Avtor

возникла проблемка

В теме 11 сообщений

вообщем ехал на 6-ой передаче и ни с того ни с сего начала теряться мощность... остановился, машина работает такое впечатление что на 2-х цилиндрах и загорелась ошибка. В принципе, если бы прогорел клапан, то ошибка не появилась бы, а тут ошибка...

Что это может быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что , никто не может проконсультировать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня перед ремонтом, но у меня мотор масло гнал по-черному, свечи залило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было такое у меня перед ремонтом, но у меня мотор масло гнал по-черному, свечи залило.

масло у меня кушает, но не более грамм 500-800 на тыщу... а вот свечи наверно вариант... но может ли ошибка из-за них загореться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по описанным симптомам, ошибка появилась из-за пропусков зажигания в каком-либо цилиндре. А эти пропуски могут быть вызваны как выходом из строя свечей, так и из-за прогоревшего клапана. Выворачивайте свечи (для начала по одной из каждого цилиндра), если визуальный осмотр ничего трагического в них не выявит - меряйте компрессию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если осмотр покажет оплавившиеся контакты свечи - меняйте в этом цилиндре маслосъемное поршневое кольцо. И остальные тоже. Кстати, компрессия при в случае повреждения мс колечка может быть вполне обычной. А масло будет литься ручьём.

Не исключен пробой высокого напряжения, если попала вода, а провода не очченнь (лужа, и т.д.).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин гуавно. у меня так бывает когда заправлюсь на лязгающих деревенских азс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате в потёмках ( причом в полной темноте ) позырь на искрение ( елезаметное ) на катушках зажигания.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перцы))))))))) не увидите меня какое то время) заболел я(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бензин гуавно. у меня так бывает когда заправлюсь на лязгающих деревенских азс.

Я БЛИН НЕ ЗАПРАВЛЯЮСЬ НА ЗАПРАВКАХ ТИПА "У ПАФНУТЬИЧА" Я ЗАПРАВЛЯЮСЬ ТОЛЬКО ТАМ ГДЕ ЗНАЮ ЧТО И ЗАЧЕМ ОНИ ТУДА ПРИВЕЗЛИ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти