Dark Mark

Перепрошивка компьютера.

В теме 39 сообщений

А что "идет" из Германии? И какова цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.digi-tec.net/de/

 

Российские представители.

Посылают под ваш блок управления запрос немцам, те высылают версию прошивки под вас, перепрошивают на месте .... и вы получаете то за чем приезжали....

Скидка 20 % на автомобили старше 3х лет ....

Смотрите сами ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно самому прошить так, как мобилку, карточку и т.д. и прошивку в инете взять ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно самому прошить так, как мобилку, карточку и т.д. и прошивку в инете взять ?

Закончится печально :) , + комплект оборудования будет стоить наамного дороже самой прошивки.....

 

+ никто из сторонних пользователей не захочет дешевых чипов, которые неподтверждены гарантией ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно самому прошить так, как мобилку, карточку и т.д. и прошивку в инете взять ?

А разьем для подключения????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме разьема неужно еще куча всего, я уж не говорю о тестерах и прочих приблудах для замеров и отстройки самодельного софта, + ДЕШЕВЫЕ чипы приводят к скоропостижной смерти двигателя автомобиля..... :wink:

 

Дешево не бывает однако ..... да и нет смысла строить гоноШный болид из Смарта... ( если невтерпеж-прощще обратиться к землякам Марка- они и мотор могут другой поставить )

 

Если альтернатива нужна - есть Брабус .... ( хотя вот кто им софт пишет :wink: ...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончится печально , + комплект оборудования будет стоить наамного дороже самой прошивки.....

 

+ никто из сторонних пользователей не захочет дешевых чипов, которые неподтверждены гарантией ...

 

А что такое "дешевых чипов" ???

Как я понял в САМРТЕ есть бортовой компьютер в котором зашита программа для управления электронным тяблом, автоматической коробкой передач и т.д. и если его можно перепрошить значит есть микруха - память где хранится прошивка, а если так тогда можно ее сосчитать и перепрошить.

И я так понял что перепрошивка происходит каким-то загадочным макаром когда подсоединяют какой-то разъем и заливаю новую прошивку.

Если я ошибаюсь, то скажите где!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпаивание микросхемы, или специальное оборудование для перепрошивки через разьем, но посмотри цену на это оборудование и вопросы отпадут _ это не телефон все же :)

 

Хотя.....можешь сделать все сам..... на сколько хватит.... проверено - ненадолго .....

 

Скупой платит дважды..... сделать лучше людей занимающихся этим профессионально и сотрудничающих с известными производителями софта тебе не удастся 100%.

 

500 евро или хобби по изучению внутренностей блока управления ??? Кому что .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штука, которая перепрошивает, стоит не дорого. Кабель тоже не проблема достать. Проблема в получении нормальной прошивки - комплекта параметров для ВСЕГО: количества топлива, количества воздуха, зажигания, момента переключения передач и т.д.

 

Прошивка для Германии, например, не подойдет для, скажем, Греции. Почему? Потому что в Греции жарко и, соответственно, многие параметры нужно подгонять.

 

Не все так просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить .... просто мне известны некоторые цены по Москве на ауди ФВ групп...

 

А для примера - на мою ТТ немцы, несмотря на свою базу данных, писали прошивку заново полдня.... Дубайская была ТТ ..... хоть и проданная у Первого Диллера Европы :)

 

Посмотрите в базе данных *чиповодов* автомобили 2004 года выпуска .... если их там нет то ответ вам ясен ???

+ при перепрошивке вашего автомобиля не забывайте , что 92 бензин вас убьет .... :) , да и 95 вообщем тоже запросто может ..... (даром лошади лишние не даются)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другой вопрос возникает - если умельцы из Москвы могут перепрошивать смарт - значит они и ключи могут подгонять по частоте??????

(Звоните БорисуМ тогда! :P )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умельцы сами то не пишут и не делают ..... за них Германцы трудятся умные ... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, устройство для перешивки не подойдет для того, чтобы подгонять ключи по частоте...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marlboro

Скупой платит дважды..... сделать лучше людей занимающихся этим профессионально и сотрудничающих с известными производителями софта тебе не удастся 100%.

Не в скупости дело, дело в интересе! Просто я люблю компы и все,0 что с ними связано поэтому считаю, что все что можно перепрошить, должно быть перепрошито! :lol: А прошивал я не только мобилки, карточки, микросхемы и т.д. думаю что и с этим тоже справлюсь. Интересно конечно, что за микруха стоить в смарте и на каком языке написана прошивка?

Dark Mark

Штука, которая перепрошивает, стоит не дорого. Кабель тоже не проблема достать. Проблема в получении нормальной прошивки - комплекта параметров для ВСЕГО: количества топлива, количества воздуха, зажигания, момента переключения передач и т.д.

Можно поподробней, "штука которая перепрошивает" - где в инете можно найти, схема есть ? И распайка кабеля ?

И где взять рабочую прошивку для изучения ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти