Alex

Сервисы в России и не только

В теме 2 сообщения

-- ********* -- 2004-06-29 16:44:35 НЕТ, ну вы представьте, как финский сервис работает!на майские праздники проезжал через Хельсинки. Заехал в Вехо заказать ключ для машины. Оставил все координаты, отпишитесь, говорю о цене и сроках. Тишина длилась до сегодняшнего дня. Пишет, что был в отпуске, ключ пришел и с него пиво. А я уж в Тампере заказал и оплатил. О.....балдеть

-- Beginner -- 2004-06-29 21:06:34 А я в Хельсинском центре получила массу приятных эмоций относительно своего автомобиля. Сначала мне сказали, что все у них делается только под заказ. Причем ключ заказывается через изготовителя из Германии. Т.е. якобы мне сначала надо обратиться в МСС, затем его представители вышлют какой-то заказ, и лишь затем мне может быть изготовят ключ. Затем они стали проверять мой WIN и сказали, что такого в природе не существует. Мой сопровождающий, адвокат со стажем, вежливо мне намекнул, что недавно мы с ним сообща отобрали ворованную машину, купленную по случаю одним несчастным джентльменом из одного российского северного города. И, боже, как ловко перебили номера двигателя у той машины. Вообщем мое дальнейшее прибывание в Хельсинки было омрачено жуткими мыслями. Через неделю мне раздался звонок из VEHO центр из Хельсинки, когда мне любезно сообщили, что у них произошла путаница с WINами и они сейчас имеют новую кодировку. И даже любезно прислали факс, где был укзан мой WIN (машина 2000 года) и его новая кодировка. Но мне почему-то туда обращаться больше не хочется. Вот так!

-- 666 -- 2004-06-29 17:36:25 да уж............

А только все одно вы меня не переубедите, что у них хуже, чем у нас. У нас, в Москве, в замечательном ОФИЦИАЛЬНОМ сервисе Рено («Овод»), все много замечтательнее. Например, как-то я записался "на прием" по телефону. Приехав в указанное время, я понял, что никто меня не ждет. На резонный вопрос: "А почему, те люди что записывают, не сообщают тем, что ремонтируют, что кого-то записали", мне ответили: "А зачем?". Еще "потешнее" вышла история с пин-кодом моей штатной магнитолы. Как-то разбираясь с блоком предохранителей, я, как водится в таких случаях, вынул не тот. Это привело к тому, что магнитола затребовала пин-код, которого у меня не было, так как продавец, пригнавший машину из Германии, якобы забыл дома, в день продажи, сервисную книжку. Так вот, в «Оводе» мне сказали, что даже и не знают, как мне помочь, но постараются. А цена их усилий составит не менее 150 денег. Я расстроился и от этого набрал в строчке Интернет эксплоурера «РЕНО.РУ». На открывшемся сайте я увидел некий телефон Рено в России. Я взял и позвонил. Там долго ничего не могли понять, а когда наконец поняли, просто спросили:

- Какой центр?

- Овод

- И что, они сказали, что не знают, как помочь?

- Да

- Подождите минуточку, Вам перезвонят.

 

Через минуту звонок. В трубке слышен звук «радио джаз» и голос:

 

- Александр?

- Да.

- Это такой-то такой-то, техцентр «Овод».

- Да!!??

- Ваша магнитола готова, можно забрать машину.

 

Теперь мой код совершенно бесплатно записан на… Блин… наааа…

А куда же я его записал?:(:(:(:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашел неплохой смартик за просто смешную цену.

Единственная проблема - он немного ударенный был.

Поехал к продавцу, сделал несколько снимков, на след. день позвонил в сервисный центр мерседеса, попросил взглянуть можно ли отремонтировать и сколько это будет стоить. Потом целый день ловил этого человека на телефоне, так и не поймал.

Сегодня пришлось перед работой ехать.

Распечатал фотографии цветные, показал ему. Он с высоты своего профессионализма показал мне на несколько "неполадок", на которые я и внимания не обратил бы, ну и ... Решили, что пусть этот смарт другие ремонтируют. Я думаю, что если бы нагим в гараж привезти, то вытянули бы, но неизвестно как бы он потом себя вел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти