Жукова

Масло исчезает в неизвестном направлении

В теме 17 сообщений

Я знаю, что эта тема мусолилась неоднократно, но у мена вопиющий случай: я делала полное То по маслу в начале июля - то есть мало менялось полностью, после этого машина прошла 2000 км, в итоге сегодня мне на сервисе заявляют, что на щупе половина от нормы и пришлось доливать 900!!!! мл. Я так понимаю что это нефига не нормально ,я правда не ручаюсь, что при ТО залили 2 л, как думаете, что бы это могло быть - турбине рано подыхать - 60 тысяч всего?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно при прохождении ТО Вам не долили до нормы масло,катайтесь дальше и следите за уровнем(каждый день с утра проверяйте)Возможно нервничать ещё рано!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда ты вообще пол литра взял? из головы из своей? если бы я знала, в чем проблема - я бы ничего не писала! Хватит умничать, твои советы ничем мне не помогают в последнее время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, что бы это могло быть - турбине рано подыхать - 60 тысяч всего?

Самое время... :wink:

Куда обращацца знаешь, привезу если чо :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяжело признавать гибель турбины :)

Особенно после столкновения в заднюю часть машины :)

Если тянули кузов, там надо было перекрутить все болты на креплении турбины - она очень близко к краю... Возможно там плохо всё совсем...

 

Интересно сколько в сервисе берут за диагностику щупа уровня масла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все там нормально с турбиной, там глушитель цел, как думаешь, задета турбина?) по-моему ясно, что нет) что касается болтов - там тока один болт отвинтился, который держал трубку с антифризомз - прикрутили на место - все ок. О каких болтах на креплении турбины ты вообще говоришь?)) ты ее точно видел?))) Насчет щупа - остроумно. Откуда ж вы все такие умные беретесь :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну если Вы так уверены в исправности турбины... То наверное у вас просто протекает что-нибудь или где нибудь... Поднимайте смарт и смотрите где подтёки масла есть...

 

В любом случае это всё размышления ни о чём. Это надо смотреть и делать выводы из увиденного. Странно только то, что первый же человек усомнился в изначальном уровне, как будто смарты старше трёх лет - это Мерседесы SLR 2006 года :) И у них никогда и ни при каких обстоятельствах не может за 2000 км. сгореть, утечь или не дай бох выдавиться через турбину 900 мл масла :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал ТО делали в сервисе,а сервисы "разные" бывают(все это знают).Судя по вопросу,я не предпологал,что ТО делал Зигг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да при чём здесь Зиг... Просто сам вопрос куда делось масло очень обширен, и без обследования предметной области, осмотра двигателя, проверка всех мест откуда оно может утечь, контроля компрессии и всего прочего, не может подниматься. Фактически надо догавариваться о диагностике. А не спрашивать "Что бы это значило?", как в старой доброй советской передаче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем тогда нужен на этом форуме раздел технические вопросы? Берс, я считаю, если ты не можешь ответить конкретно на вопрос - не за чем дискуссии невнятные разводить , нашлись, поверь, люди, которые без осмотра указали на причины, которые могли вызвать такой расход масла, тему можно закрывать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано закрывать!!!!!!!!!

Склоняюсь к мысли, что это всетки Зиг-негодник стащил! Или отлил потом! Вобщем нужно разбирацца :)

(Оль, не наезжай, сегодня так все плохо, что мне так весело :wink: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я ответил Вам на вопрос: Покажите Ваш смарт специалисту! Может у Вас дырка в картере :)

Это вообще не технический вопрос - куда девалось масло... Ответ прост - диагностировать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано закрывать!!!!!!!!!

Склоняюсь к мысли, что это всетки Зиг-негодник стащил! Или отлил потом! Вобщем нужно разбирацца :)

(Оль, не наезжай, сегодня так все плохо, что мне так весело :wink: )

Да Зиг прекрати отливать в масло!!!))) Моча -не лучший разбавитель масла)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жукова, у меня такая же фигня. А турбину тока-тока поставили новую. Рааскажите, куда же все же улетучивалось ваше масло???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти