Wind

Проверка работы турбины

В теме 7 сообщений

Люди добрые, подскажите как проверить работу турбины? Масло из выхлопной, на холодном не летит, не дымит, компрессия в норме, а мощности нет. Есть подозрение в неефективной работе турбины. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002, пробег 145 000, меняли или нет турбину, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поттеков масла нет, внешний вид вроде нормальный. А вот как и что проверить, думал спецы и подскажут, в форуме поискал, нет. Или искать не умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом ,компьютером смотреть актуальные значения датчика давления ,физически посмотреть вакуумные шланги на управляющий клапан не слетел ли ,можете обращаться ,а далее сложнее -нужно бампер снимать и визуально рукой смотреть турбинное колесо -к нему очень трудно подобраться ,еще может и куллер быть поврежденным

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ по теме, попробуем глянуть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня был такой родстер в ремонте... Всё переменял, а мощности нет. Диагностика кажет полный порядок. Куча спецов пересмотрела - никакого эффекта. Так и ездит с низким давлением и половиной мощности.

На днях сгоняли в Смарт - центр в Хельсинки. Там посмотрели - сказали - All right, go home.

Вот такая фигня...

... А по турбине - вот моё мнение. Снимаете задний бампер, скидываете воздушную

линию от фильтра к турбине - и крутните лопасти пальцем.

Если вращается без напряга - железяка исправна. Тогда искать надо по результатам диагностики на компьютере.

Всяко может выскочить, из-за чего комп машины принудительно снимает мощность. Вплоть до нуля. И такое бывает, но с одновременным выскакиванием жёлтого восклицательного знака на приборке...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе... Это не я искал, это отмаза для клиента - а потом - чем чёрт не шутит. Но не помогло. Не пошутил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти