Geus

Хочу Smart. Помогите определиться)

В теме 7 сообщений

Приветствую!

Начинаю задумываться о машине для жены (сам езжу на Getz). С некоторых пор взгляд упал на Smart и пока там и остался).

Полазив немного по интернету и по вашему форуму пришел примерно к такой машине:

 

Модель: 42 Pulse

Год выпуска: 2002/2003

Страна: ?????

Пробег: до 50000 я думаю, строго не в РФ.

Двигатель: 45 KW (бензин) 600/700 кубов

КПП: softouch (полный автомат)

Размерность и вид дисков: ????

Тормозная система: EPS или ABS?

Крыша: стекло+штора или сплошная? или стеклянная-сдвигаемая?

Сиденья: кожанные с подогревом или обычные с подогревом

Козырек водителя: желательно с зеркалом

Управление: руль с кож. оплеткой и РКПП

Приборы: часы и тахометр (белые)

Безопасность: 2 фронтальные подушки, специальные ремни с преднатяжителями, желательно - 2 боковые подушки.

Противотуманки: да

ЦЗ + иммобилайзер: да

Кондер (плюс датчик температуры): да

ЭУР: да

Зеркала: Электрические с подогревом

Салонный фильтр: да

Стекла: электроподъемник, обогрев заднего, задний дворник

Аудио: радио+CD+MP3

 

Есть несколько вопросов:

1) Есть ли в таком наборе требований очевидные ошибки)) – ну может я не понял чего?

2) Сколько это примерно может стоить (покупка у перегонщика с растаможкой и полным пакетом документов)? Или какие-то близкие варианты?

3) Сколько стоит КАСКО (полная, без всяких франшиз, в нормальной компании и с нормальными условиями договора)?

4) Сколько стоит обслуживание в год (с учетом пробега в 10-15 тысяч, использование круглый год) – ТО + возможные ремонты (в среднем)?

5) После какого пробега Smart начинает сыпаться (в среднем)?

6) Можно ли в Смарт цеплять детское кресло?

Скорее всего вопросы есть еще, но навскидку в голову пока ничего не приходит). если кто-то что-то сможет подсказать и посоветовать - спасибо заранее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что вы уважаемый описали будет стоить тысяч 12 долларов я так полагаю примерно..

 

1) Есть ли в таком наборе требований очевидные ошибки)) – ну может я не понял чего?

 

Некое непонимание есть, но основную суть вы уловили.

 

2) Сколько это примерно может стоить (покупка у перегонщика с растаможкой и полным пакетом документов)? Или какие-то близкие варианты?

 

Варианты на машины такого года с таким пробегом можно пытаться искать в районе 12 000 не меньше.

 

3) Сколько стоит КАСКО (полная, без всяких франшиз, в нормальной компании и с нормальными условиями договора)?

 

Недавно тема обсуждалась тут где то в форуме Каско зависит от компании от 800 до 1300 баксов примерно

 

4) Сколько стоит обслуживание в год (с учетом пробега в 10-15 тысяч, использование круглый год) – ТО + возможные ремонты (в среднем)?

 

Если машина не ломается, то не так уж дорого - регулярные ТО. Если будет помаленьку ломаться или вы будете неаккуратно ездить то по мелочам - 100-200 баксов в месяц может даже набегать..

 

5) После какого пробега Smart начинает сыпаться (в среднем)?

 

У всех очень поразному.. У кого то с 80 -100 тыщ.. у кого то со 150 -200 тыщ.. Как будете ездить и как ездили до вас -вот от чего зависит.. ну и регулярные ТО..

 

6) Можно ли в Смарт цеплять детское кресло?

 

Можно. Смартовцы даже специальные свои кресла для этого продают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозная система: EPS или ABS?

ЕПС это что-то из области занимательной токсикологии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один мегадотошный клиент к перегонщикам типа меня назревает.

Типа меня - потому что нужно постоянно "вот такое-же, но с перламутровыми пуговицами". Замучал я Miha с этим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один мегадотошный клиент к перегонщикам типа меня назревает.

Типа меня - потому что нужно постоянно "вот такое-же, но с перламутровыми пуговицами". Замучал я Miha с этим.

Не замучил, честно :)

А в комплектации ничего необычного нет, на мой взгляд. Обычный, наш немецкий, Смарт :) Ну, разьве, родную магнитолу с мп3-никто не обещает.

И по цене, от 10500-реально, счас предложений на рынке-море.

ты тут пустыми фразами типа "от 10 500" и "предложений море" не бросайся, а лучше прикинь мне от какой суммы будет в апреле 2007 года стоить 44 Passion с привозом и растаможкой через тебя! :D Интересуют более конкретные цивырф и варианты предложений в качестве примера. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты тут пустыми фразами типа "от 10 500" и "предложений море" не бросайся, а лучше прикинь мне от какой суммы будет в апреле 2007 года стоить 44 Passion с привозом и растаможкой через тебя! :D Интересуют более конкретные цивырф и варианты предложений в качестве примера. :P

:-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

тут Аналитики покруче меня собрались уже :wink:

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?...62&start=30

так что, лучче тебе у них спросить, я и слов то таких не знаю, себестоимость, НДС....а ты мне...с такими прогнозами :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думайте о том --

где катался автомобиль !!!

 

ПОСМОТРИТЕ кто Вам прода Ёт ; -

 

Может Быд....о

 

машинки пробежавшие по странам СНГ

 

бывают ЛУЧШЕ

 

С Уважением ко ВСЕМ !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти