Avtor

про дымок

В теме 9 сообщений

вообщем так... вчера поменял масло в двигателе, а сегоня с утра заметил, что на слабо прогретом двигателе на больших оборотах плевало немного чёрного дыма... далее машинка прогрелась и ни сизого, ни чёрного небыло. это крминально? и вообще что может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег да... а залил кастрол 10W40 полусинтетику... чем чревато всё это? да ивообще с чего этот дымок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може дым идти от того, чтомасло налили по самый максимум по щупу? просто до замены всё было вообще ок!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

може дым идти от того, чтомасло налили по самый максимум по щупу? просто до замены всё было вообще ок!

В старом масле могла содержаться присадка, уменьшающая дымность двигателя... А в новое эту присадку не налили... Не хочется думать о людях плохо, но жизнь зачастую заставляет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также,но у меня пробег 127 и турбина масло гонит,может у тебя тоже уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня помоиму с Германии пришла уже чипованая,конечно точно я не могу знать,к тому же это лиш догадки :),просто почитал тут на форуме описание до и после,у меня все сводится к последнему.И ехала раньше воопще замечательно,140 как делать нечего,сеичас с этим проблематичнеи стало,турбинка дохнет.Кста!Ее воопще реально отремрнтировать???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В старом масле могла содержаться присадка, уменьшающая дымность двигателя... А в новое эту присадку не налили... Не хочется думать о людях плохо, но жизнь зачастую заставляет...

Согласен, добавляют "антидым", что то похожее на смолу. Мощность двигателя возрастает( т.к. обвалакивает все микро трещины и зазоры и никакого дыма). хватает этой присадки на 1000-2000 пробега и снова дымит- пользуются 50% продавцов машин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти