Жукова

Запчасти из Леми - что-то долго!

В теме 48 сообщений

я, напрмер, записан на сервис.

И уже третий день переношу это.

Это если не упоминать о том, что я отказался от кое-какой работы в связи с этим. т.е. я теряю совершенно конкретные деньги.

Потому что кто-то пизд....не выдерживает обещанных сроков

 

 

А скандалить - действительно поздно.....

такие вещи надо предусматривать на стадии заключения договора...

А так - никто никому ничем не обязан...В России клиент по определению - крайний. И его интересы никого не интересуют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сервис висит - не поверишь) причем я плачу еще и за то, что у меня машина стоит на сервисной стоянке, блин) оказывается, сервисные стоянки - это дорого) а если переносить на следующую неделю - это вообще засада, так как мои мастера работают неделя через недлю - это еще неделю ждать) короче -конкретное попадаловоа на время и деньги( обыдно(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, скандалить и портить нервы девочкам и мальчикам на телефоне глупо. По-моему, задержка произошла из-за "внезапного" (на сколько внезапного - не знаю) изменения законодательства, что есть, на мой взгляд, очевидный форс-мажор.

Можете попробовать подать в суд (как на вашем месте делали бы те у кого клинет не "всегда крайний"), но мне кажется, что не поможет. Можно, конечно, скандалить, можно ещё приехать набить морду, или подпалить офис, или поставить на счётчик, или "наслать" налоговую проверку, или, на крайняк, заказать весь офис лемитекса оптом, (много ещё есть алгоритмов поведения у тех клиентов, которые "всегда крайние") но делу это не поможет.

Не поганьте карму, товарищи. Расслабьтесь, расслабьте ваши сервисы, отгоните машины в гараж, пусть отдохнут. Прокатитесь в метро, там оказывается есть куча интересных людей (я тут впервые за пол года спустился в метро мне очень понравилось, буду спускаться почаще).

И тогда, может быть, на несколько нервных хамов вокруг станет меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жукову сегодня только ленивый не пнет

Держись! не твой нынче день :D

Можете попробовать подать в суд (как на вашем месте делали бы те у кого клинет не "всегда крайний"),

Рассчитывать на штрафные санкции, неустойки, иски и т.д. можно в случае, если заключен договор поставки с конкретно оговоренными сроками, а лучше предусмотреть и штрафные санкции (% за каждые просроченные сутки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жукову сегодня только ленивый не пнет

Держись! не твой нынче день :D

Не, я не лично Жукову пинаю :) напротив, мне жаль, что так получилось, жалко смартика, который стоит и ждёт, когда ему привезут новую попу. Но если вы сознательно идёте в фирму лемитекс, просите их привезти что-либо, играете по их правилам, да просто живёте в ЭТОЙ стране, и являетесь её гражданином, то что же теперь отрывать америку, и кричать во всё горло, что у нас тут нет никаких гарантий, что клиент всегда не прав, что мы тут вообще не люди а так, только постоять пришли. ДА, ВСЁ ПЛОХО. Но девочка (или мальчик) сидящие на телефоне в лемитексе в этом не виноваты.

Звоните ВАШЕМУ президенту, чтобы он звонил г-ну Лукашенко и просил отменить пошлины. Только так вы можете что-то изменить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, наконец-то мы договорились до того, что если тетя маша не умеет варить щи, в этом виноват путин

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, наконец-то мы договорились до того, что если тетя маша не умеет варить щи, в этом виноват путин

Нифига подобного, ещё раз повторяю: виноваты все мы, каждый. Наша с вами страна устроена таким образом, что у нас с вами нет никаких прав и гарантий (кроме права "заказать" обидчика, ещё несколько альтернатив я перечислил выше). А г-н президент просто может изменить ситуацию, в то время как ни я ни Жукова, ни Вы не можем позвонить Лукашенко и спросить не охренел ли он и не пора ли его мочит в сортире (как у нас принято).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анти, дружище, остыньте, это смешно, каждый ржавый гвоздь возводить в масштаб национальной трагедии.

Надо чтобы люди на своем месте адекватно относились к своим обязанностям и обещаниям, а мы с вами, те, кто их услугами пользуется, адекватно оценивали риски и возможность остаивания своих прав.

И тогда даже Путин нам не страшен!

А "проблемы" со сроками у лемитекса начались задолго до батьковских форс-мажоров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы чего-то как-то слишком все глобализировали) я просто пыталась уточнить, когда в среднем я могу на что-то рассчитывать) а вы-то развели) скандалы скандалы- сами вы скандалисты - делать вот вам нефиг в работчее время таки трактаты катать) :wink: :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот та же самя фигня) я уже и скандалила и все) не помогает ничего(

То есть Вы уже отказываетесь от того что Вы СКАНДАЛИЛИ ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет) то есть да) то есть я не орала на менеджеров как вы прям тут расписали) просто малость погумозила)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша подпись внизу Ваших постов как нельзя в тему !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:):) да я холоден, как айсберг :)

ладно, фиг с ней со страной :)

на мой взгляд это классическое проявление системной болезни нашей страны: законов нет, никто никому ничего не должен и т.д.

естественно, вы никак не можете законно повилиять на леми и получить с них компенсации, а звонить и портить нервы девочке (или "мальчику") которая за 400 долл принимает звонки мне кажется, неправильно!

Мы вот с Юлей летели из Калиниграда весной, авиакомпания решила, что в этот день ей выгоднее отдать самолёт для чартера. И нам, всем 200м человекам сказали, что самолёта не будет и нас будут подсаживать "на коленки" в другие летящие самолёты, если таковые окажутся. А "кто есть" несогласные могут забрать свои деньги и катиться отседова. То, что у кого-то работа/планы/деньги их абсолютно не интерисует. Естественно, часть пассажиров смогла "выйти" на "самого главного начальника" и нашли возможность вписать их в ближ. самолёт, и конечно же пассажиры, которые выглядели "совсем не москвичами" были посылаемы с особым цинизмом и удовольствием. Мы улетели через 20 часов. И конечно, попробовав найти способ получить что-то с авиакомпании (всё-таки более заметная фирма чем леми) я выяснил, что нет никаких шансов, что мы полностью не правы и вся вина лежит только на нас.

А на электричках вы пробовали ездить?

:) :) :) Когда утром, в час пик не приходит электричка, а следующая только через 40-50 минут, да и та приходит забитая настолько, что люди из форточек вываливаются. При мне мужчина пытался "вкатить" претензию, т.к. он опоздал на какую-то важную встречу (типа специально не поехал на машине чтобы в пробке не застрять) но ему очень доступно обьяснили, что электричка не пришла по непредвиденным причинам, а если он будет шуметь, то его закроют на 15 суток за хулиганство в общественном месте, а если захотят то и за экстремизм.

 

Ехххх :) :) :) смарты у них простаивают - буржуи! :) :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы чего-то как-то слишком все глобализировали) я просто пыталась уточнить, когда в среднем я могу на что-то рассчитывать) а вы-то развели) скандалы скандалы- сами вы скандалисты - делать вот вам нефиг в работчее время таки трактаты катать) :wink: :D

Ещё раз, более простыми словами: вы ни на что не можете расчитывать. :D

 

Лан, действительно, пойду поработаю. ...статью со страшной силой нужно писать, вот я и разминаюсь. ...как бы все силы в разминку не ушли... :oops: еххх, и из-за меня тоже, видимо, что-то пробуксовывает, ..в мире..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вот с Юлей летели из Калиниграда весной, авиакомпания решила, что в этот день ей выгоднее отдать самолёт для чартера. И нам, всем 200м человекам сказали, что самолёта не будет и нас будут подсаживать "на коленки" в другие летящие самолёты, если таковые окажутся. А "кто есть" несогласные могут забрать ............................

это сюда:http://avia.ru/forum/

тут любят такие истории

там вам ответят. что нужно делать в таких случаях

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, с таможней у нас действительно беда, причем постоянно соприкасаюсь с этим на личном опыте.

Для примера скажу, что ввезти некую деталь в италию стоит 10-20% от ее стоимости и день оформления документов без бюрократии.

В России это будут те же 20% но нервы измотают в конец. А могут и конфисковать, если начальник таможни знает куда эту деталь ему пристроить по хозяйству.

 

Но! Италия (как вообщем то и все страны) не занимает 2 континента, у них нет(точнее есть, но мало) под боком всех возможных народностей жаждущих всеми правдами и неправдами прорваться и приехать, а также провезти с собой всякие нехорошие вещи. Со временем все устаканится, а пока, согласен с Анти, надо просто не мотать себе нервы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братия и Сестры! Не гоните на Лемитекс - уж как год очти заказываю делатьки у них и всегда все было чики-пики и что главное очень душевно. А что тяперича так это действительно у них хлопнули на таможне партию товара и из-за этого все задержки - сам жду одну деталюшку уже 1,5 мнесяца вместо обещанных 2х недель

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усе) запчасти я забрала))) Счастлива и ни на кого больше не сержусь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои запчасти папа забирал, сказал, что видел черный родстер и 2 маленьких смарта)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне стыдно, что я ругал Леми

прелюдно беру свои слова обратно

они хорошие и милые люди, эти леми

они ни в чем не виноваты

они такие же крайние как и мы оказались

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегоддня больша раздача призов. Берсу уже моррду поменяли и собственноручно прилепил цыплячью голову не туда, куда надо - не люблю симметрию

а чего у него с мордой то случилось? и куда же ты голову умудрился налепить так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три недели назад мой смарт спереди разбили ...

Красиво циплячую голову мы прилепили...

Крыло правое мы поменяли с панелью передней и решёткой...

Вощем теперь как новый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти