Turbo-nn-Smart

встанет ли резина 155/65/15 на передние колеса ?

В теме 11 сообщений

сейчас стоит : Fortwo Sportline 15” F 4J 15” ET27 145/65

R 5.5J 15” ET-1 175/55

 

думаю какие размерности можно поставить чтобы не цепляло и не терло? сзади и спереди

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если скажем не 65 а 60 или 55 профиль воткнуть ? хотелось бы инфу какую максимальную резину можно поставить чтобы не цепляло при штатных дисках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бери тупо процент (вторая цифра) от ширины (первая). Должно быть до 98. К примеру, 175/65 - 175*65%=113,7. Перебор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
155/65R15 можно поставить. Но будет малец тереть. Я решил это проставкой в бампере, которая немного оттягивает юбку вперед. У нас колеса были другого размера, но по фактическому диаметру - один в один. Без проставок будет мерзко скрести...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если спереди ставят и 195 , то как могут 155 тереть ? пусть даже поставить 155/60 !?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так если спереди ставят и 195 , то как могут 155 тереть ? пусть даже поставить 155/60 !?

У меня стояли 195.

155 будут тереть не засчет своей ширины...(они узкие), а засчет своей высоты (внешнего диаметра). При повороте будет юбку (губу) задевать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я профиль меньше возьму. к примеру 155/55 и они никак тереть немогут! вопрос еще в том что наденутся ли они на 4"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155/65R15 можно поставить. Но будет малец тереть. Я решил это проставкой в бампере, которая немного оттягивает юбку вперед. У нас колеса были другого размера, но по фактическому диаметру - один в один. Без проставок будет мерзко скрести...

заменена на 2-е от шампуня ........ 2-е чорные банки :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

155/65R15 можно поставить. Но будет малец тереть. Я решил это проставкой в бампере, которая немного оттягивает юбку вперед. У нас колеса были другого размера, но по фактическому диаметру - один в один. Без проставок будет мерзко скрести...

заменена на 2-е от шампуня ........ 2-е чорные банки :D

О :) Теперь лучше? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти