Alex

Без комментариев

В теме 16 сообщений

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

 

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

 

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

 

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

 

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже лучше добавить, что это не мои мысли. Так, в Инете вычитал. Портрет, так сказать... хе... как же назвать то его... на человека не тянет, для обезьняы слишком злой... О!!! назовем его "моковский водитель".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Вот режиссер Герман, который может позволить себе ЛЮБУЮ машину - купил себе Хюндай Тарракан, исходя в первую очередь из соображений не быть похожим на вышеперичисленные категории "крутых". ЗАДОЛБАЛИ ОНИ и не только Алекса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм-м-м-ммм...

мне одной кажется что то, что привел здесь Алекс, написано с иронией?

 

однако, если это все же не так, то что помешает МНЕ лично воспринимать это так?

 

Алекс, мне кажется, что ты загоняешь сам себя в угол... Злитться можно, но не стоит на этом заклиниваться... Это ни к чему не ведет, кроме как к глубокой депрессии... Представь, что я не люблю дождливую погоду... Теперь представь, что мне надо выйти на улицу и идти по делам, и мотаться целый день. Пешком. Что будет, если я буду злиться 5 минут? да ничего, позлюсь, скажу даже матом чт-нибудь, потом расслаблюсь и пойду. И что будет, если я буду злиться на этот дождь целый день? Он от этого перестанет? Нет. Мне от того, что я буду злиться, будет только хуже. Мне и окружающим меня, особенно близким.

 

Мой доктор психоаналитик мне говорил так: не отказывай себе ни в каких эмоциях, но не давай себе застревать в них, пропускай их через себя и отпускай. Если ты не можешь подружиться с окружающей действительностью, можно хотя бы научиться с этим как то уживаться.... У меня получается, хотя, не всегда... Даже очень не всегда...

 

прости, если мои рассуждения тебя задели или обидели. Просто мне захотелось тебе что то хорошее сказать, поддерживающее что ли. Возможно, получилось неуклюже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А… ну, если поддержать, тогда другое дело. Только вот одно мне не понятно. Сами же пишите о найденной в моем сообщении иронии, и это безусловно так (ээээй, кто-то разве решил, что это я так думать стал?), а потом, начинаете подозревать во мне некое расстройство на эту тему. Скажите, а Задорнов, например, тоже болен? Что ж, любой человек, который имел неосторожность не только возмутиться чему-либо (да вот хотя бы погоде – метеорологи по телевизору такое себе позволяют), но еще и сделать это публично, должен быть признан зацикленным на предмете своего возмущения? Ок, почему и нет. Но тогда в чем же плоха зацикленность? Вся наша жизнь и есть зацикленность на разных вещах. Вот например Денис зациклен на картинах, Зигг на его супруге, все мы на Смартах. И что ж?... И все нормально. Так что, если стараться уживаться с чем-то, что тебя не утраивает, то можно запросто так и в амебу превратиться. Меня такой вариант не устраивает. И я думаю Вас, Светлана, – тоже. Просто порог срабатывания разный. Вы не зациклились на знании о том, что есть «московские водилы», но наверняка зациклитесь, когда один из них подрежет вас в столб на вашем новеньком фокусе, а приехавший мент лишь подтвердит тот факт, что мы давно живем не в правовом поле. По понятиям живем. А значит два варианта. Либо самим платить по 30 процентов от стоимости авто, либо каждый год выкладывать еще более грабительскую сумму страховщику.

 

Ага… Получилось у меня, что чуть ли не Светлана во всем виновата. И получилось, что я вроде как обиделся. Светлана, простите, если так кажется. Но если я и обиделся, то не на вас. За отечество, так сказать обидно. … За сим же открываю новую тему… Тоже весьма интересную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алекс, у нас так и лежит после тебя почти полная бутылка водки. Приезжай опять в гости. Зигг вот теперь на круизере ездит, на нас и не смотрит. Так что - ждем в гости. Хотя Зигга тоже будем рады.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой... Поставьте ее скорее. И желательно в морозилку.:)

 

(а чего ж не приехать. каки планы на праздники?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся наша жизнь и есть зацикленность на разных вещах. (...)И что ж?... И все нормально. Так что, если стараться уживаться с чем-то, что тебя не утраивает, то можно запросто так и в амебу превратиться. Меня такой вариант не устраивает. И я думаю Вас, Светлана, – тоже. Просто порог срабатывания разный. Вы не зациклились на знании о том, что есть «московские водилы», но наверняка зациклитесь, когда один из них подрежет вас в столб на вашем новеньком фокусе, а приехавший мент лишь подтвердит тот факт, что мы давно живем не в правовом поле.

Алекс, меня тоже многое бесит вокруг, но я выбираю для себя не циклиться. Можно это принять во внимание, как принять во внимание, что у нас 7 месяцев зима белая, и 5 месяцев зима зеленая. То есть просто ужиться с этим. Это мне кажется более конструктивным.

 

Теперь, внимание! Я говорю ужиться, что = принять во внимание, что = научиться с этим существовать, однако это не означает, что я с этим согласна, я это принимаю, я это одобряю, я в этом участвую, я с этим согласна все время жить.

 

Людям с тонкой душевной организацией и развитым интеллектом живется трудно, возможно, труднее чем остальным. у меня полно приятелей, более толстокожих, которые ваще не парятся и подстраиваются под условия, вливаясь в этот тупой азиатский поток, становясь частью его. и они гораздо лучше моего устроены. и счастливы наверное больше. и я бывает, горько досадую по этому поводу (бывает такое, думаю, блин, ну почему я не такая? было бы проще). Но ничего не поделаешь. Надо искать свое, свой путь. по догогам ездить проще, но, как писал Шаламов, по дорогам ездят читатели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю. Амебам - вааще круто. Они и про дороги то ничего не знают. Их жизнь - эталон конструктивности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Маленькие машины - стыдно. Но! ФВ Гольф - не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый Черокки 86-года) на дороге главнее, чем Пежо 306 и проч. карлики и недоноски.

 

2. Корейские машины - западло. Хюндай Соната или Киа Спортидж может стоить 20-ку и выше, но она запомоймлена корейским происхождением, поэтому ее может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью 3 тыс. Ибо на немецких афто ездят воры и на крайняк мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) - нет. Западло также Шкода Октавия, а ее брат Гольф - нет. Не западло ТАЗы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке). По определению также западло все французские машины. Дуплить машины, которые западло - хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля нах.

 

3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному бимеру или мерину и джипу любой модели. В прочих случаях - унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, еще хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь свое с ней равенство и, в результате, запомойвливаешься.

 

4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания - сгон уебана из левого ряда на МКАДе ксеноном.

 

5.К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и дуплить ксеноном не следует, штобы не запомоиться. Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных бимеров, джипов и мериноф, ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацаноф, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на фр и корейских помойках, ибо те скорее всего заработали на их покупку сами и незакрышеваны). Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае.

 

Дети, а теперь запомните, что так делают только плохие дяди. Между прочим, народную интерпретацию слова "женщина" вы точно не расслышали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер. Супер прогон, супер реакция и супер ответ. Клево

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что еще в себе ненавижу, кроме базграматности, так это потерю памяти. Мы же все это уже оказывается обсуждали :) И года еще не прошло, а я уж и позабыл. Тогда мне предложили успокоится почитав Мерфи и Карнеги :).. И я удалился читать... Теперь то я уж не заблуждаюсь насчет этих господ - амеб :) (теперь часто буду этот термин применять). Также отмечу... Никакой деперссии значит у меня нет.. Это я всегда такой был:).. Вот и полгода назад тоже :)... (И полгода назад Денис тоже меня поддерживал. Пасибо, Денис. Может и припрусь к тебе на праздники)

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=28

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти