Санек

Smart Roadster-первое авто

В теме 44 сообщения

Мне 17 лет....недавно вернулся из поездки в сочи...ездил с отцом на его infiniti fx35, по дороге видел много разных автомобилей и тут всстретился ОН- smart roadster...оч понравился,не большой а-ля купе....видел авто на широченных задних катках с брабусовскими дисками.....приехав сразу же начал читать тесты про данное авто....наткнулся на ваш форум....сам про данный автомобиль знаю мало(цена устраивает хочу пригнать из германии цены на mobile.de оч привлекательные за 12-14 гринов можно пригнать(отец больше и не даст)) ..... единственное что мучает это мой рост 185 см.....как с запчастями(сам с воронежа) у нас есть офиц дилер мерседес, можно ли его будет там обслуживать или нет.....и как насщет единственного автомобиля для новичка(НЕ чайника с 14 лет езжу,катался на очень разных автомобилях-слава богу папа больше года на одной и той же не ездит)....так что подскажите пожалуйста....заранее спасбо...жду ответа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дарагой Санек!

в нашей с тобой родине - рассейской федерации к управлению автомобилем допускается ЛИЦО, достигшее 18-тилетнего возраста!

а водить пока - только у папки на коленках!

наслаждайся молодостью!

ролики, футбол, девченки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinxxx Хоть бы чего по делу сказал, гад. Парень вопросы конкретный задал, а ты, ех(

Итак, по поводу роста, ребята катаются и с большим ростом, там довольна - таки просторно в салоне. ПО поводу запчастей в Москве не проблему достать запчасти есть тот же Лемитекс, который доставляет из германии запчасти вплоть до движков. Что качается сервиса, не все мерседесовский сервисы да же в Москве берутся за смарт, в Москве насколько я знаю только один берется, так что надо разговаривать с ними самими. По поводу первого авто, все нормально, у самого смарт был первым авто, и я не сколько не жалею, а раз ты говоришь что катаешься с 14 лет, то вопрос сам снимается с обсуждения, какая разница на чем начинать, если уже умеешь водить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Zico за информацию...очень обнадежил по поводу роста.....а то уж очень машинка понравилась(раньш видел ток на страницах журналов) а вживую совершенно по другому воспринимается,а посмотрел что ее за относительно скромную сумму можно приобрести то прям загорелся осталось дождаться 23 апреля(18 исполнится)....еще вопрос как я понял авто нада искать с пробегом тыся 20-30,после 60 надо что то менять.....раскажи пожалуйста поподробнее о том что приходится менять......

 

и еще dinxxx я уважаю старших,но не нада со мной как с маленьким я в тачках соображаю очень даж хорошо и к своим 17 годам катался очень на многом.....так что не нада пожалуйста про ролики и велосипеды....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слово папик убери из лексикона, и ездий на том, на что сам сможешь заработать, хотя бы на ремонт - и проще будет тебя воспринимать, как взрослого... А в ином случае, какая тебе разница, что там менять )

 

А до 23 Апреля ещё по-моему далеко, что-то рано о машине задумался.

 

А по существу:

1. Родстер, как первый автомобиль не катит.

2. В твоём возрасте за год желание поменяется.

3. При таких раскладах, как ты озвучиваешь, можешь купить себе его хоть завтра, и пофиг на то что там менять и то что прав нету - это всё решается деньгами...

 

P.S. В тему... Только приехал из Псковской области... В тверской области был высажен на 2 килорубля за встречку... Был бы на смарте, столько бы не взяли )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.еще вопрос как я понял авто нада искать с пробегом тыся 20-30,после 60 надо что то менять.....раскажи пожалуйста поподробнее о том что приходится менять......

После 80 тыс. км, под замену идет турбина, вот и все стоимость турбины насколько я помню порядка 500-600?, вот и все, все остальное в норме, главное ТО вовремя проходить)

ps. ребята давайте не будем переходить на личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bers про папик-ниче не скажу ты прав....но все равно не нада из меня делать золотого мальчика,по поводу работать работал на каникулах и не единожды(была цель купить телефон-заработал и купил САМ)....в остальное время не мог так как учился(в школе)....щас поступил в институт посмотрю как будет со временем если получится то можно будет подрабатывать...ну а то что меня содержат родители в моем возрасте я не считаю что этого нужно стеснятся....что сделать бросить учебу и поити работать дворником

 

про Smart: нравится только Roadster, 42 видел не раз ,но за душу не берет.....если можно то обьясни пожалуйста почему он как первый автомобиль не пригоден,про желания в моем возрасте:мне нравятся и др авто,но цены на них запредельные....и про рано задумался это врятли....

 

про расклады: папа не олигарх,и я как уже говорил НЕ золотой ребенок....

 

а про ментов....ехали обратно домои и под ростовом через сплошную....обошлись в штуку рублей....

 

P.S. я к вам за советом пришел......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину......остальные обижают меня малненького.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину......остальные обижают меня малненького.....

Ничего мы им по ушам надаем) :evil:

По поводу первого авто, не вижу ничего, что могло бы быть против родстера, пластиковые панели, дешевые и устанавливаются при желании самим владельцем, поэтому при легких авариях, которые случаются у новичков лучше смарта ничего не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответ....ды я тож ниче плохого в данном авто не вижу....ремонт относительно не дорог.....бензина тож кушает в меру....а сам ты я как понимаю тож на смарте передвигаешься,если на родстере то поделись мнением и вообще я как понимаю ты имел общение с данным автомобием....расскажи пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасиб за ответ....ды я тож ниче плохого в данном авто не вижу....ремонт относительно не дорог.....бензина тож кушает в меру....а сам ты я как понимаю тож на смарте передвигаешься,если на родстере то поделись мнением и вообще я как понимаю ты имел общение с данным автомобием....расскажи пожалуйста

Нет сам я передвигаюсь, вернее передвигался на 42(продал, буду брать новый) Родстер хорош и эффектен, но почему я сделал выбор в сторону 42, просто в родстер нифига не засунешь + он все-таки длиной не 2.5 метра как 42, а мне для парковки в центре такой размер как раз подходит, если бы не эти обстаятельства, я не адумываясь взял бы родстер, хорошое авто, причем кабрик, шустрее 42, и народ привиде сего звяр ахает и охает как от какй-нибудь lamborghini)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда...твои обстоятельства понятны....у нас в городе движение поменьше будет...был недавно в москве-ужас....весь город- одна сплошная пробка,особенно ближе к вечеру....слышал про жесткую крышу(мне впринципе использовать его как таргу не хочется,и люди говорят что постоянно течет)...говорят что жесткая крыша крепится намертво....так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я бы не стал брать родстер - как первое авто...

 

1. Низкий. По неопытности будешь царапать, задевать все бордюры. Плохая обзорность не позволит нормально научиться маневрировать.

2. Дорогой. Раздолбишь будет жалко. А КАСКО на него жаба задушит )

3. Нет запаски. Единственный серьёзный минус для новичка, который есть и у 42 )

4. Автомат. Это уже моё ИМХО. Что учиться надо с ручки, что бы потом в 500 км от Москвы не оказаться единственно трезвым человеком, который не может управляться с несвоей машиной в свои допустим 25 лет ). Или к примеру не сможешь порулить WRX Sti )

Итого. Минусов полно у многих машин... Поэтому если есть желание бери и ездий...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну со многими из твоих доводов Bers не могу не согласиться: про низкий эт точно 14 см - малова то, про дорогой тож нечего сказать стоит прилично,нет запаски в принципе я на нем далеко не собираюсь-мне по городу ездить,ну а про автомат- эт нормально,постоянно езжу на даче на ВАЗ 2104 и прекрасно справляюсь,так что осталось наити того кто бы дал импрезу Stiшную...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как первый автомобиль - отлично. А чо? Маленький, автомат, пластиковый. Матиз имеет те же габариты, почему его можно считать идеалом для новичков, а родстер - нет?

А за внешность и романтику можно и царапины потерпеть, и бордюры обхезжать научиться, и крышу текущую в игнор ставить... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Zico за советы...один ты по существу говоришь про машину....

просто зико хочет статистику)))

а дядьки - дело говорят!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб invictus что поддержал,я тож ниче плохого в данном авто не вижу....

 

dinxxx...если родстер как первый автомобиль уж оч плох,посоветуй пожалуйста что-нибудь другое в данной ценовой категории,я с удовольствием рассмотрю все предложения...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки считающие 14 см нормальными для новичков )))

 

Мои довыды:

1. Я говорю не о клиринсе - а об уровне глаз над дорогой...

2. Раз ты говоришь о 2104 на даче и о других машинах, то Родстер не первый авто получается...

3. Любой автомобиль может быть первым - я не говорю, что не может быть, я говорю о минусах для совсем неумеющих водить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dinxxx...если родстер как первый автомобиль уж оч плох,посоветуй пожалуйста что-нибудь другое в данной ценовой категории,я с удовольствием рассмотрю все предложения...

Mercedes Benя SLK 170 с пробегом 150000 км. 8)

Потому-то я выбрал родстер.

А если четко по топигу отвечать: то самый идеал - это 4-2 кабриолет. И размерчег отличный, и сидеть высоко, и дури меньше провоцировать будет. А остальное, типо романтика, ветер в харю, внимание диффчоног - обеспечено и там и там. А кабрик еще и дешевле и более изучен на сервисах, особенно у тебя, дружок, вдали от цивилизации, т.е., не в обиду, от СПБ и МСК, где и то далеко не везде со смартами дружат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки считающие 14 см нормальными для новичков )))

и с таким размером...живут))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по порядку:

SLK не катит,особенно с таким пробегом,да и его первоначальная цена великовата,а это значит что и в обслуживании он далеко не дешев,да и таможить его 2550 против 595.НЕ спорю хороший автомобиль,но и цена у него соответственная.из конкурентов рассматривал hyundai coupe c 1,6 литровым двигателем-цена практически одинакова,но внешне со смартом их даже сравнивать нельзя,смарт -впереди планеты всей.

 

смарт 4-2 както не нравится,не знаю почему ,но не лежит у меня к нему душа...хочется родстер

 

самое большое что меня пугает это ремонт в моем славном граде Воронеже...хочу позвонить на мерседес и узнать занимаются они смартами,по городу ездят несколько 4-2,где-то люди их обслуживают....

 

про клиренс возможно он правда низок,но это нада попробывать прокатиться....самое низкое на чем езддил-ауди а6 и даже по городу отец жаловался что иногда цеплял на ней

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за короткой базы эти 14 сантиматров превращаются в хорошие 16-18 у обычной машины! я себу езжу и прыгаю по бровкам и ничего не цепляю!

а по поводу роста тебе надо сесть и проехатся на нем где то с пол часика, после этого ты поймеш нужна тебе такая машина или нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб Эндрю что обнадежел про клиренс.....а по поводу прокатиться есть проблема даж 2: ни одного родстера в городе не видел никогда,вторая проблема что у меня нет прав(ждем 18 лет), вторая проблема решится совсем скоро,а вот с первой тяжело....не думаю что кто то в ближайшее время купит у нас родстер , хотя..... все может быть....

ПИШИТЕ ЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА КТО ЧТО ДУМАЕТ ПО ПОВОДУ ДАННОГО АВТО!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу прокатиться есть проблема даж 2: ни одного родстера в городе не видел никогда,

не думаю что кто то в ближайшее время купит у нас родстер , хотя..... все может быть....

приежжай!

пакатаю....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядьки считающие 14 см нормальными для новичков )))

и с таким размером...живут))

Диня живёт со своими 140мм., и катается на родстере и в ус не дует, так что Санёк бери родстер и непарься, на ошибках учатся. Удачи в выборе и на дорогах...

Поиски начинай в январе, и дешевле, и пока подберёшь, как раз наступит ДОЛГОЖДАННЫЙ АПРЕЛЬ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти