Mutabor

Что-то свистит при пуске и трогании с места...

В теме 8 сообщений

Звук такой звонкий как будто что раскручивается, но сразу пропадает. Как правило бывает на холодную, но и на горячую тоже замечал. Появляется только при трогании с места, заднем ходе. До 2000 об не более. Как будто бензопилу заводят. Раньше этого не замечал. Тяга вроде есть, но что-то уже не в порядке. Где рыть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. Рядышком висит темка про коробку, которая разобрана... В ней вынесло подшипник и кусок стенки. Начальные симптомы были такие: непонятно откуда берущийся свист, в основном при сбрасывании газа. Но и при движении тоже. Как говорится, хороший звук всяк наружу вылезет. Что и произошло.

Теперь - 25 рублей на подшипник, полторы тысячи сварки и немного за переборку агрегата. Всего делов!

А вначале грешили было на турбину...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня при сбросе газа не свистит. Вот сегодня утром проверил ещё. 2 сек. свист при холодном запуске. Точнее даже звонкий металлический шелест, и при трогании 1-й раз тоже 1-2 сек. Пробег 29,5 тыс. Не должно было ничего сломаться, это ж не таз. Кстати может это быть последствиями плохого бензина? Я пол-бака откатал, чую есть что- то похожее на детонацию, разбавил нормальным бензином.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй при заведёном маторе заткнуть глушак ,

у меня турбина отходила от мотора. я так нашол свист.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй при заведёном маторе заткнуть глушак ,

у меня турбина отходила от мотора. я так нашол свист.

Руку не обожгу? А может это ремень? Кстати через сколько км. пробега его положено менять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты на холодном моторе и через тряпочку , только очень сильно затыкивай.и подольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У смарта нет ремня ГРМ, там цепь..

 

Если только ремень генератора.. :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заткнул трубу, ничего не тарахтит. Возможно все же ремень ослаб, может растянулся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти