MaxTR

АС

В теме 55 сообщений

В чем особенность коаксиальных АС ??? (что такое коаксиал я знаю - провод такой :) ), и что такое кросоверы для АС, а то не много запутался :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коаксиальный кабель это с экраном.антенный например

 

кросовер это фильтр . те распределяет на пищалки пищащий звук на саб низкочастотный. ( от меня лично это выманивание денег . на пищалки достаточно одного канденсатора ( чтоб она не сгорела ). а на саб вообще ничего ненадо . )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это которые тциркают .т.е высокочастотный звук из них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полд пищалками ты, судя по всему, имеешь ввиду динамики для высоких частот, т.е. самые маленькие колонки. На них идет высокочастотный эффект BBE.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокс не прав. Кросоверы нужны. Другой вопрос, что можно купить недорогие. И влезают они в смарт идеально в нишу рядом с аккумулятором. Те на звук спереди идет распальцовка - на родные динамики средняя частота, на пищалки (высокочастотники онные же твиттеры) - высокая. Твиттеры должны быть расположены в салоне в пределах прямой видимости. Под водительским сидением - усилитель. Под пассажирским - ченжер. Сзади два по 150 двух-трехполосных и саб. В идеале - еще двд тв с выползающим экраном. Уже года полтора собираюсь поставить радиостанцию, но побаиваюсь за электрику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боишься, не выдержит?

 

Может, сморожу глупость, но более мощный аккумулятор не поможет? :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666, пожалуйста по подробней какую функцию выполняет твитеры и кроссоверы ???

И зачем в смарт усилок ставить что 50Вт от магнитолы мало, вроде Смарт маленький куда там больше у него родные стоят не помню на сколько два динамика всего лишь и довольно прилично!!!

Ну ладно ближе к теме проконсультируйте лучше в плане того как собирается сама цепь АС, по порядку в вариантах как "нужно" и как "можно" :D, и я планирую строить АС по кускам сначала заменить магнитолу, потом первую пару (стандартные), далее добавить вторую пару (в двери), а потом тритию пару (в багажнике), саб в багажник и может усилок, смысл в чем - составить схему коммутации а потом по кускам собирать чтоб потом не получилось что чего нет :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Твиттеры онны же пищалки играют крайне важную роль в первую очередь в создании стереоэффекта. Высокочастотный звук плохо рассеивается и не огибает препятствия - поэтому они должны быть в прямой видимости. (по бокам торпеды между торпедой и стеклом.) или на торпеде по бокам. Так же они несомненно улучшают звучание самых высоких частот.

 

2. Кроссоверы - это фильтры низкойсреднейвысокой частоты. Стоят недорого - 10-20 баксов. При употреблении разночастотных динамиков установка обязательна.

При варианте трехполосный динамик твиттер кроссовер ставится только на твиттер.

 

3. 50 ватт - это неправильно. Может быть 2 по 50 или 4 по 50.

В моем варианте 4 по 45 - два вперед и два назад.

Усилитель 220 ватт сони эксплоид нужен для сабвуфера. +к - +к минусу 2 по 220 как раз и выдают нужные сабвуферу 440 ватт.

 

4. Аккустика кузова в смарте ужасная - идеального звука не добиться по любому из за маленькой кубатуры салона.

 

4Антон - более мощный аккумулятор не поможет, увы. Радиостанция берет слишком большую мощность в пике на несколько секунд. Два генератора на 124 я спалил - на смарте не хочу эксперементировать.

 

5. Родные смартодинамики по своим характеристикам напоминают радиоточку из пожелтевшей пластмассы 49го года выпуска, в точности как была у моей покойной бабушки.

 

6. В двери НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Как бы не уговаривали мастера и не пытались разводить на установку (на бабки) В двери можно ставить только среднечастотники в специально изготовленный подиум - который обойдется прилично. Посмотрите на смарт-аксессуарах, там такие подиумы продают задорого. Ставить просто в дверь - звук будет резонировать пластик и слышно будет снаружи, а внутри - дерь*мо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо не плохо разъяснил

 

3. 50 ватт - это неправильно. Может быть 2 по 50 или 4 по 50.

В моем варианте 4 по 45 - два вперед и два назад.

Усилитель 220 ватт сони эксплоид нужен для сабвуфера. +к - +к минусу 2 по 220 как раз и выдают нужные сабвуферу 440 ватт.

ну да 4 по 50, я имел ввиду, а для саба нужен усилок, или может есть ресиверы в выходом на саб :)

 

4Антон - более мощный аккумулятор не поможет, увы. Радиостанция берет слишком большую мощность в пике на несколько секунд. Два генератора на 124 я спалил - на смарте не хочу эксперементировать.

124 ВТ ???

 

6. В двери НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Как бы не уговаривали мастера и не пытались разводить на установку (на бабки) В двери можно ставить только среднечастотники в специально изготовленный подиум - который обойдется прилично. Посмотрите на смарт-аксессуарах, там такие подиумы продают задорого. Ставить просто в дверь - звук будет резонировать пластик и слышно будет снаружи, а внутри - дерь*мо.

Я хотел поставить в дверь где карман, тоесть заменить мягкую сетку на решотку и туда поставить динамик (видел такое продают на сайтах) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. На 124 ом кузове е230 мерседес бенц. А радиостанция в пике я думаю берет до киловатта.

 

2. Решетки - отстой. Выкинутые деньги и испорченые карманы.

 

Для звука динамикам нужно крепиться к детали имеющей массу, адекватную их мощности. В противном случае - вместо того чтоб издавать звук, они будут раскачивать пластик туда-сюда.

 

 

Поищи на смарт-тюнинговых сайтах деревянные подиумы.

Либо, если хочешь 6 динамиков - поставь два двухполосных спереди+двы твиттера на торпеду + два небольших мидвуфера под сидения+2 сзади в коробку+саб тоже сзади в коробку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ну ты прогнал с апмер-часами!!! Да как же генератор может выдавать ампер-часы он же не батарейка :lol: (в смысле не аккумулятор же), он может выдавать ток и напряжение - мощность (Вт)!!!

 

Для звука динамикам нужно крепиться к детали имеющей массу, адекватную их мощности. В противном случае - вместо того чтоб издавать звук, они будут раскачивать пластик туда-сюда.

666, правильно я тебя понял - динамик должен крепится к основным елементами корпуса, для того что б избежать вибрации!??

Либо, если хочешь 6 динамиков - поставь два двухполосных спереди+двы твиттера на торпеду + два небольших мидвуфера под сидения+2 сзади в коробку+саб тоже сзади в коробку.

Твитеры нужно подключать через кроссоверы, да, на каждый твитер кроссовер ??? И что такое "мидвуферы" - среднечастотные ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Макс! У меня плохая связь, мне не найти подиумов. Нет, разумеется к лонжеронам крепить не надо. :P Но и пластик из которого сделаны карманы - не годится. Для дверных динамиков делается корпус из сплошной деревяшки, массой примерно 3-4 кг. Даже в таком случае не очень хорошо, так как динамикам нужен обьем воздуха сзади, а двери в смарте очень тонкие. Так же кармашки в дверях - не лишние.

 

2. Кроссоверы на пищалки - обязательно. И обязательно два, читай выше про стереоэффект. Или один кросс, но двухканальный.

 

3. Да - мидвуферы это среднебасовые динамики.

 

4. Я бы сказал, что минимальный звук, при котором не противно садиться в смарт = 500-600 баксов. Самый минимум. Это при условии, что устанавливать будешь сам.

 

мафон-сд 150

трехполосники 100

мид+твиттеры 100

усилок 150

кросс 15

провода 20

саб 100

короб - сделай сам из деревянных панелей 2 -1.5 см.

 

Это звук будет так себе. Типа hi fi.

HI END -от 3000 грин до 15 000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короб для саба лучше купить . или просто купить саб в корпусе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это звук будет так себе. Типа hi fi.

HI END -от 3000 грин до 15 000.

А какие бывают hi fi, hi en, double и т.д. ? И в чем разница, ну то есть как строить то и другое и какой эффект будет!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьясню проще: больше чем на 1000 в смарт звука пихать не стоит. Супер-звука все равно не будет из за шумности машины и что гораздо важнее из за маленького обьема салона.

Если хочется продвинуться и деньги жгут дыру в кармане - я бы продолжил усовершенствование магнитолой-тв с выдвигающимся экраном. Прикольно. В мерине у меня был тв, смотреть невозможно зато на тетенек действует безотказно.

Короб для сабвуфера в данном случае должен вмещать еще пару динамиков. Можно конечно заказать, но мне заряжали за изготовление от 100 до 400 баксов, я купил деревянных панелей и за часов 5 сделал сам в лучшем виде. Ждите фотки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На моем Смарте может быть САБ?! А то чувствую, что кроме двух колонок по углам (под стеклом которые), справа под панелью что-то басово ухает. Так может это САБ?

 

P.S.: Все оригинальное, все родное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: На моем Смарте может быть САБ?! А то чувствую, что кроме двух колонок по углам (под стеклом которые), справа под панелью что-то басово ухает.

тебя могут стоять Bass Bins - коробки такие под колонки. С ними звук НААААМНОГО богаче. У меня на сером Smart' такие стоят и даже при обычном радио звук очень хороший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж. Но басует справа под панелью, где весь пластик в дырочку. И это точно не те маленькие колоночки, что под стеклом установлены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж. Но басует справа под панелью, где весь пластик в дырочку. И это точно не те маленькие колоночки, что под стеклом установлены.

"те маленькие колоночки" - это пищалки. Все понятно. У тебя стоит sound upgrade = bass bins + tweeters + делитель частот - такая маленькая платка, вставляется напрямую в grundig.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое bass bins? Я в этом смысле лузер. А что, у других Смартов твиттеров нет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твитеры и басс бинс - НЕстандартное оборудование. Bass bins перестали ставить стандартно примерно с 2000 года.

Bass bins - такие пластиковые горшки, которые ставятся под стандартные колонки (которые под дырочками) и действуют как резонаторы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда наш Смарт просто крут!

А к нему нельзя MP3 подключить? К родному?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти