Gazza

Сделай сам: Деревня-стайл музыка в смарт :)

В теме 34 сообщения

Всегда не нравилась стандартная акустика в смарте.

Динамики мааалюсенькие. МР3 не подключить, да и к таким мидбасиками не хотелось.

 

Впереди у нас грядет установка адекватной аудиосистемы с сабом, усилителями, конденсаторами и проч.

Но это где-то в будущем :) Денег пока нет.

Заезжал домой, увидел старые мои динамики и саб от компа, Genius.

+ Всегда в машине есть инвертор 12-220 вольт (350 Ватт). Решил инсталлировать :)

 

 

Установка:

 

Подсоединил инвертор напрямую к аккумулятору. Путь там недолгий. Провода протянул под полом. Вывел в отверстие, через которое проходит стойка сиденья. Инвертор пустил под сиденье. Так его оч удобно выключать.

 

Изображение

 

Помимо инвертора, под правым сиденьем я поставил тройник (чтобы можно было заряжать ноутбук, фотоаппарат и прочие девайсы).

И там же разместил правый динамик.

Все отлично держится на липучках.

Купил в AGA. Такие кругляши. Одна сторона клейкая, другая липучка. Все держится отлично!

 

Изображение

 

Изображение

 

Левый динамик.

 

Изображение

 

Сабвуфер был отправлен в багажник. Занимает немного места. Держится так же на липучках. При необходимости можно отлепить и переставить.

 

Изображение

 

Источники звука любые.

 

CD: на тех же липучках крепится к правой стороне КПП.

 

Изображение

 

Так же я подлючал к системе мой смартфон, который заменяет мне айпод. На смартфоне флэшка на 2гб, так что места хватает.

Если звонят, громкость автоматически затухает и можно поболтать через динамики в авто.

 

Вот небольшой ролик. Тем, кому не нравится, не обращайте внимание на стиль музыки :)

 

Еще я подключал к системе ноутбук. Несколько раз уже приходилось подолгу сидеть в машине и ждать. Радио скучно. Подключал ноутбук, врубал какой-нибудь фильмец и подключал к системе.

Намного реалистичней, чем встроенные динамики ноута :) И басы сзади :)

Почти кинотеатр на колесах.

 

Данная система не претендует на звание автозвуковой системы.

Но у нее есть 2 динамика с отдельными корпусами (в отличие от смартовских, которые играют фриэйрно во внутренности панели) + в наборе есть маленький сабвуфер (ибо тема басов в стандартной акустике вообще отсутствует).

Поставил. Играет намного лучше родного. Появились басы. На максимальной громкости не трещит и не хрипит. На больших скоростях ее прекрасно слышно. Звук чище намного.

 

+ Можно слушать музыку при выключенной машине. Даже при вытащенном ключе зажигания. Аккумулятор-то всегда питание дает. Если нам надо выйти из машины на пару минут, мы так и оставляем там играть музыку. Возвращаешься - машинка играет :)

Аккумулятора хватит надолго. В документации к инвертору есть таблица рассчета времени.

 

Оч доволен, что поставил.

Из затрат - только липучки и тройник. Остальное все было давно и лежало без дела.

 

Газза

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А усилитель колонок нельзя запитать от 12 вольт? Там ведь наверняка стоит блок питания, который 220 обратно в 12 конвертирует..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А усилитель колонок нельзя запитать от 12 вольт? Там ведь наверняка стоит блок питания, который 220 обратно в 12 конвертирует..

 

Логично. Ведь по идее нет смысла туда-сюда конвертировать напряжение.

Я гляну, сколько там, но вроде как 19 вольт. Т.е. трансформировать нужно..

+ Намного проще воткнуть в тройник вилку и забыть.

Все равно инвертор постоянно в машине присутствует для зарядки ноутбука.

Потом всегда можно вытащить эти колонки и подключить другие. И старые будут дальше юзабельны (хотя нах они такие нужны :))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инвертор (трансформатор) и так есть и востребован, может и нет смысла морочиться.

Я то хочу- (уже года два хочу :)) радиостанцию воткнуть, но никак не осилить, куда можно приделать антенну. Крыша то - пластиковая, магнит не сгодится. А на клей - жалко крышу портить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну молодец! все отлично описал, еще бы дал адресок магазина где можно прикупить этот инвертор и вообще супер! и прикуриватель свободный, хотя я не курю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само собой в магазинах автозапчастей или автопринадлежностей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zico, инвертор я взял на горбушке. Видел много разных в автомагах. Много дурацких. Много маломощных. Этот стоил много. В районе 3000-3500 рублей. Зато у него кулер адекватный и корпус алю.

Надо брать 300-350 ватт.

 

666, стоять...а как же Anti? У него как раз сиби стоит.

...поискал фоты...

 

 

Изображение

 

Изображение

 

В общем, у него сибишная антенна зафиксирована так же, как и родная. Только справа. Сидит оч крепко судя по внешнему виду. Надеюсь, он придет завтра и сам все расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не пробовал проверить через сколько времени такой работы с неработающим двигателем аккумулятор умрет? ОН у смарта мне кажется не такой уж емкий...

 

Да уж.. особенно колоритно выглядит тройник! Эта деталь сельхозтюнинга меня проперла больше всего))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну больше 30 минут не пробовал оставлять. Страшно :) Вообще надо посчитать исходя из маленького смартовского аккума.

 

Тройника сначала не было. Но в какой-то момент потребовалось срочно выйти в интернет, а ноут сел. Подключаю зарядку - отрубается музыка :)

Думаю: "непорядок, надо исправить".

Купил тройник. Урезал провод с 3х метров до 15 см и подключил.

Кстати, если вот так не корячиться как я с фотиком, то инсталляцию никогда и не увидеть...сиденье как бы нависает над ней.

 

+ Сиденья двигаются вперед-назад в полном диапазоне. Это было главным требованием установки.

 

Кстати, у меня возможно скоро освободится акустика с основной машины.

666, а 16см мидбасы влезут на стандартные места? Если там расширить малец и корпуса сделать для объема...Не хочу я кармашками дверными жертвовать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья!

А может у кого завалялась ненужная пыльная 5.1 система?

Т.е. чтобы 4-5 сталлитов и саб?

Мы вчера полночи катались. Играет супер.

Но хочется ИСЧО больше.

 

Приму в дар или недорого :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если инвертор (трансформатор) и так есть и востребован, может и нет смысла морочиться.

Я то хочу- (уже года два хочу :)) радиостанцию воткнуть, но никак не осилить, куда можно приделать антенну. Крыша то - пластиковая, магнит не сгодится. А на клей - жалко крышу портить.

У меня антена от СБ рации стоит симетрично антене радио. аккуратненько получилось. если не нужна, можно снять и совсем ничего лишнего. а клеить что-то на крышу - варварство.

ЗЫ сама рация в ногах у штурмана. тоже почти не видно, но с водительского места можно спокойно достать, что бы громкость порегулировать и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это не деревня стайл и не своими руками, но все же показать захотелось.

Для головы медиа центра была выбрана магнитола Kenwood KVT-627DVDY

Отличный агрегат, цена-качество 10 баллов!

Изображение

 

по ближе, экран в открытом состоянии закрывает поток воздуха, ну в жарких пробках он все равно не спасает, а вот мониторчик охлаждает, греется он, в принципе, как и должен.

 

Изображение

 

под пассажирское сиденье поместился сабвуфер CLARION SRV303 вычитал о нем тут на форуме, действительно оказалось, что он единственный может влезть под смартовские сиденья.

 

Изображение

 

ну, а под сиденье водителя ушел блок от магнитолы к нему подключается вся акустика видео и навигационные систему, удобно, знаете ли) воткнул штекер и не паришься)

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОО, Миш! Поздравляю!

Только че они провода от процессора так некрасиво пустили....по правилам это дело в трубочку кладется перфорированную.

 

Кстати...а экран вертится влево-вправо? У смарта же панель смотрит на водителя. И от пассажира. Пассажир картинку нормально видит?

 

Дай послушать сегодня вечером! А я алмеру мою покажу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОО, Миш! Поздравляю!

Только че они провода от процессора так некрасиво пустили....по правилам это дело в трубочку кладется перфорированную.

 

Кстати...а экран вертится влево-вправо? У смарта же панель смотрит на водителя. И от пассажира. Пассажир картинку нормально видит?

 

Дай послушать сегодня вечером! А я алмеру мою покажу :)

В Твоей акустике тоже не видно перфорированных трубочек)) Не по правилам работаешь?))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Эти два провода - единственные, которые можно увидеть. И их там два, а не шмотье. Два проводка не прячут в трубку :)

 

В ниссане у меня все в трубочках. И все равно не всем доволен. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не знаю почему не втрубку, ну приеду из Владикавказа сам заматаю)

Экран не вращается, но ничего, салон не большой и все все видно, он может наклонятся и отодвигаться от торпеды, то же удобно когда начинает отсвечивать солнце, выбираешь другое положение и усе в поряде)

Показать не могу, пишу это сообщение и спать в час ночи отправляюсь, выспаться нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редиска :)

Я приеду на ниссане к твоему окну и разбужу тебя киловаттом баса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот наша музыка ))

 

http://www.*********/forum/viewtopic.php?p=610#610

 

Динамики Hertz с пищалками )

Все прекрасно, только портит вид серая рамка (это конечно исправимо) и цвет самого дивайса (JVC). На самом деле это наша самая большая проблема - хожу по рынкам и магазинам и ищу магнитолку (желательно с DVD) которая была бы хоть как то гармонировать с дизайном салона. http://www.magnitola.ru/dvdresiver-hyundai...071-p-6373.html - это самое приличное (по дизайну) что я нашел. серый цвет очень редкий зверь в современных DVD-рисиверах, убивает крупная надпись HYUNDAI "на лбу"!!!!! может стереть ее нах!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А усилитель поставили, или пока ещё нет??? :)

Это к кому вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Sanek.no, вопрос был к нему... :) А у Вас какая музыка стоит???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Sanek.no, вопрос был к нему... :) А у Вас какая музыка стоит???

В 42 стоит сонька, долго выбирал что-то округлое и вроде как не режет глаз + сабвуфер кларион под сиденьем как у Газы. А вот родстер не хочется так курочить. Пока обхожусь штатным радио и ченджером. Наверное всетаки остановлюсь на том что куплю доролнительную фитюлюку за 15 евро для подключения приличного МР3-плеера на 30-49 гигов и установке держателя этого плеера - это самый бюджетный вариант не курочащий дизайн. DVD-ресивер буду ставить если найду подходящий под интерьер (вместе с LCD-панелькой) но пока поиски успехом не увенчались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Sanek.no, вопрос был к нему... :)

ПОКА НЕ СТОИТ ) но уже есть планы и начинания. скоро обзаведемся усилком и сабом. Просто саб сейчас очень тщательно выбирается по внешнему виду, чтобы красиво смотрелься именно в смарте, плюс по характеристикам. Есть пару вариантов, но о них позже. Думаю, через пару недель всё будет по высшему разряду. + дополнительные динамики ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти