Alex

Девушки, как правило, умнее...

В теме 6 сообщений

Девушки как правило умнее мужчин - независимо от цвета волос. И умеют сделать из своего избранника того, кого они хотели бы видеть рядом, притом незаметно для него.

По сути-то, 8 Марта – не женский праздник, а мужской.

 

И вовсе не потому, что на первый план выходят не женщины никакие, а мужчины.

 

В субботу был последний рабочий день перед славным 8 Марта, и с раннего утра можно было наблюдать эту пошловатую картинку: все как один с цветочками, кое-кто с конфетками, самые смелые – с бутылками с серебряными или золотыми горлышками; знать, праздник будет игристый, бьющий через край.

 

Я не сторонник феминистических взглядов на мир. Сказано в Писании, что жене следует прилепиться к мужу, я так и считаю. И должен сказать, что всякая сколько-нибудь сообразительная женщина соглашается со мной, что таковая позиция самая лучшая.

 

Поскольку, только прилепившись к мужу – ну или, по-сегодняшнему говоря, выбрав себе мужчину, – женщина вступает на путь подлинного творчества, по-настоящему начинает жить.

 

В руках ее, с одной стороны, оказывается довольно симпатичная модель, на которой можно бесконечно пробовать всякие варианты собственных представлений о мужской моде и – шире – о том вообще, как декорировать действительность. Причем, поскольку мужская модель развивается, обрастая постепенно лишним весом и приобретая всякие другие дефекты внешности, задача год от года становится все интересней и требует все большей квалификации, тем более что оттачивается и вкус, делаясь все более утонченным…

 

С другой стороны, в руках ее – послушный инструмент, удобное орудие для воплощения более или менее смелых фантазий на совершенно разнообразных фронтах: от элементарных вещей типа мусора или пылесоса до глобальных типа организации и финансирования процесса строительства. Причем, уверен я, все тут зависит исключительно от женщины: именно степень, ну или градус, ее желания в конце концов определяет и талантливость рук избранника, и объем ежемесячных и окказиональных поступлений в семейный (читай – ее собственный) бюджет.

 

Вся эта мужская бравада, кто там у него в доме хозяин, и похвальба «хорошими кулинарками» или «прекрасными матерями» – фикция; в действительности всякий мужчина, к которому прилепилась женщина, действует в строго ограниченных изящной наманикюренной ручкой рамках. Учтены, естественно, так называемые мужские слабости, к которым причисляются традиционные баня, футбол и выпивка с друзьями, – хотел бы здесь обратить внимание мужчин на то, какими убогими они предстают в этих своих интересах и как покорно большинство из нас соответствует им, – а мужчинам-то кажется, словно они сами в трудной борьбе завоевали себе эти островки свободы!

 

Смешно также думать, будто женщины чего-то не знают о заначках, походах «на сторону» и прочих, с позволения сказать, тайнах мужчин, к которым прилепились. Все это, как я понял, – способы невинно или даже рискованно развлечься, разнообразить принадоевшую жизнь свежими впечатлениями. Бывают, конечно, и ошибки на этом скользком пути – но, как известно, не ошибается тот, кто не пьет шампанского.

 

Не подумайте, будто я клоню к тому, что 8 Марта – мужской праздник, поскольку это единственный день в году, когда мы можем перехватить у женщин управление. Ничего похожего – как же! Отдадут они!

 

Просто дело в том, что всякая правда сладка – даже когда она вылезает в таком уродливом, бесконечно откровенном виде, как это происходит в Женский Праздник. Вереницы покорных мужчин в этот день искренности, может, даже не понимая того, в полной мере демонстрируют свою зависимость, подчиненность, свое раболепие и ограниченность перед лицом всемогущих и прекрасных своих дам.

 

А прекрасные дамы, в свою очередь, перестают на секундочку делать вид, что они работают на своего дядю, чуть-чуть приоткрываются и выглядывают, на секундочку показывая свое превосходство и власть.

 

Боже, как все они бесконечно прекрасны! Как хорошо, что Создатель изъял из Адама ребро! Жаль, конечно, что мы потеряли рай; особенно же невыгодно получилось, что именно женщина первой вкусила от древа познания.

 

Надо полагать, в тот момент Еве открылось, с какой именно стороны надо дать куснуть Адаму, чтобы навсегда получить его в управление.

 

С праздничком, прелесть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. чего по разному?

2. Я уже почти готов присоединиться к Сергею, который видя длинный текст не читая его пишет про анонимных алкоголиков. Постулаты должны быть краткими и общедоступными типа

"Вся жизнь - лежбище нерпы и нужно уметь правильно использовать ее по назначению"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту тему есть прекрасный анкдот.

Примьер-министр Израиля со своей женой объезжает страну и посещает стройку.

Жена подходит к одному строителю, здоровается и долго с ним разговаривает. После чего между примьер-министром и женой состоялся разговор:

- Дорогая, кто это такой?

- Это мой бывший поклонник, который хотел на мне жениться.

- А представляешь, если бы ты вышла за него замуж, то была бы ты женой строителя.

- Нет дорогой, это ты был бы строителем, а он примьер-министром.

 

Это и есть правда. Если женщина чего-то захотела, то она этого добьется. Руками мужчины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

текст Кирилла Харатьян - офигительный. И я ним практичсеки полностью согласна, так же как и с анекдотом san74.

а вот на счет ремарок 666 - не совсем. задача у этого колумниста была в другом. Ему нужно было с одной стороны - отбить форматом за определенный гонорар, с другой стороны, написать нечто интересное, прежде всего, для женщин (этакий реверанс) и потом уже для мужчин. Что он с успехом и сделал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти