Варвара

Я скоро к вам присоединюсь!

В теме 41 сообщение

кто помнит - я заходила зимой, выспрашивала, вынюхивала... и вот, уж близок этот ДЕНЬ!!! уже во вторник (ТТТ) едем выкупать придержанный для нас под небольшой залог синенький смартик на Дм.Ульянова. заряженный - 61л.с.! Это первый вариант, который я выбрала на авто.ру и тут же просто влюбилась в эту машинку!

Прости, Марк, что не получилось воспользоваться твоими предложениями - нет никакой возможности вырваться из Москвы, а машинку уже просто приспичило!

Есть вопросы.

Мы осмотрели ее снаружи, посидели внутри, заводили, но не катались (покатаемся во вторник). Снаружи состояние идеальное! недаром что из Японии. Внутри тоже радует глаз. Только вот жесткое ковровое покрытие пола в ногах пассажира какой-то странной формы - кажется, что не доходит до дальней стенки, т.е. короче. Продавец говорит это из-за того, что в машинке на данный момент установлен какой-то не родной аккумулятор, чуть больше положенного. Посмотрим, конечно, во вторник, но как-то не верится, что этот зазор покрывается просто заменой аккумулятора.

надо ли смотреть машинку на подъемнике? давно б/у не покупали....

и вообще на что стоит обратить внимание при пристальном осмотре? (Незнакомка, читала тут, что вы там же брали машину - не было ли проблем с постановкой на учет, техосмотром, общим состоянием?)

где все-таки можно заказать второй ключ с иммобилайзером на всякий пож.?

Стоит ли проверить какие-нить агрегаты перед началом экплуатации (кондей, масло, ???) - пробег 25000, машина 2000г.

коврики там лежат сейчас войлочные (?), но точно не резиновые. Для них есть фирмешные резиновые (скока стоят? скока везут? куда обращаться?) или универсальные тоже подходят?

 

ну, и если еще ц.у. накидаете буду просто признательна!

:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала своего "Смартика" там же. Проблем с постановкой на учет (с помощью этого салона) у Вас возникнуть не должно. Эпопею с исправлением номера двигателя в ПТС они прошли при оформлении моей машины. Так что сейчас у них есть необходимые знания. Кстати, я слышала, что под некоторые машины они из Японии привезли вторые (родные) ключи. Узнайте, может Ваша малышка в их числе. Рекомендую их же озадачить прохождением тех.осмотра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехали - нестандартного аккумулятора не должно быть - стандартный на 44 а/ч Его закрывает крышка из плотного пенопласта, в которую, собственно и упираются ноги пассажира

мда... они обещали стандартный при продаже поставить, типа он у них заряжался. Это плохо вообще для аккумулятора? и где, если что новый можно купить?в Лемитексе?

 

 

На подъемнике можно посмотреть, но не профессионалу это мало что даст. Я вспоминаю комический случай из своей практики - когда я покупал свой смарт - пригнал его к знакомым в Ауди-Таганка, продавец говорит : "вот, никаких подтеков масла нет". Правильно, но я же тогда не предполагал, что масло из двигателя высасывается :-)

комичность осталась для меня непонятной... :oops:

 

Второй ключ (саму железку ) можно из москвы попробовать заказать, и даже пульт . Но вот настроить пульт - пока не у кого - ближайшее место к нам - Эспоо или Тампере (где это делал и я)

Просто ключ сможет только дверь открыть - поехать без пульта не получится, я правильно понимаю? а перечисленные города - в Финляндии? надо ехать на машине этой туда, чтобы настроили, или ключ отправить?

 

Спасибо огромное за все советы! поеду с распечаткой, чтобы ничего не упустить! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брала своего "Смартика" там же. .

:oops: Сорри, это я вас Незнакомной назвала... :oops:

 

Проблем с постановкой на учет (с помощью этого салона) у Вас возникнуть не должно. Эпопею с исправлением номера двигателя в ПТС они прошли при оформлении моей машины. .

Они сказали, что машины были растаможены по номеру не двигателя, а чего-то еще и пришлось их перетамаживать еще раз. По ПТС - есть владелец из-за этого. Честно говоря я удивилась увидев даты вашего сообщения о покупке - январь. Они заявили, что машины всего месяц как пришли... Кстати, ваш красный со смешным пробегом до сих пор висит (висел неделю назад) на Авто.ру - я его оттуда распечатала, когда машину искала. я выбрала синий. Не видели его на стоянке, когда свою покупали?

 

Кстати, я слышала, что под некоторые машины они из Японии привезли вторые (родные) ключи. Узнайте, может Ваша малышка в их числе. Рекомендую их же озадачить прохождением тех.осмотра.

спасибо, поинтересуюсь!

 

А вы машину на подъемнике смотрели? как проверяли тех.состояние вообще? и как ездится теперь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Варвара! Имею честь поздравить Вас с наступающей покупкой чудесной машинки!!! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что привезли машины месяц назад, они лукавят. Но это не принципиально. Ваш синий видела в салоне. Выбрала красный в основном из-за маленького пробега. Машинка чудесная и (пока)беспроблемная. Единственное, (о чем писала выше) ГАИшный стенд показал расхождения с данными в тормозной системе. Но я ничего этого не ощущаю. Машинка томозит ровно и предсказуемо. На всякий случай для пущего самоуспокоения воспользуюсь любезным предложением San74 и не следующей недели загоню ласточку к нему в мастерскую. Там посмотрим на момент наличия проблем в тормозах...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИшный стенд показал расхождения с данными в тормозной системе. ...

это уже на техосмотре после постановки на учет? а ДО покупки не смотрели никак? и если смотрели, то где...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил я ка-то масло в двигателе

такие сообщения меня вводят в транс - я не умею менять масло, я не знаю как часто это нужно делать, я обязательно забуду сделать это вовремя...

Оно меняется как в обычном авто? раз в 10 000, кажется?

какие вообще вехи нужно отслеживать в машине?

сейчас у нас новая - ТО 1000, ТО 15000 - все ТО в книжке описаны, знаешь, когда ехать в сервис. Остальное не ломается совершенно...

а тут как быть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, основной "минус" покупки авто б/у - это незнание причин, побудивших избавиться от оного бывшего владельца. В нашем с Вами случае предлагаю успокоить себя мыслью, что смартики эксплуатируются в основном в городских условиях. Дороги в Японнии - не хуже, чем в Германии. С дисциплиной езды и прохождения ТО - то же все в порядке.

Раньше я жила во Владивостоке (привет Rainbow). Сменила больше десятка авто (ессно праворуких из Японии). Все что обычно делала после покупки - замена масла и фильтра. И беспроблемно ездила долго и счастливо. В этот раз не меняла ничего. Жду открытия SMART- центра.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду открытия SMART- центра.....

Аналогично. Ключиков себе наштопаю... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПаПАм!!!! И вот я в ваших рядах!!!! Сегодня забрала своего синего малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ураааааааааааааааа!!!!!

 

Варя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем!!! Мало того, мы искренне за Вас счастливы! :D

 

Ну как, с приемником-то никаких проблем? :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Варвару с обретением долгожданного любимца!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем - ждем отмечания на Ближайшей встрече клуба :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем - ждем отмечания на Ближайшей встрече клуба :)

ХА-ХА-ХА!!! (это был гомерический смех)

 

на ближайщей встрече наверно по осени... ибо сейчас еще холодно, а скоро станет уже жарко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каак ты ошибаешься ...... впрочем не забегаю вперед .... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро .... ( забегая вперед для интриги - будут показаны редкие кадры *Марк носится по Лондону без правил* :) )

 

Встречи клуба происходят только если организатор настойчиво и целенаправленно ее организовывает ... само собой не получается ....

 

Если бы 666 был в Москве - встречались бы еженеделыно.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро .... ( забегая вперед для интриги - будут показаны редкие кадры *Марк носится по Лондону без правил* :) )

А может не надо их всем показывать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, пусть все увидят тебя во всей красе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, пусть все увидят тебя во всей красе.

Не, не мою красу, а как мы с Барменталем по Лондону полетали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти