powerlifter

подскажите что мне выбрать!

В теме 7 сообщений

сей час езжу на volvo s90 (960), это моя первая машина, но поездив понял, что мне нужно другое.брать буду к маю примерно и примерно на год. полностью созрел на двух местную машину и так же хочу кабрик, но не как ни выбрать между смарт родстером брабус и slk(r170). C одной стороны мне очень нравиться смарт - он красивый, достаточно быстрый(кстати у брабусовской версии со 101силой какой разгон до100км?), да и жрет достаточно не много (кстати сколько жрет именно брабусовская версия по городу?), но я тут почитал и понял что меня очень волнуют несколько его минусов: 1. я слышал что у него течет крыша, на сколько сильно и что на новых тоже??? 2.крышу открывать и закрывать достаточно "геморно" + если на ходу пойдет резкий дождь !=)) 3. я сдесь прочитал что у брабуса очень маленький клиренс!=(( но первые 2 фактора волнуют больше!=))

А у slk крыша по кнопки открывается и закрывается, да и чтоб она текла я не слышал и клиренс выше, но мерс скотина жрет не меньше моей вольвы(15л), а это уже бесит так как езжу я много и тапку в пол люблю подавить!=)) заправляю в день минимум по 500р. достало!!! + мерин и стоит дороже и годик будет побольше.

Вот что тут делать может вы подскажете?

 

ХОЧУ СМАРТ!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу уверенно развенчать только два пункта:

1. Крыша. Крыша у родстера открывается также просто, нажатием на кнопку. Необходимо заметить, что закрывается она аналогичным способом. Все вышесказанное относится в родстерам с "мягкой крышей"; на модели с hard top придется делать остановку.

2. Расход топлива. Если вы большой любитель "тапку в пол", то много не сэкономите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яб взял мерина, тока с железной безоткидной крышей.

мне он больше нравится.

 

но смарт прикольней , иксклюзивней !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slk красавец и молодец! машины очень разные, можно добавить, что ресурс 4-хцилиндрового компрессорного двигателя slk больше ресурса 3-хцилиндрового турбированного smart, но mb старше 3-х лет в обслуживании дороговат, тем более при активной езде по россии. советовать, конечно, занятие сомнительное, но мне кажется, что скоростью приятней наслаждаться на специальных трассах (а также в хоккейных коробках и на горных склонах, где ВСЕ готовы к нашим манёврам :) )

Изменено пользователем Bro
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы копил на СЛК в достаточно хорошем состоянии. Хотя смарт круче :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сравнивать селку с родстером бессмысленно. Разница в два с половиной раза как в денежном, так и в качественном смысле. Если есть возможность - конечно, мерс. И потом, покупая машину за нормальные деньги, их на бензин уже нет? тогда нечего и мучаться. Смарт форту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, сравнивать селку с родстером бессмысленно. Разница в два с половиной раза как в денежном, так и в качественном смысле. Если есть возможность - конечно, мерс. И потом, покупая машину за нормальные деньги, их на бензин уже нет? тогда нечего и мучаться. Смарт форту.

+1 :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти