Rom1

Техосмотр СМАРТов

В теме 9 сообщений

В субботу проходил ТО (инструменталку) на котляковской улице

Машина в полном порядке, все тесты сдала, но тут самое важное для тех, кто займется прохождением ТО в ближайшее время.

"Машина Ваша все прошло нормально, но талон дать не могу, брызговиков задних у Вас нет, предусмотренных правилами"

Я говорю, что их вроде как в природе нет на СМАРТы, а он "ничего поделать не могу, у нас тут вехде камеры и ежели что, выгонят с работы, так что можешь сделать сам из куска резины"

Вот так!

Вывод: решил приклеить на двухстороннй скотч пару кусков линолиума (взял на строй рынке вчера)

о результатах эксперимента доложу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да любопытно.. ждем результатов...

 

А не пытались сказать, что конструкцией брыговики не предусмотрены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я им сказал, что их в природе нет, брызговиков, а он рассказал грустную историю про камеры, которые у них по всюду за ними следят и про то, что колесо открыто аж на 50%, значит будет заливать народ водой

Вредикт был вынесен, а платить нет желания, когда машина в порядке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводилово, имхо.

ПДД требует наличие задних брызговиков, предусмотренных конструкцией ТС, если мне память не изменяет. А не так, как он трактовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разводилово, имхо.

ПДД требует наличие задних брызговиков, предусмотренных конструкцией ТС, если мне память не изменяет. А не так, как он трактовал.

вот вот и мне так кажется..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно по правилам согласен, там написано "предусмотренные конструкцией", но еще есть ГОСТы.

 

Короче я в данном случае не стал спорить и сегодня получил талон :D

 

Собственно два куска линолиума на двухсторонний скотч, размером сантиметра 5 в длинну с внутренней стороны крыла приклеили и все

 

Фотки покажу, как смотрелось (жутко к слову) позже

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ладушки.

Но при чем тут ГОСТы?

Пример: у меня горбатый запорожец. Насколько я понимаю, если там конструкцией не были предусмотрены ремни безопасности, никто не может меня заставить их туда ставить.

Что и невозможно сделать технически (разумно), Что и не запрещает мне ездить на этом горбатом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает про эти ГОСТы. Я сначала хотел как обычно "нахрапом за правду", но так как пришел к простому идещевому решению решил не париться.

 

А когда стою у них в боксе и жду, когда выпишут талон... подходит ко мне сзади мастер и говорит "у вас это... брызговик отвалился..."

я не удержался от смеха.

 

Да и клеил я их буквально метров за 200 до из проверочного бокса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти