Гость

MiniRace2 первый попытки) драгрейсинг на на

В теме 27 сообщений

Итак, история эта могла даже и не начаться, если бы как-то ночью я не заметил мельком Тему на форуме о стрит рейсинге на малолитражных автомобилях. Да-да, именно 402 метра на крохах с объемом двигателя до 1.6 л и 120 л.с.. В теме Организаторы приглашали и наш клуб смартоводов принять участие в гонках.

 

Я нашел в интернете форум Организаторов и все точно разузнал про это мероприятие. Ну, так как я за рулем всего 3 месяца решил отписаться по поводу гонки Gazze и предложить ему погонять вместо меня на моем смартенке. Как это не прискорбно, но смартенки до 2003 года не такие шустрые, как после, а у Газзы именно до 2003 года, в связи с чем наш знаменитый гонщик быстро согласился. Начали поступать предложения по поводу смены колес с его смарта на мой, ну ,чтобы он выгледел пафосней. Хотели снять сиденье и слить бензин, потому что я за день до этого залил полный бак, а как сами вы понимаете в стрит рейсинге лишние килограммы - помеха.

В итоге мы приехали на набережную , где собралась колонна машин на гонку. Из всего того что мы думали сделать не получилось ни слить бензин, ни снять сиденье, ни поставить колеса, ну и да ладно, смартенок и так мощный, подумали мы)

Ну, вот 1 ночи мы отправляемся на трассу где-то под Москвой, едем дружными рядами по Кутузовскому проспекту в динамиках играет радио клуба организаторов.

Примерно 40 минут в дороге и мы на месте, участок ремонтируемой дороги, все цивильно и хорошо организованно.

 

НА месте сбора.

Наши красавцы!

Изображение

 

фото первого заезда к сожаления я так и не нашел.

Первый заезд мы против Vitz

Пришли на финиш с отрывом в 4 кузова)

Видео с этого заезда.

 

--------------------------------

 

Второй заезд был с Matiz мы впереди на 1 кузов.

Изображение

 

Видео

--------------------------------

 

Третий заезд был так ради прикола мы против Nissan Fairlady 300Z 3.0L, Biturbo. Мы впереди на 4 кузова :D

Изображение

Изображение

Равняют)

Изображение

Дополнительные 3 л.с к 66 имеющимся

Изображение

 

Видео

 

--------------------------------

 

Четвертый заезд против Daewoo Tico, когда Газза стартанул мы думали все, проиграл, но нет мы опять на 1 кузов выигрываем.

Изображение

 

Видео

 

--------------------------------

 

Ну и пятый заезд был финальный. Мы снова против Матиз, но он облегченный.

Изображение

Изображение

Именно этот факт как я думаю и стал причиной нашего проигрыша, причем проиграли всего пол кузова.

Видео

 

Но мы не расстраиваемся)!

Порешили с Газзой, что к следующей гонке, он купит Смартик 2003 года выпуска, мы чипанем мой и его и тогда не кто нам не помеха, даже облегченный Matiz с механикой.

 

Все закончилось заездом Камазов.

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто!! Смарт все-равно рулит в любом случае! Жаль, мы не поехали.

:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, МОЛОДЦЫ! С таким удовольствием посмотрела, как-будто там с вами была. А я думала, что вы не поехали, раз инфу не вешаете. В следующий раз тоже обязательно поеду и участвовать буду. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АПЛОДИРУЮ стоя. молодцы :) :) :)

как вы умудрились ниссан сделать? по показателям зверь ведь, бешеный :shock: .

круто в общем, порадовали!

 

На будущее:

1. снимите штурманское сиденье

2. вытащите ковёр (для этого придётся и водительское сиденье скрутить) (килограм 7-10 весит).

3. снимите нафиг воздушный фильтр (а лучше спортивный поставьте).

4. пилота полегче найдите :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем спасибо!

Bitzer :D Спасибо)

Леля Не мог не как найти время что бы все это выложить. Будем рады видеть вас на следующей гонке, кста. если бы вы приехали а своем родстере, порвали бы всех, уверяю!

Anti Спасибо)!

По поводу Ниссана, не расскажем как все было)))

Сиденье хотели снять, но как-то не получилось, когда чипанем смартик и фильтр поставим спортивный и колеса сменим, и 98 бензин зальем. Да и за руль сяду я, а я по легче Газзы буду, это точно))

Sanek.no ДА жаль, на мы поддержка не помешала.

А у меня кондея и нет) Весно погоним в Финляндию ставить, в смарт центр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах! Zico, спасибо, что рассказал всем о моем позоре! :) Шутка, хехе

 

Ребят, простите меня, что я продул Матизу. Он раздетый был :) ...и на ручке.

И еще, члены матиз-клуба постоянно благодарили некоего механика Михаила. Видимо, что-то подкрутил.

Или просто у меня реакция к 5 часам утра не та была.

Извините. В след году или Зико, или я, мы порвем всех там :)

 

Но это было реально весело. Во мне вспыхнул соревновательный дух!

Приятная тусовка. Я вообще не любитель всяких драгов. Но это было спокойно и без пьяного быдла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне гораздо больше вот этот ролик понравился))

Он куда позитивнее))

 

Хотя он больше в тему ПЕРЕХВАТ подходит)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cерег, будь мягче - ну пусть люди развлекаются, каждый ведь находит по себе. по-моему то, в чем молодежь учавствовала, онюдь не стритрэйсинг называется, а драг, но могу ошибаться

Я итак мягок) А ты поощряешь потому что потом чиниться к тебе приедут))

 

Да пусть конечно делают что хотят) просто "птичку жалко" :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне гораздо больше вот этот ролик понравился))

Он куда позитивнее))

 

Хотя он больше в тему ПЕРЕХВАТ подходит)

кстати в той части Ролика где Зико ехал а черным смартом - в левой полосе проехало что то не менее редкое, по форме напоминающее Фольц Карманн.. так посмотрят люди за границей этот ролик и прифигеют на чем Россияне катаются)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, туж ты должен знать что ремонты с моей стороны - это благотворительность чистой воды. Поспрашивай общающихся про расценки. И в последнее время делаю все реже это.

А машина, особенно такая, как у Зико, предназначена пока что для фана,

поскольку сыпаться у нее начнет не скоро все - так что я скажу спокойнго Мише - гоняйте на здоровье!

Ага благотворительность)) ты всегда так говоришь, но почему то продолжаешь ею заниматься) Видимо благоттворительность всеже прибыльное дело)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раз пошла такая пьянка....... :) и так, как часто стали писать: как грит Зиг, как думает Зиг...тоже отмечусь :D

Как любит повторять Зик: мальчики-не ругайтесь :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу убивания машины, соглашусь с Газзой, в городе за день я столько раз стартуя как на драгрейсинге, что парочка лишних заездов погоды не сделают.

И я намеренно собираюсь чипануть смарт, зная, что турбина сдохнет через 40000 км, но разве те деньги, которые стоит турбина нельзя заработать за период пока я буду накатывать 40000 км, пусть еще что-то умрет раньше времени, ничего куплю, и деталь будет новее, чем сейчас. У каждого свои пристрастия, кто-то вбухивает кучу денег в звук в машине, кто-то в тюнинг кузова, есть куча способов потратить деньги на авто и почему бы не потратить их на от что бы смартик рвал бампера напыщенным уродам на дорогах, которые смарт за машину-то и не считают. Просто я люблю быструю езду.

PS. Зиг спасибо, успокоил:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ray Ben, ты не прав. У Зига есть хорошая, высокооплачиваемая работа. И эта работа не связана с ремонтом смартов. Мне хочется верить, что ремонт смартов - это хобби. А деньги, право, совсем символические. Даже не удобно обсуждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ray Ben, ты не прав. У Зига есть хорошая, высокооплачиваемая работа. И эта работа не связана с ремонтом смартов. Мне хочется верить, что ремонт смартов - это хобби. А деньги, право, совсем символические. Даже не удобно обсуждать.

Возможно и не прав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг (Ray Ben) извини, если резковато высказался! Чесслово, ничего личного, негативного, тем более никаких междуусобных разборок.

А за модераторство отдельное спасибо!

И вообще, мир-дружба-жевачка :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серёг (Ray Ben) извини, если резковато высказался! Чесслово, ничего личного, негативного, тем более никаких междуусобных разборок.

А за модераторство отдельное спасибо!

И вообще, мир-дружба-жевачка :D:D:D

Мир конечно)) ну и дружба с жевачкой разумеется))

Я не обижаюсь) Быть модератором, значит быть злобным тролем)) так что я привык и к тому что хвалят и к тому что ругают) всяко бывает мы все люди ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Матизоводы оказались очень милые :) Девушка одна сейчас ездила в Германию. Приехала и прислала вот эту фотку!

Оч приятно с их стороны :)

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про матизоводок поподробнее - может им ТО тоже надо сделать?

Ок. Буду направлять :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В это воскресенье у Матизоводов была встреча.

И Эдик (человек, который меня обогнал), в процессе осуществления полицейского разворота, перевернул матиза.

Я как-то по городу встречал взбешенных матизов...и там, где смарт спокойно повернет, мне страшно смотреть на матиза. Все-таки колея у него узкая...вот и перевернулся блин :( Обидно. Они все там перепугались. Эдик не пострадал. Машинка поцарапана и помята :(

 

http://matizclub.ru/forum/index.php?act=At...post&id=896

 

http://matizclub.ru/forum/index.php?act=At...post&id=897

 

http://matizclub.ru/forum/index.php?act=At...post&id=898

 

http://matizclub.ru/forum/index.php?act=At...post&id=899

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину конечно жаль, но прежде чем такое делать на таком.. надо хорошенько думать головой... А не потом, когда все случится. Так что как мне не жаль всех кто пострадал и машину в частности, водитель сам виноват - довыпендривался..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчасти я согласен с Ray Ben'ом. Сам виноват. Но он и без тебя это понял, я думаю.

 

Вообще странно, что он перевернулся...это конечно не широкий спорткар...но любой автомобиль не так просто опрокинуть.

 

Вот фото Эдика (чтобы не думали, что он какой-нибудь тинейджер с ветром в голове).

 

Изображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо еще не отошел от того, что нас обогнал, вот на радостях и гецал на встрече матизоводов(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел я вчера Матизоводов, они в Нагатинской пойме собирались (рядом), а МЫ в этот момент продвигались на тест драйв ниссанов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти