Денис2005

Исследование потребителей SMART'а

В теме 20 сообщений

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

 

Наше маркетинговое агентство занимается оценкой возможности продвижения моделей SMART на московский рынок. От результатов данного иссследования зависит судьба данной модели в перспективе.

 

Просим оказать помощь в проведении исследования владельцев SMART"а. В данном случае от Вас требуется лишь ответить на несколько вопросов: почему? когда? мотивы? степень удовлетворения и т.п.....по наиболее приемлемому для Вас каналу связи.

Заранее благодарен!

Денис

Руководитель исследовательской группы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый Денис.

Ваше маркетинговое агенство - это агенство Даймлер-Крайслер?

Разве какие-то решения еще не приняты. И вроде представитель ДС уже есть в форуме (только почему-то притих)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчиком данного исследования действительно является ДаймлерКлайслер.

Но всё же окончательное решение по сбыту данных моделей в России еще не принято.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу ответить, наиболее приемлимым каналом считаю этот. Где вопросы?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис! Тема уже обсуждалась подробно в этих топиках.

 

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=430

http://www.mysmart.ru/forum/viewtopic.php?t=476

 

Стоит просмотреть. Если есть еще вопросы - с удовольствием ответим.

Со своей стороны по прежнему предлагаю представителям Д-Крайслер присоединиться к организации пробега - тусовки по золотому кольцу. При небольших усилиях может получиться вполне пиарная акция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структура анкетры для респондентов в данный момент находится в стадии разработки.

Если Вы не возражаете то мы можем это с Вами осуществить через 1-2 дня)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис.

С превеликим удовольствием отвечу на Вашу анкету. Надеюсь Виктор также примет участие в данном обсуждении.

Мое личное мнение, кстати, ему известно....

По поводу покупки и эксплуатации Смарта .... я еще и Эппл использую ( в стране где все любят Гейтсовскую продукцию) : может быть я уже с возрастом и болен болезнью в голове, но почему то меня это радует :) .

Комплекс неполноценности, в связи с которым должен иметь огромный и здоровущий автомобиль,чтобы ТАЗоводы шарахались и знали кто на дороге хозяин уже давным давно прошел......

Краснеть и тонировать машину смущаясь от того, что в тебя показывают пальцами .... не ко мне :)

Скорее меня радуют положительные эмоции окружающих - позитив как загар впитывается .... мое настроение только улучшается после поездки на данном автомобиле.

 

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Денис.

.... я еще и Эппл использую ( в стране где все любят Гейтсовскую продукцию)

Эппл был, есть, и будет эксклюзивом - для тех, кто не хочет быть как все. Как человек, плотно связанный с ИТ-индустрией, не вижу особенных преимуществ, тогда как недостатков достаточно. Я имею ввиду конечно не твой i-book, а в целом направление развития Маков. Как при любом правительстве есть недовольные, даже в самом идеальном случае, найдутся униженные и оскорбленные, так и вне зависимости от качества и функций системы, будут те, кому она будет противна, просто потому что она "у всех". Антиглобалисты от АйТи, так бы я их назвал.

 

Комплекс неполноценности, в связи с которым должен иметь огромный и здоровущий автомобиль,чтобы ТАЗоводы шарахались и знали кто на дороге хозяин уже давным давно прошел......

С уважением.

Дело к сожалению не в комплексе, а в менталитете окружающих, тех самых ТАЗоводов. Когда появилась возможность, мы купили моей жене Фронтеру (пару недель назад), и вовсе не потому что у нее комплекс. Ей отлично шел бы смартик, веселенький и маленький.

Но я чувствую себя спокойней, когда она едет в 2-х тонной машине, впереди маячит кенгурятник, по бокам трубы-пороги, а сзади фаркоп толщиной в руку и запаска. Потому что я вижу, как ездят эти уроды, и хочу, чтобы, если не дай бог, на перекресток неглядя выскочит такой водила на машине, которой ему в принципе не жалко, потому что она помойка и разваливается на ходу, то пусть он и останется на уровне кенгурятника. Это негуманно, но мне дороже жизнь и здоровье моих близких. Это к причине, почему я купил джип.

 

 

P.S. А на вопросы я тоже, конечно, отвечу... сорри за прогон :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда я коротко:

- Автомобиль Смарт покупался только после того, как были определены его задачи ( магазин, встреча...домой, никаких дач с рассадами:), мобильность и экономичность )

- То же самое и с Powerbook ( инет, книги, музыка, мобильность)

- + очень интересовали вопросы безопасности Смарта перед его покупкой, теперь знаю, что он мало чем уступает 3й БМВ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте вопросы. Ждем не дождемся открытия пердставительства....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Структура анкетры для респондентов в данный момент находится в стадии разработки.

Если Вы не возражаете то мы можем это с Вами осуществить через 1-2 дня)

Что за "Russian Tradition", объявлять о том, чего нет и что будет непонятно когда?

Хотите провести исследование - выкладывайте свой вопросник, можете также функцию отпроса форума использовать.

Кто решит ответить - ответит. Могли бы, в крайнем случае, списаться со мной и мы бы это сделали большим официальным опросом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу покупки и эксплуатации Смарта .... я еще и Эппл использую ( в стране где все любят Гейтсовскую продукцию) : может быть я уже с возрастом и болен болезнью в голове, но почему то меня это радует :) .

С уважением.

У меня и Смарт и Эппл и смарт - фон Эрикссон и все это делает мою жизнь немного необычнее и интереснее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В очередной раз прочел, что "окончательное решение по выходу марки Смарт ма Российский рынок будет принято лишь в июле этого года". :arrow: К осени Смарт-центр точно не будет готов :arrow: ждите представительство в полном объеме к лету 2006-го.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Ну не шышнадцать" тебе будет, когда откроют центр... :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могли бы' date=' в крайнем случае' date=' списаться со мной и мы бы это сделали большим официальным опросом...[/quote''] Вдвойне согласен с Марком, думаю большинство с удовольствием ответят на любые вопросы, и мы в том числе ( тем более, что смарт у нас второй день и мы еще в польнейшей эйфории )

P.S Все таки здорово если он будет пусть даже и один и в москве ( это ли не аргумент для открытия - мы питерцы готовы поехать!!!!!)

P.P.S упс :shock: пишу от олиного имени :D:D тока щас заметил :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, но опросника так и нету... Или я просмотрел? Какая- то несерьезная маркетинговая активность. Если бы мы так работали, были бы без работы. Объявится, кинуть клич, и исчезнуть, не доведя до конца начатое дело - это хуже чем вообще не начинать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - russian tradition...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начало было хорошим под конец начался балаганчик начало было хорошим довайте вопросы отвечу Денису :twisted:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти