Ksu

Резина-что лучше:стандартная зимняя или станд.+шипы?

В теме 16 сообщений

У меня литые стандартные диски. Помогите, пожалуйста, определиться: лучше поставить все 4 стандарт.зимние шины или 2 станд. на передие диски + 2 шипованные на задние? Какие плюсы и минусы у обоих вариантов? Поделитесь опытом.

Доп.информация: зимой езжу только по Москве (в подмосковье не выезжаю - дачи нет), но каждый день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы хороши конечно.... НО! Тормозит машина в основном передними колёсами, так что наличие шипов сзади на торможении мало скажется. Чуть лучше на льду, чуть хуже на асфальте. Плюс шипов сзади - лучше будешь выезжать из всякой замёрзшей слякоти-гадости... Я бы поставил на зад шипы... Лучше будет контроль в заносах, а они зимой-таки случаются, несмотря на умный компьютер... Да... Ставь шипы! Хотя... Сам я на смарте езжу без них, правда только из-за необдуманной покупки случайно подвернувшихся нешипованных колёс в прошлом году... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шипы в Москве НЕ РАБОТАЮТ. Работают они на заледенелой блестящей льдом трассе.

В Москве тепло, слякоть, жижа и толстенный снег. Шипы не зацепляются за это.

Им нужно европейское покрытие.

А на асфальте шипы вообще опасная вещь. Сколько ни езжу зимой, только пару раз был тот лед, для которых созданы шипы.

 

Ставить разную по сцепляющим характеристикам резину, на зиму, да еще и на заднеприводном автомобиле, с разной шириной резины...млин...у Вас Ваз 2106 что ли? И Вы занимаетесь частным извозом?

 

Не рискуйте здоровьем. Поставте по кругу одинаковую резину.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шипованную ставить-то???

и где ее взять?

Ставьте. Заказать можно здесь на форуме у кого-нибудь или же поискать в шинных магазинах или может кто из смартоводов продает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Сегодня приняла решение - буду покупать всю стандартную зимнюю (не шипованную), чтобы не ставить разную на передние и задние диски. Завтра еду заказывать в Лемитекс (хотела у Ziggurata, но он пока не едет). Также посмотрела советы по покупке резины в Int-te, тоже нашла отрицательные мнения относительного того, чтобы ставить разную резину.

Выбор был труден, даже до сих пор есть небольшие сомнения, но делать его надо, а то к зиме вообще с летней останусь :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЖКУ ДЁГТЯ !

 

Мне кажется в MCC не дураки и рассчитывали работу АБС и Траста именно под разную резину ! Летом то ещё куда ни шло, а вот зимой я бы не рисковал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЖКУ ДЁГТЯ !

 

Мне кажется в MCC не дураки и рассчитывали работу АБС и Траста именно под разную резину ! Летом то ещё куда ни шло, а вот зимой я бы не рисковал.

Согласись, лучше на зиму поставить 4 одинаковых нешиповки, чем вперед ЛЕТНЮЮ резину, а назад шипованную.

 

Иделен, конечно, был бы комплект разной зимней резины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛОЖКУ ДЁГТЯ !

 

Мне кажется в MCC не дураки и рассчитывали работу АБС и Траста именно под разную резину ! Летом то ещё куда ни шло, а вот зимой я бы не рисковал.

Дум, в этих расчетах не учитывалась русская пурга, шиповка сзади и не шиповка спереди :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю про разную зимнюю резину одной марки - мне со Смартом пришёл MAXIS какой то - липучка зимняя

 

можно нарыть Conti vinter Yoku 720

ну думаю ещё есть варианты

а если уж вешать шипы то точно на обе оси

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анрил потому что шипованные уже чем 175 не делают

на смарте передние должны быть 135 или 145

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купить нормальную зимнюю резину 135 или 145 на перед и 175 на зад

 

или купить шипы 175 на перед и 175 на зад

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, шипы лучше всего, так как лед у нас тоже часто встречается, очобенно во дворах и утром ранним и вечером, хотя это кто и когда ездит

а вот ставить на одну ось шипы а на другую нет, то простите, но это бред и реально провокация на занос, особенно при такой малой базе, имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти