николай

Подключение тахометра

В теме 33 сообщения

Ну я сфоткаю потом, а то уже всё стоит и работает...

Буду ждать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду ждать :)

 

Ждать наверно долго придется, я в пт уеду на 3 недели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки, вернемся к тахометру. Всё не могу выбрать время, чтоб им заняться.

1. Кроме всяких удвоителей и др. умножителей возникла идея взять по сигналу с каждой катушки через диоды и подать все 3 сигнала на тахо. Интересно, будет ли вообще такая схема работать?

2. Появился доступ к хорошему осциллографу и есть желание посмотреть, какойже сигнал подается на родной тахо(провода у меня там подведены, старый тахо я просто отрезал). Может его просто надо усилить и новый тахо будет работать от этих проводов?

 

Какие мысли на этот счет?

Ктонить вообще знает, что за сигнал идет на штатный тахометр?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, что вмешиваюсь.

А есть какие-то сложности с родными тахометрами? Или вы просто из любви к процессу? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, простите, что вмешиваюсь.

А есть какие-то сложности с родными тахометрами? Или вы просто из любви к процессу? :D

 

Просто двиг мой будет крутиться примерно до 7000-8000, можно и больше, но тогда надо пружины менять, а я не хочу. Да и красная мигающая лампочка тоже вещь полезная. Когда гоняю с музыкой, постоянно в отсечку упираюсь.

 

Короче, мне на чип-форуме написали, что много кто просто через диоды подключал и всё работает. На праздниках проверю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димыч, а ты стандартные смарто-часы умеешь устанавливать? там какие-то проводки надо куда-то подсоединить

ты на встрече в пятницу будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не прошло и года как я всетаки подключил тахометр. :)

Столько много всего за это время пробовалось. Вывел 3 провода от катушек зажигания в салон и много экспериментировал, чтоб разделить сигналы и все 3 подать на тахо. Много разных схем делал. Последний раз уже хотел мутить схему разделения с оптопарами...

Короче, долго я к этому шел, но вчера тахо всетаки заработал. А нужно то было всеголишь найти нужный контакт в разъеме ОБД2... :aw:

Так что теперь всё работает как надо + доделал музыку и остальные датчики. Осталось только спрятать некоторые провода и дособрать панель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Првет Димыч!!! С праздником Победителей!!! Всётаки какие в ОБД контакты надо задействовать для подключения тахометра? Очччччень надо!!! :) dybapavel@rambler.ru Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти