение протекания родстера - процесс итеративный, кому то не помогло а кому-то да.

Судя по тем постам, что я прочитал на theroadster.net, сделать родстер не текущим - это что то сродни идее сделать из ВАЗа иномарку. Никогда не выйдет, но от промежуточных результатов получаешь удовольствие.

А вообще, я прекрасно знал на что иду, и как владелец ВАЗа с 6-ти летним стажем, могу сказать что тех страшилок что я представлял себе пока не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodstar 4tob sdelat* ne malo protekaemem nado po krajnej mere ne menshe 12 4asov intensivnoj rabote. I tekut oni ne v 3 mestah. Ya po krainej mere znaju okol 20 mest. A spezaliste znajut 30 i esho 20 ne komu ne izvestne.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shurik,

не, родстер конечно не идеал по качеству,

вообще люди, которые много ездят на кабриолетах говорят, что это протекание есть фамильная черта всего этого семейства. По крайней мере это относится к около-родстерной ценовой категории.

Конечно родстер, это что-то из ряда вон - судя по откликам порой течет просто ужасно, но я просто хочу сказать, что все остальные кабрио тоже не в идеале.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще

крыша

Динкс, а ты разобрался как эту фиговину крепить. цена представляется более чем бюджетной, но там есть переписка в которой пишут что все необходимые фитчи для устоновки надо заказывать бесплатно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Динкс, а ты разобрался как эту фиговину крепить. цена представляется более чем бюджетной, но там есть переписка в которой пишут что все необходимые фитчи для устоновки надо заказывать бесплатно...

думаю, что все остальные фичи для установки крыши надо заказывать, но небесплатно :(. Думаю что это выльется в еще одну цену крыши.

Никто со стеклопластиком дел не имел? Учитывая то, что нам уже нужны 3 крыши - это некая серия - можно подумать об этом. Но!! надо как минимум найти жесткую крышу для сканирования в Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть знакомые в бывшем НИИ. На досуге яхту ваяют из стеклоткани и обвес на авто (хочу на смарте арки широкие там вылепить)

Спросил. Сказали: "везите крышу, сделаем".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понял, там и загвоздка-то вся в креплении. Я уже не помню, где я это прочел, вроде на зеродстер.нет, кто-то обращался отдельно в смарт-центр за набором для крепления хардтопа, но ему отказали: типа только в комплекте с самой крышей(( а это около 1300 евро, не считая доставки

В любом случае, если у кого-то появятся какие-то соображения на этот счет, держите всех в курсе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и джентельмены, а есть ли в москве у кого родстер с хардтопом чтобы наглядно разглядеть различия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти