Shtirlic

Вопрос

В теме 31 сообщение

Есть вопрос к опытным людям.Есть деньги,есть желание,есть время.Хочу себе маленький истребитель.Т.Е. маленькую но Очень резвую машину.Сейчас рассматриваю вариант Smart 42.Родстер не хочу.Хочу именно обычный и безобидный с виду автомобиль но что бы с перекрестка все видели мой задний номер.Так вот сам вопрос.Что возможно при наличии выше перечисленного сделать со Смартиком?Не рассматриваю варианты: Двигатель сзади,двигатель от мотоцикла,переделка под чисто гоночный болид.Нужна именно машина.ОЧЕНЬ БЫСТРАЯ машина.Реально ли снять со смарта хотябы 7-8 сек до 100 км\ч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо а какой возможен способ только при условии не создания болида где кресло руль и все.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мож в центре?!)))

на нем низя гонять, на нем ездить надо

Изменено пользователем Kes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну посмотрев видео где смарт феррари сделал я бы поспорил :cm: я конечно понимаю что от смарта там тока кузов но всеже)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замена выхлопной системы?и варинат замены турбины?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Z тока не говори ему скока это будет стоить))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаете если честно первый раз такую фразу говорю но все же:)))))Деньги значения не имеют))))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какой максимальный прирост мощности это все может дать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГЫ)))))нет M5 в 39 кузове продал))))))))))сроки я примерно представляю прошлый проект делал 14 месяцев

 

ну и последний вопрос если конечно еще никого не достал))))а имеет смысл все же знаяться родстером?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

родстером имеет смысл заняццо, только если ты мне его в подарок сделаешь?))) гы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если расскажешь как с него 1000лс снять подарю а потом еще один себе сделаю:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа за разъяснение буду размышлять:))))))А вообще просидев 4 ночи подряд на сайтах и форумах пришел к выводу что лучше смарта для города машины не найти)))))Поэтому когда жена наконец права получит обязательно такой ей куплю:))))))и конечно за помощью только к вам:)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая темка!!! Я бы смог со смартовского движка снять лошадей, чтоб за 7-8 с до 100.

Тока вам не к нам, а к специалистам надо. Они вам ОООчень много дорогих девайсов предложат. Но даже если вам не сильно ресурс важен, то можно и родные детали доработать, а кое что и заказать изготовить у нас в России. Ну а можно и титану туда напихать(шатуны, клапана...). В железо надо 40-200 тыс. рэ. + 80 000 мозги + даже представить себе не могу сколько надо дать программеру для написания вам программы управления и потом всё отстроить.

 

А я могу предложить тока поколхозить.

 

ЗЫ Если снять с коробки все электропривода и поставить механичекое управление, можно снизить разгон до 100 гдето на 2-3 с. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с людьми и с вашего сайта и из моего сервиса и из Redline(Англия) было принято решение:

Будет покупаться Smart 42 Brabus.С убитым в ноль движком.Далее:

из Японии будет заказан движок от Suzuki Hayabusa,с последующей установкой на него двойной турбины(вполне возможно кто не верит приезжайте докажу),Sport tiptronic(Спецзаказ),Подвеска Koni dtm edition,все электронные системы переводяться на дублирующий компьютер(опять таки спецзаказ).далее обвес.далее карбон зеркала капот.далее музыка.какая именно это не ко мне в этом не разбирась сказали поставят в лучшем виде(не разведут-все свои).воториентировачное время постройк и до следующей весны,чтобы успеть на Seema show 2009.вот по мере постройки прошу оказывать посильную помощь советом :fs:

 

а забыл еще оборудование Nitrous express но это еще под вопросом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один гоночный болид готовится))) Shtirlic, удачи!

ps только бы не загнулся проектик как все остальные, которые начинались в этом клубе. Многие хотели сделать, что-то быстрое и мощное, но пока не кто не сдела, надеюсь у вас хватит сил довести все это до конца!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну по крайней мере заказ на движок послали))))Всю техничку будут делать в Германии)сюда на музыку и на интерьер с экстерьером.вот машину после НГ в Германии сразу начнут выбирать.Ну а дальше поглядим.просто после всех разговоров это уже получается наполовину коммерческий проект как бы и моя машина но как бы и реклама сервиса.)а пока приходиться на нашей девятке ездить(друг на время дал)....Вы знаете....это не Г.....Это Г на столько что не поддается описанию я лучше потрачусь но что нить бу нормальное куплю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ради бога не спрашивайте во скока это встает(((((Если бы не сервис которой имеет некоторые права на проект первые полгода ни за что бы не потянул......зато свежо и такое точно будет экзотикой:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветовавшись с людьми и с вашего сайта и из моего сервиса и из Redline(Англия) было принято решение:

Будет покупаться Smart 42 Brabus.С убитым в ноль движком.Далее:

из Японии будет заказан движок от Suzuki Hayabusa,с последующей установкой на него двойной турбины(вполне возможно кто не верит приезжайте докажу),Sport tiptronic(Спецзаказ),Подвеска Koni dtm edition,все электронные системы переводяться на дублирующий компьютер(опять таки спецзаказ).далее обвес.далее карбон зеркала капот.далее музыка.какая именно это не ко мне в этом не разбирась сказали поставят в лучшем виде(не разведут-все свои).воториентировачное время постройк и до следующей весны,чтобы успеть на Seema show 2009.вот по мере постройки прошу оказывать посильную помощь советом :fs:

 

а забыл еще оборудование Nitrous express но это еще под вопросом.

1. Брабусовский смарт с убитым движком вы точно не найдете, к тому же смысл искать его, если всеравно придется выкинуть двигатель - единственное отличие этой машины от обычного смарта, не считая пары наклеек "брабус".

2. Вот как вы собираетесь пристыковать Sport tiptronic к двигателю от Бусы, который идет в одном блоке с родной коробкой?

 

Ну и удачи!!!

Всетаки, я думаю, что вас опережу. Ну а потом, погоняемся!!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убитый брабус найти не проблема только не в Москве..... установить типтроник на мотодвижок с интегрированной коробкой можно,подробно описание процесса не знаю но такие проекты живьем видел...и люди знакомые делали...опередить я тоже почти уверен что опередите)Кстати вопрос к Димычу а у вас смарт с доработками или еще стоковый?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

установить типтроник на мотодвижок с интегрированной коробкой можно,

Кстати вопрос к Димычу а у вас смарт с доработками или еще стоковый?

Посмотрел бы я на это чудо. Вот тока вопрос, а смысл в такой переделке? Ничего быстрее мотокоробки не существует, а если нужен автомат, то есть такие приблуды(просто-электромагниты), устанавливаются на педаль переключения и переключают передачки по вашей команде или блока управления.

 

Смарт у меня пока стоковый. Мотор от бусы буду ставить как тепло настанет и можно будет в гараже ковыряться. Родной двиг щас ремонтируется, но возможно на нем появится тюнинговый распредвал, если не удастся чёнить сделать с родным(восстановить), а после ремонта ему на подмогу придут бустконтроллер и савка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал бмв М-5 - купил смарт. ужас что в мире творится , все продают бмв и покупают смарты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вы собираетесь делать со знаменитой смартовской аэродинамикой? устойчивостью и парусностью? или вы с такими мощностями собираетесь сфотографировать обратную сторону луны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти