Semenova

Масло

В теме 11 сообщений

Подскажите, пожалуйста, уважаемые смартоводы, ответ на такой вот вопрос: недавно починила своего малыша-нам поставили новую турбину, поменяли полностью подвеску, бегает, как новенький...Вот только он начал жрать столько масла...Это нормально?

Проверяли, не откуда не текло...Это он стал теперь таким прожорливым из-за новой турбины? Или...? :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, увидела такую же тему Жуковой. Надеюсь, уважаемые смартоводы не пристрелят за вновь поднятый вопрос о масле?Жукова, все же расскажИте, куда утекало ваше масло при исправной турбине,а?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне в итоге сказал один опытный смартовод, после чего я успокоилась, купила себе пузырь масла, поставила в багажник и не парюсь):

Это нормальный расход для двигателей после примерно 40-50 тыс. именно на смартах. Да и не только на смартах - такое часто бывает на турбо двигателях и других производителей, тока немного при больших пробегах.

Неоднократно задавали аналогичные вопросы в германии в смарт-центрах - они подтверждают.

Также рекомендуют заливать синтетику 0W30, есть вероятность меньшего жора масла.

Если тебя это не напрягает (доливать), то не парься, просто чаще проверяй.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто у меня при убитой турбине и то меньше утекало, хотя фиг знает....Масло лью 5W50-mobil 1....

проблема доливать - приходится находить каждый раз пару мужских крепких рук, т.к. мои руки крышечку открутить не в состоянии... :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при меньшей вязкости масла утекает оное быстрее

NТак же я и Шурику сказал. Ответ быо однозначный-синтетика меньше угорает(утекает, улетучивается или чо там еще с ней может происходить).

Статистика вощем, чиста по его опыту Смарт-сервисмена:-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при меньшей вязкости масла утекает оное быстрее

NТак же я и Шурику сказал. Ответ быо однозначный-синтетика меньше угорает(утекает, улетучивается или чо там еще с ней может происходить).

Статистика вощем, чиста по его опыту Смарт-сервисмена:-)

ну видимо действительно дело в пробеге и синтетике..

Просто синтетика -самое жидкое из масел. Многие в иномарках сначала льют в движок синтетику пока машина новая изазоры в движке минимальные.. а потом, когда пробеги растут и от износа в движке зазоры увеличиваются -синтетика как более жидкое масло через них начинает уходить и машина ест масло. поэтому часто при больших пробегах и износах в иномарки жрущие масло вместо синтетики начинают лить более вязкую полусинтетику и еще Более вязкую минералку.. так как минералка более вязкая, то даже через большие зазоры изношенного движка она уходит в разы меньше чем синтетика.

 

Но вот в турбированных движках все настолько чуствительно к маслу, что в них используют ТОЛЬКО синтетику и вариант с переходом на минералку или полусинтетику невозможен конструктивно чтобы не испортить движок. Поэтому владельцам турбированных машин как уже писалось выше остается только смириться с поеданием масла покупая и доливая синтетику.. вот...

Это я поподробнее и попонятнее попытался растолковать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение....Значить будем доливать, ничего не поделаешь...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение....Значить будем доливать, ничего не поделаешь...))

Я как-то подсчитывал.....если двигатель Смарта будет жрать литр масла на тысячу, то "расход" бензина, образно, увеличивается на литр.

Мдя...написал туманно. Точнее-если мы расходуем на тысячу стокато литров бензина по такой цене, и прибавим к етому стоимость масла....то получается перерасход бензина, как.бы, всего на литр :) Еще более запутанно :)

А по идее-ну 6 литров на сотню, а тут получается например 7 :) Разница небольшая.

зы: седня не пил, но чтото слова в предложение не складываюцца :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Miha, при рассчетах брал "нашу" или "вашу" цену на бензин?

Русскую :) Считал в уме, мог ошибиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти