kosse7

Не заводится

В теме 7 сообщений

Всем привет! Что то непонятное происходит с моим Смартиком - заводится через раз, вставляю ключ в зажигание начинает заводиться, но как бы не запускается мотор, как при холоде. не знаю что и думать машина 1999 года, месяц назад поменяли турбину, все фильтры, свечи и т.д. пока еще в сервисе не была, и незнаю как туда добираться, т.к. сегодня 30 мин. пыталась завстись и без результатно, может у когото есть какие то соображения? ПОМОГИТЕ!!!! :shock: :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стартер работает. И еще такая странность- чем долше она стоить, тем легче потом заводится. Утром заводится с пол оборота, но стоит мне куда то приехать и заглушить мотор, час или два машина постоит и заводиться потом не хочет. Сейчас никак не могу поехать в сервис так как очень много работы, и ОТ ЭТОГО УЖАСНО СТРАДАЮ. чТО ДЕЛАТЬ :cry: :cry: ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стартер работает. И еще такая странность- чем долше она стоить, тем легче потом заводится. Утром заводится с пол оборота, но стоит мне куда то приехать и заглушить мотор, час или два машина постоит и заводиться потом не хочет. Сейчас никак не могу поехать в сервис так как очень много работы, и ОТ ЭТОГО УЖАСНО СТРАДАЮ. чТО ДЕЛАТЬ :cry: :cry: ?

поезжай к сергею

 

но мои предположениа!!! если интересно

 

датчик поворота коленвала, посмотри- по "компу" он не показываеться!!!

 

да к стати он подходит от А шки

 

забыл ещё одно

под водительским сидением есть предохранители!!!

 

 

посмотри!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начать стоит с наличия (отсутсвия ) искры , полагаю. Второе , и весьма вероятное) - положение дроссельной заслонки. Но это все в сервисе делать надо

можно с Вами не согласитья!

 

искра есть, иначе она вообще не заводилась бы!

а положение дросельной заслонки( неисправность) показал бы любой комп. с программой ну даже "евро"

 

а вот что касаеться датчиков, полавину из них комп. почему то не берёт!

 

тут метод "научного тыка"!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что касаеться датчиков, полавину из них комп. почему то не берёт! тут метод "научного тыка"!

К сожалению была такая беда с датчиками положения КВ!!

На Смарте же Мерсовские стоят!!

Но ты не прав!! Комп видит ошибку по датчику КВ но только как актуальную и только пока крутиш стартером и после этого не выключаеш зажигание!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот что касаеться датчиков, полавину из них комп. почему то не берёт! тут метод "научного тыка"!

К сожалению была такая беда с датчиками положения КВ!!

На Смарте же Мерсовские стоят!!

Но ты не прав!! Комп видит ошибку по датчику КВ но только как актуальную и только пока крутиш стартером и после этого не выключаеш зажигание!!!

а

 

а можно поподробнее и в личку, с уважениим ваш Машек!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти