Avtor

ПОМОРИТЕ!

В теме 16 сообщений

нужно сцепление на 0,6 54лс.

в магазинах ждать долго.

может у кого в наличии есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем вы предпочитаете быть заморённым? В наличии есть эфир, например

Есть сцепление бэушное, но рабочее. Бесплатно

Как временная мера...

Хотя снимать/ставить его дороже, конечно

чем быстрее... сцепление бу - оно скока проходит? тыщ 20-30проходит?

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от стиля езды. по моему опыту - от 60 до 150 тысяч. Я его бесплатно отдам, повторюсь. а продавать вам я ничего в силу некоторых причин личного характера не хотел бы. Даже новое. Даже за 6600 руб. Даже с доставкой за неделю

бу сцепление забрать можно или же нет? и как и где?

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое в Питере, у меня - 10.000р.

Александр спасибо, но накладно оно выйдет... я у ребят здесь нашёл за 9100 с доставкой . ждать 5 дней...

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, если есть такая информация - двигатель на котором стояло сцепление сколько пробежал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть не по цифре износа в %%, а по количеству срабатываний. Там есть счётчик циклов. Дело в том, что после уточнения положения активатора сцепления выставляется новая точка скольжения и цифра износа в %% изменяется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. до смарта лазил только в мкпп возник вопрос - можно ли у робота износ углядеть по состоянию диска сцепления? если нет возможности проверить это по компьютеру

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вот тут в голову пришел странный, казалось бы, вопрос: а именно по каким симптомам вы определили, что необходимо менять сцепление?

дело было так... ехал я ехал, и ни что не предвещало беды.... остановился на светофоре, далее трогаюсь, а машина не едет, на табло горит "1", дал газу побольше, машина тронулась, но с кучкой рывков. Далее при переключении передач процесс проходил очень долго.

Поехал вечером к Олегу в "ТурбоМоторс" ... он залил мне новый софт - никаких результатов, далее последовало, как я понял, как раз адаптация сцепления или обучение, не знаю как правильно... вообщем коробочка потрещала под воздействием компьютера. Всё встало на свои места, но Олег предупредил, что оно, сцепление , какое то не особо живое.

Проехал 100-150 км и опять случилась такая же дрянь как и с самого начала - трясучка на первой и последующее долгое переключение.

Из всего этого я сделал вывод - хана сцеплению.

Хотя кто то, не помню кто, мне сказал что там может быть не сцепление, а какой то провод.... но мне слабо в это верится, хотя и не могу утверждать т.к. не сталкивался ранее с таким видом кпп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, и ещё, меня немного смутил тот факт, что это случилось не постепенно, а внезапно.

или же здесь, в смарт-коробке, всё именно так и происходит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

восхитительно.... Простите мой французский.... А он (этот Олег, который звонит незнакомым людям и спрашивает, как убрать "адидас" с табло скоростей) хотя бы под машину залезал?

При этом я нисколько не удивлюсь, что собрано с вас было по полному тарифу - хотя работа и не выполнена фактически. Это меня как-то особо и удручает. Ведь не третий же уже такой случай...

ууфффффф..... Сергей, я уже не знаю кому верить!!!!

ЁМАЁ, когда был в боше, они только под машину залазили и там что то подкрутили, когда на Воробьёвых горах, на встрече, мне адаптировали коробку без всяких подкручиваний - когдк верить то людям? чему вообще верить - подкручиванию или адаптации с компа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда нескоько вопросов:

1) где можно НАКОНЕЦ ТО адекватно сделать или попробовать сделать эту адаптацию... и во сколько это может вылиться... так же посмотреть, стоит его менять уже или нет?

2) если менять, то где и сколко это займёт по времени?

3) ценовая политика замены сцепления?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, а сегодня вечером тебя не будет в гараже?

думал залететь за сцеплением

Изменено пользователем Avtor
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.к. до смарта лазил только в мкпп возник вопрос - можно ли у робота износ углядеть по состоянию диска сцепления? если нет возможности проверить это по компьютеру

Да там и так можно всё разглядеть, без расклёпки. А если совсем точно надо, можно чем нибудь отжать корзину и сместить немного диск сцепления, тогда уж всё совсем ясно будет.

Моё сцепление после 60 000 как новое, износ совсем маленький.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти