MIDIANT

Смотрел Китайский авто

В теме 16 сообщений

На днях смотрел Китайский авто...купился на цену и внедорожник.....непонравилось. Ну не то это, не то!!!! Работать над ним и еще раз работать......хотя если поднимут аккуратность при сборке шансы есть. Вернулся всеже опять к мыслям о второй семейной машине в виде смарта(щас кто-то скажет ну парня лихорадит, от 5метров длинной до двухместной малютки), конечно смарт не джип, но зато прикольная игрушка :D (ему бы полный привод, ах кайф какой бы получился по стройкам мотаться :) ). Попытался высказать свое мнение на ихнем форуме http://www.xinkai-club.ru/forum/viewtopic....asc&start=0 так они там на меня все разобиделись, за что не понял, вроде я и не хаял их коней очень сильно, так свое мнение высказал и замечания. Админы там у них конечно фанаты и свое дело знают...отшили меня в раз, пробили чуть ли не до номера паспорта(даже на этот форум заходили почитать что пишу, нашли же), увидели, что я не шпиен конкурентов и предложили отвалить с миром,чего и им желаю. Но для себя поставил цель найду GreatWall обязательно покатаюсь и к ним еще вернусь.....может не прав был...тоды извинюсь.

А вообще странно вот например я ищу другую или вторую машину в семью общаюсь на форумах пытаюсь узнать побольше высказаться сам и найти что пишут другие, поспорить, а с тобой в общем-то и разговаривать о плохом не хотят. Понятно, что каждый кулик свое болото.....но и хвальба и критика и ругань все это та информация о из которой складывается мнение. И есле тебе правдиво говорят, что да вот плюсы, а вот минусы думай выбирай это хотябы честно. А когда одни плюсы нет веры почему-то :?

А так хочется чего нибудь оригинального ведь и смарт и грейт велл редкие машинки и имеют право на существование и приколоться где нибудь в компании и сказать, что я ездю на смарте или китае(будь он хоть чуть чуть лучше), реакция будет примерно одна и таже .....многие повертят у виска. А сам то ты будешь понимать,что мало у кого такое есть......прикольно :D

Вот такие приключения были у меня на этой неделе....нескучно :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсов у смарта несколько:

1. Миленький дизайн на 5

2. Минимальная таможка на 3х летку

3. Удобное водительское место

4. Маленький расход топлива и страховка.

5. Проходимость на маленькой скорости - на 4 с плюсом

 

Это как в анекдоте - у моей жены глаза красивые - а остальное - ....

 

1. Турбина высасывает масло

2. Достают копейки и восьмерки пытающиеся обогнать

3. Зимой - так себе, терпимо

4. сложно продать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну приятно поговорить....лаконично и конструктивно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да берите Смарт, берите уж! А тоо уж! До чего мысли дошли! На китайцев падаете! Позор! :D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иронизируя над творениями китайских товарищей - спрошу прямо: Вы купили бы китайскую аппаратуру или комьютер или телефон с холодильником? Не собранный за деньги Японцев или Немцев - а разработанный самими Китайцами.

 

Вы видели - что одними из самых продаваемых автомобилей является Дэу ... но разве она самая лучшая .... по качеству , по дизайну , по ... . Просто тяжело становится жить честным труженикам - и выбирать то , что нравится, а не то на что хватает очень трудно...

 

Смарт ??? Светлячек в сумраке безобразия капиталистической России ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иронизируя над творениями китайских товарищей - спрошу прямо: Вы купили бы китайскую аппаратуру или комьютер или телефон с холодильником? Не собранный за деньги Японцев или Немцев - а разработанный самими Китайцами.

А вот это зря! Аппаратура, электроинструмент, бытовая техника и ещё много чего, созданного китайским народом для ВНУТРЕННЕГО рынка - всё это очень качественная, надёжная, продуманная до мелочей, а самое главное, дешёвая продукция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что, сорри, китайцы только детей умеют делать. Но вопрос не качества, а количества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно скажу - может быть я и неправ ... из китайского у меня был только 7ми скоростной миксер ..... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я встречался только с лицензионкой.

Хотя знаете, народ, ходят слухи, что, допустим, телевизоры sony с надписью made in UK (у нас такой был) живут крайне мало на фоне своих китайских и тайских сородичей. Хотя у нас проработал долго. Оказалось, grundig тоже поддельный...

 

Отдельно:

Говорить, что все китайское - плохо, - ошибка, потому что для внутреннего рынка у них есть очень неплохие экземпляры грузовичков и автобусов для внутреннего рынка. Они все срисованы с всяких аналогов.

Также хотелось бы отметить, что их автомобильная продукция делится на три класса: дерьмо, ширпотреб и нечто приличное. Причем делится официально.

Легковые автомобили - пока гавно, и то есть что-то стоющее.

 

Кому интересен китайский автопром, читайте АР(Авторевю в смысле_ №7, 2005. Там много где встречается китаизм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаимые китайцефобы! При покупке автомобиля стоит давать совет на основе личного опыта. Кто пользовался китайскими джипами - высказывайтесь. Кто не пользовался - не стоит. Я лично в бытность в США наталкивался на китайские вещи самого высокого качества, равно как и на отстой полный. А сбивать человека, который может попадет из за ваших советов на пару килогрин - правда, не очень корректно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старое, но наверно актуальное

 

19.08.2003 РБК

 

 

DaimlerChrysler не исключает возможности организации сборки автомобилей smart в Китае

 

Концерн DaimlerChrysler не исключает возможности организации сборки автомобилей марки smart в Китае, сообщили РБК в пресс-службе компании.

 

В настоящий момент DaimlerChrysler занимается исследованием рынка Китая с целью выяснить емкость рынка субкомпактных автомобилей, после чего может быть принято решение о сборке модели smart Forfour на мощностях совместного предприятия DaimlerChrysler и Beijing Jeep Corporation.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не ухужшится....появится тока раскосый разрез глаз, уменьшится рост, все будут национального желтого цвета а двигатель будет работать на кузнечиках......а в остальном прекрасная маркиза :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не не ухужшится....появится тока раскосый разрез глаз, уменьшится рост, все будут национального желтого цвета а двигатель будет работать на кузнечиках......а в остальном прекрасная маркиза :D

Лучше б они тогда на Оку лицензию взяли... Она почти подходит к твоему описанию...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти