Митяй

Кажется я собрался строить смартуки...

В теме 13 сообщений

Вот! Пообщался с людьми занимающимися багги. Они строят свои аппараты вообще с нуля. Теперь хотим совместно реализовать идею смартуки, только абсолютно самостоятельно, без заказа готовых решений... Первый этап - надо бы прикупить базовый смарт... Нашёл варианты в германии - наверное с убитым двигателем за ~2000 евро... Я вот думаю - если в англии поискать - может ещё дешевле выйдет? А, Марк? Состояние подвески и двигателя меня не интересуют, лишь бы его сюда дотащить как-нить :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про всё уже подумал. Дотащить из германии - вообще не проблема. Едем туда на своём автобусе и грузим малыша во внутрь. Это если он уже вообще никак не передвигается. С англией - не знаю, по этому и спрашиваю... С постановкой на учёт - тоже выяснял, всё делается через МАДИ, уже есть прецеденты. А ездить - ну да, наверное эта штука не для ежедневной езды на работу. И всё-таки мне её хочется! А потом - есть мысль кроме двигателя сильно поменять всякие мелочи, что впоследствии, если получится, может быть интересно в коммерческом плане - как разные элементы тюннинга. Например, подумываем сделать новые ступицы - облегчённые и под 5 болтов... Сейчас всё это кажется просто бредовыми планами, но я почему-то люблю влезать в такие истории. Лично я больших проблем (кроме финансовых :D ) не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигг, слушай, а у тебя какой-нибудь ступицы не нужной (старой, ржавой, убитой) в гараже не завалялось? Желательно передней... Хотя и задняя мне тоже интересна.

 

Ооо.. А тему-то я не в том разделе начал. Это ж для модификации и тюннинга тема-то... Ray Ben - может перетащишь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай поглядеть дней на несколько... Погляжу и отдам. Честно. Свою очень лень снимать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перетащил тему..

Митяй, а ты не рассматриваешь варианта - оплатить все работы Марку а он там все сделает соберет и после этого останется просто перегнать готовую машину в Россию....?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Митяй, а ты не рассматриваешь варианта - оплатить все работы Марку а он там все сделает соберет и после этого останется просто перегнать готовую машину в Россию....?

Честно говоря, процесс может оказаться гораздо более увлекательным, чем результат. А потом, я уверен что если делать здесь - всё выйдет на порядок дешевле...

 

Таможить придётся со штатным двигателем, потом оформлять замену двигателя имея на руках сертификат МАДИ... Ну и новый движок должен иметь все документы, естественно... Я ещё порою, может удастся родной двигатель выбросить ещё за границей и таможить только кузов... Не уверен что выйдет дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно... Смарт тем и хорош что таможня сильно его цену не отягощает... Значит - просто буду замену двигателя оформлять. Ладно, это всё дело десятое. Сначала надо его построить. Ищу базовый смарт!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скока? В смысле денег... :D Или проявляешь энтузиазизм? :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день мечтаю о смартуке :)

С нуля собрать наверное мегаувлекательно будет.

Были бы средства свободные, сам бы отдался этому действу..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберусь, думаю, в сентябре... В августе отдохну - и строить!!! Так что если чего другого не найду - прощайся со своим жёлтеньким! :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно... Смарт тем и хорош что таможня сильно его цену не отягощает... Значит - просто буду замену двигателя оформлять. Ладно, это всё дело десятое. Сначала надо его построить. Ищу базовый смарт!

Митяй, ищи :) Мне кажется, твоя идея с Бундесом-правильная.

Неликвида-навалом! Выкиншь движок-невелика потеря в финансах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мих, может найдёшь мне этот неликвид, а? А приедем мы за ним сами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мих, может найдёшь мне этот неликвид, а? А приедем мы за ним сами...

без проблем. Через недельку можем перетереть, скинь мне пока телефончик в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти