Marlboro

Сталинская Москва

В теме 43 сообщения

Весенний авитаминоз? что, все так плохо? А я не хочу никуда уезжать, я вижу и здесь пути для развития, несмотря на совок и прочее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сово то совком но и правда перед нами,

всегда есть как минимум два пути и даже возможно больше

:) главное как их увидеть и под каким углом смотреть на решаемый в данный момент вопрос! немного заумно и протокольно но так уж привык выражать свои мыслишки :) или не свои....... :oops:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу и здесь пути для развития, несмотря на совок и прочее.

Так ясно, что видишь. Деваться-то некуда. Жене машину побольше, чтобы на дороге не обидели, самому дом за городом, чтобы забор шестиметровый, а вокруг еще и территория охраняемая, детей в спец. школу и т.д. и т.п. Только это миф все. Не спрятаться от происходящего за заборами, придут и туда. И что это за жизнь за забором-то? А?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее ЗОНА.. Одна большая зона с житьем по понятиям... Такая большая, что в ней можно даже на время потеряться и позабыть, что находишься в зоне. Можно даже и за всю жизнь не заметить этого. И даже, не заметив, стать одним из ее охранников.

Так что не знаю... что же лучше неведение или...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не бывает однозначных оценок (да и неблагодарное это дело!) кому и турма-дом родмой! :) и сколько раз бывало так, что то что(вот за....пил!)то сегодняшнее гадостное чуство завтра превращается во бпаго :D и даже Сталин хоть и не совсем прав смог ведь выиграть войну!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже Сталин хоть и не совсем прав смог ведь выиграть войну!!!

Большей тупости я в жизни не слыхал.

На 4 миллиона немцев - 22 миллиона советских солдат - это называется выиграл войну?

Это не считая погибших от голода и т д. Не пошел бы ты на *** со своим сталином вместе?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про архитектуру пожалста ... :roll:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не прокатит на архитектуру тему перевести. У меня у половины друзей в семье есть люди, пострадавшие не по наслышке от сталинского режима. У меня погиб на войне дед. Когда находится моральный урод, ****, который обьясняет о неоднозначном восприятии роли сталина, то я воспринимаю это как прямое оскорбление. Какое право имеет тупорылая ***** под ником "вадим" оскорблять моих погибших родственников? С какого хрена я буду молчать? С какого хрена я буду участвовать и переписываться на одном форуме с такими уродами????????????????????????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое право имеет тупорылая мразь под ником "вадим" оскорблять моих погибших родственников? С какого хрена я буду молчать? С какого хрена я буду участвовать и переписываться на одном форуме с такими уродами?

Каждый человек имеет право на незнание либо непонимание чего-либо. Но это не является поводом для прямого оскорбления в его адрес. Тем более, что вадим даже не пытался никого оскорбить. "Оскорбление" в адрес родственников является надуманным. Например, мне совершенно не нравится Marilyn Manson, а люди которые его слушают... (всё, что идёт далее иначе, чем фантазия и назвать трудно).

 

Давайте не будем додумывать и искать подтекст, а опираться только на то, что было написано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе… Я понял, почему Марк меня модератором поставил. Эк момент подгадал.

 

Денис, ты меня прости, но ты перегнул. Ведь ясно, что Вадим не против твоих родственников, он просто почему-то не в курсе. Ты вскипел на него только за его неосведомленность. Теперь мне трудно будет защищать твое мнение.

Вадим. В наше просвещенное время нельзя так плохо разбираться в истории. Тот факт, что народ, населяющий тогдашний СССР вел войну на два фронта, против Сталина (его ставлю первым, потому что с ним война началась раньше и шла дольше) и против Гитлера (эта была короче и с меньшими потерями). И тот факт, что выиграть такую войну мог лишь великий народ, тоже неоспорим. Но величие его сильно в этой войне потеряло (просто убили всех) и все пришло к тому, что мы видим теперь. Разруха (будто война еще идет, и, кстати, новые воришки (власть) пытаются нам именно так все и подавать: плохие чеченцы, плохие американцы, злые европейцы), нищета, бездуховность, даже повсеместная глупость, я бы сказал, и т.д. и т.п. Да что там… Даже ветераны-то наши в нищете доживают, что еще надо, чтобы стало ясно, что Сталин тут причем, конечно, но с другой стороны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в наше просвещенное время каждый может выбирать ту "правду" !которая ему нравится! и даже моральные уроды! и даже мало образованые видимо недочеловеки у которых тоже много было бед в семье в том числе и в то время! до свидания высшая раса!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про архитектуру пожалста ... :roll:

а начинал то я про домики ..... а вышло как всегда ..... виноват, буду лучше про Абсент и Суши писать ..... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще подеритесь, горячие финские парни!

 

А если по теме: ну да, про машину это ввернул ловко. Действительно чтоб за жену было спокойнее, купили ей, как ты называешь, сейф на колесах. Но это доказывает, что жить можно... Лучше, конечно, когда любая машина на дороге одинаково уважительно воспринимается другими участниками дорожного движения, но что делать, действительность такова и с ней надо мириться. Я понимаю, что ты нон-конформист.

 

Вот еще факт, который тебя наверняка возмутит - операции, связанные с регистрационными действиями в ГИБДД я делаю через знакомого гайца. Да, было бы правильнее убить дней 5-6 (в общей сложности), кучу нервов, и заставить ментов поставить на учет смарт, и пройти ТО по честному. Но мне этого времени реально жалко, и своих нервов еще. Да, я адаптируюсь под наши условия и страну, но не считаю, что отсюда надо валить, все равно она вот такая, но родина. И лучше нигде не будет. А вот по поводу охраняемого дома с 6-метровым забором, я очень даже за.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до свидания высшая раса!!!!!!!!

В итоге скатились до высшего уровня дискуссии: "сам дурак". В общем, и понятно, если Денис не смог сдержаться, то и Вадиму было уже вроде, как не зачем. Или было? Выдержка она, конечно, приходит с годами... Вместе с мозгами... Ко мне вот тоже не пришла еще. К Жириновскому, например, похоже, никогда уже не придет.

 

В том, Денис, что такое стало возможным, виноваты мы сами... Не дожали г..о ГБ-шное в 90-х. Прогуляли на дискотеках.

Вон товарищ рассказал - в метро бабуся другой бабусе: «Ах, прихвостни эти Путинские... сама видела, как на театральную площадь ветеранов не пускали, а те ведь со всей страны приехали. Но ничего... придет 37-ой, тогда Путин и прихвостни его попляшут...»

Это ж на генетическом уже уровне у людей глупость в голове (вон уже, какие уродливые формы приняла) и желание, чтобы ими управляли, как стадом, да еще и уничтожали. Кто ж ей память то отшиб? Бабусе? Она забыла, как заградотряды своих же мочили? Она забыла, что никогда советские войска не умирали со словами «за Сталина». Даже «Ура» не кричали. Не было такого. Вы почитайте тех немногих очевидцев, что имеют совесть и пишут, как было, а не как пропаганде нужно. (Астафьев: «Прокляты и убиты»). Вы почитайте, что писали ему ветераны.

Вторая мировая война, это война, которую оценить так вот запросто нельзя. Предполагать, а что было бы, если бы не было, например, Сталина – дело неблагодарное. А вот оценить что было, от того, что он был – должны, и сделали уже. Дальше можно упрощать. Одни считают, что убийство миллионов людей (не важно чьих, белых, красных, немцев) возможно для определенных целей. Другие – невозможным. В этом и весь спор. Вадим же не спорит о том, что Сталин убийца. Вадим это знает. Он лишь думает, что его убийства оправданы победой. И вот итог. Людей, которые посягнули на такое родное, с малых лет вбиваемое в голову, любимое до обожания, – Сталина, победу (делить эти понятия теперь опять не в правилах), - таких людей надо немедленно обозвать. А как обозвать? Конечно фашистами, высшей расой. Чтобы было обиднее.

Из всего происшедшего могу вынести только один положительный момент. Если люди опять начинают спорить (пусть даже и так), то это отлично. Это много лучше равнодушия. Намного лучше.

 

P.S. Даже СибРатик вон из-за забора реплики кидает. Видно все-таки интересно, чем кончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, надо быть терпимей. У каждого пострадали родственники, как от режима, так и от войны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять развил жизненную философию! А рзговор-то о чем? Об АРХИТЕКТУРЕ, господа присяжные заседатели!

 

P.S.: С Алексом все-таки согласен - все это крайне печально. Но к чему ж тогда сыпать соль на и так не заживающую рану?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти